С недавних пор стала мамой уже двух замечательных девочек. Старшей доченьке Марине 3 года, младшей Карине 1,5 месяца. У меня возникли проблемы со старшим ребенком, когда я родила вторую доченьку и теперь я прошу вашей помощи. Она стала меня очень ревновать к младшему ребенку. Например, когда я кормлю грудью дочку, она говорит положи ее в кроватку и возьми меня. Я пытаюсь ей объяснить, что сестричка еще очень маленькая и что она плачет потому, что хочет есть и ты когда-то тоже была такая маленькая и я тебя также кормила. Рассказываю как вы станете старшими и будете играться друг с другом. Но она и слушать меня не желает, устраивает истерику, ложится на пол стучит ногами и сильно плачет. Таких случаев очень много. Я понимаю, что она еще маленькая, но я же не одна такая. Помогите! У кого было подобное. Я очень хочу вырастить дружных дочек, чтоб они любили и стояли друг за другом.
Мама двоих (3 года, 1 месяц)
Москва
Мамы деток с разницей в 2–3 года между детьми, Помогите!!!
Омск
Здравствуйте! У меня разница между детьми чуть больше около 4 лет но была такая точно проблема но мы ее быстро решили!))) Я просто начала ребенку доверять как я называю это "особо важные дела" выглядит это так принеси пжл пеленочку помоги маме а то я без тебя моего помошника никак не справляюсь, особенно нравится памперс одевать и снимать .Купаем тоже вместе , даже попу вместе ходим мыть )))) и теперь когда ребенок ложится спать говорит мне мама если братик покакет ты меня разбуди я тебе помогу попочку помыть))) братику 2,5 мес . Попробуйте может у вас получится!
0
11.03.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
Как здорово у вас получается! Моя доченька, к сожалению не умеет одевать памперсы и вообще, еще мало что умеет. Она даже сама кушать не хочет все просит покорми меня. Спасибо за совет!
0
15.03.2015
Ответить