Неформат. Кто нибудь уже получил загран паспорт через сайт госуслуги?
Интересует старого образца. Сколько по времени со дня подачи заявки на сайт. Это правда что сначала подаешь через сайт, потом приносишь документы через месяц, и в этот же день тебе паспорт выдают? Вобщем жажду подробностей.
Татьяна
Во первых там надо сначала зарегиться, а это муторно(( Потом отправляешь анкету через сайт. Через пару дней появляется статус что прийти туда то или туда то(у меня была с этим проблема. Т.к. заслали совсем в другой район... типа там народу меньше, чем у нас в Митино) Приезжаешь.. они фоткают и уезжаешь ждать нового приглашения на получение паспорта.
30 дней они ни паспорт делают, а проверяют твои данные с мест работы и всякие там судимость, секретность и т.д. Мне дней 15 делали.
А сыну делала обычный на 5 лет и НЕ через сайт(300 руб удовольствие, а биометрия 2000 кажется). Сделали за 5 дней. Но у него проверять нечего))) ни учимся, не работаем))))
31.05.2012
Ответить
K Elena
Мне где-то через 3 дня после подачи заявления пришло приглашение. После сдачи документов, сообщение о готовности паспорта пришло уже на 2-й день. На удивление все очень быстро! Мы делали паспорт старого образца
31.05.2012
Ответить
K Elena
Да. Если бы я быстрее собрала себя и доехала, не растягивала на несколько дней заполнение анкеты ... Весь процесс занял бы 1-1,5 нед., включая ожидание письма на почту с кодом подтверждения.
31.05.2012
Ответить
Татьяна
Делала паспорт ст.образца себе и сыну.После подачи заявки на третий день пришло письмо на эл.почту с датой и временем(интервал в 30 мин) явки в центр документов.Паспорта получила в этот же день.
31.05.2012
Ответить
LisenokD
мы получали)) подали заявление, на след день эл. почту пришло уведомление когда и во сколько (до минут) придти. приходишь - вызывают, быстро фотают, проверяют какие док-ты - минут 5 вся процедура. И ждешь опять таки уведомления по эл. почте. Сыне сделали паспорт за 2 недели, мне за 4. Все это время приходили сообщения на каком этапе находятся паспорта. Но это у нас так. Моя подруга - в другом районе МО, тоже подала через сайт, но ей время не назначили, сидела со всеми в очереди вообще в каком то другом районе - не своем городе, пару раз ее отшили и т.п.... Так что нужно узнавать как именно у вас работает этот сайт госуслуги))))
31.05.2012
Ответить
Юлия
я получила на себя и на мелкого, еще и мелкого вписала к себе в паспорт. На мелкого приглашение пришло через 2 недели, на меня почти через месяц, но там майские праздники были (подала 21 апреля - получила 17 мая) Самое главное правильно анкету заполнить, я сразу ошиблась (институт не указала) и мою анкету две недели проверяли (там еще кто-то в отпуск ушел, кто-то забыл посмотреть, короче как всегда....) В дату указанную в приглашении принесла все документы - это заняло не больше 15 минут, а вечером этого же дня забрала паспорт - это заняло минут 20, но из-за того что я на свое время сама опоздала - таксист блин дорогу искал...
31.05.2012
Ответить