Девочки мои прекрасные, после родов прошло около 1,5 месяца. Уже были эти дни. По сути ничего не беспокоит, кроме одного жирного НО. Синюшные растяжки и висячий живот.. Больно себя видеть в таком обличии. Живот я не подвязывала, упустила момент. У гениколога была, всë норм, выписали новинет (молоко у меня пропало после лактостаза). Милые мои, красотки, подскажите пожалуйста, ну что мне теперь делать?
Лучший ответ
Живот уходит у всех по-разному от 6 до 12 недель
читала, что утягиваться не оч хороший вариант
поэтому только питание и физические упражнения
0
06.12.2023
Ответить
Алина, а вы знаете какие-то конкретные упражнения и ограничения в питании? Заранее спасибо за ответы🩷
0
06.12.2023
Ответить
Татьяна, ну я на гв, прошел месяц после родов, чисто курочка, гречка, легкие супы, все вареное пареное, поменьше соли, табу на сладкое и мучное (с этим сложно 😁)
по упражнениям чисто пресс в разных вариантах, планка, приседания (главное каждый день и не лениться)
живот почти ушел, да и по весу еще 4 кг скинуть и вернусь в добеременный вес, хотя я думала жуткие отеки и живот не уйдут никогда 🤣
так что без паники, все придет в норму)
2
06.12.2023
Ответить
Так прошло всего 1,5 месяца после родов)дайте организму восстановиться) я родила 9 мес назад , набрала 18 кг. Живот стал уходить примерно через 4-5 мес. Первые пол года малыш очень плохо спал дома я в обед выходила на улицу и гуляла по 2-3 ч. Стоять было нельзя нужно было быть постоянно в движении ..кардио еще то)
Потом малыш стал очень активным вес стал стремительно уходить, т.к очень много за день телодвижений и не всегда есть время сесть поесть) сейчас вешу меньше , чем когда вставала на учет по беременности)
Касаемо растяжек здесь может быть и генетический момент.