Войти
Татьяна
46 лет Котлас, Россия
На сайте с 19.07.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
40
записей
2
друга
0
подписчиков
Татьяна
Владислав, 24 года 2 месяцаПоленька, 15 лет 8 месяцевЛарочка, 12 лет 2 месяца Котлас
Танюшка
Старший любимка, 24 года 3 месяцаМладший любимка, 14 лет 11 месяцевКрасотка) племянница, 26 летСолнышко) племянница, 16 лет 4 месяцаСамый младший любимка, 5 лет 10 месяцев Москва
Александрийское тесто (для куличей)

Совершенно потрясающие куличи! Сладкие, нежные, мягкие... Вкуснее я не ела в жизни! Рецепт бабушкин, готовит она по этому рецепту уже несколько десятков лет. С порции получается очень много куличей, смело делите количество на 2, 3, 4... 1 л. топленого молока; 1 кг. сахара; 500 гр. слив. масла; 10 яиц; 3 желтка; 150 гр. свежих дрожжей. Яйца слегка взбить, масло порезать кусочками, смешать все продукты с теплым молоком и оставить в теплом месте на 8-12 часов (смело оставляйте на ночь). Затем всыпать: 1 ч.л. соли; 200 гр. запаренного изюма; 2-3 пакетика ванильного сахара, 2 ст.л. коньяка; примерно 2,5 кг муки. Вымешивать мягкое, вязкое тесто, макая руки в подсолнечное масло. Поставить на расстойку на час-полтора, пока оно не увеличится вдвое. Накладывать 1/3 часть формочек, подождать пока подойдет почти до краев и выпекать при тем-ре 180 гр. до готовности. Верх остывших куличей смазать глазурью, украсить.




Татьяна
Владислав, 24 года 2 месяцаПоленька, 15 лет 8 месяцевЛарочка, 12 лет 2 месяца Котлас
Оксана Майшопоголик
Никита, 17 лет 5 месяцевВарвара, 13 лет 4 месяца Алексеевка
Египетский пирог фытыр
С праздником девочки с Вербным Воскресеньем)))))))))))))))
Сегодня сама в первые попробовала испечь этот пирог-торт и очень довольна результатом)))) Муж и дети оценили а что еще нужно) А еще выполнено мое самое главное правило готовить легко и из простых продуктов которые всем доступны)))))))))) Пирог рекомендуют есть теплым но мне больше понравился холодный вариант) По вкусу слоеный пирог с кремом)))))))

Татьяна
Владислав, 24 года 2 месяцаПоленька, 15 лет 8 месяцевЛарочка, 12 лет 2 месяца Котлас
Татьяна
Алёнушка, 35 лет 3 месяцаОлежка, 26 лет 4 месяцаВероничка, 14 лет 9 месяцев Смоленск
Открытый мясной пирог с картофельным тестом

Открытый мясной пирог с картофельным тестом

"Изюминка" этого рецепта в наличии картофельного пюре в тесте. Хорош и горячий, и холодный! Очень сочный и вкусный!

Для теста: 200 гр. картофеля,200гр. муки,1 яйцо,50гр. сливочного масла,соль.

Для начинки: 500гр. свинины (или фарша), 2 болгарских перца, 1 помидор, 2 небольшие луковицы,, 100 мл. жирных сливок (33-38%), 100 мл. молока, 2 небольших яйца (в заливку), 2 ст.л. томатной пасты,соль,перец,немного тертого сыра.

Приготовление:

Картофель мелко нарезать и отварить в подсоленной воде до готовности. Затем воду слить,картофель размять. Добавить яйцо,масло,хорошенько перемешать. Всыпать муку и замесить тесто.
Выкладываем его в разъемную форму,делая бортики
отправляем в морозилку пока готовится начинка. Перец нарезаем не крупно, слегка обжариваем. Лук измельчаем,обжариваем на отдельной сковороде,добавляем мясо,нарезанное мелкими кубиками, обжариваем почти до готовности,солим.
Добавляем перец и мелко нарезанный помидор, выкладываем начинку на тесто. смешиваем сливки,молоко и томатную пасту. Добавляем яйцо,слегка взбиваем. Солим,перчим. Поливаем начинку пирога
выпекаем 40 минут при температуре 200С. За 10 минут до готовности посыпать тертым сыром.

#Кулинарное_искусство@arttobeawoman

Татьяна
Владислав, 24 года 2 месяцаПоленька, 15 лет 8 месяцевЛарочка, 12 лет 2 месяца Котлас
Юля 77
Егор, 22 года 5 месяцевДанила, 21 год 1 месяцГордей, 13 лет 2 месяца Москва
Египет-Санкт-Петербург


Всего лишь несколько минут полёта…
И вместо длинного - короткий путь.
Что было там, в горящем самолёте?-
Не знаем. Но теперь - не в этом суть.


И юноши, и женщины, и дети,
Мужчины с сединою на висках…
Какими они были, люди эти?
Все пережили близкой смерти страх.

Быть может, кто-то вслух заплакал громко,
Быть может, самый храбрый закричал…
Прижала крепко мать к груди ребёнка…
А кто-то ручки кресла крепко сжал.

Быть может, кто-то помолился Богу
И бросил к небесам последний взгляд…
Им оставалось жить совсем немного.
Теперь неважно - кто в том виноват.

Их не вернуть. От туда - не приходят.
Живым остались слёзы, боль сердец.
Куда, куда любимые уходят?
И смерть - конец иль вовсе не конец?

О, пусть живых коснутся эти строки.
Пусть они помнят: жизнь - так коротка.
Случайности, болезни, катастрофы -
И снова смерти жёсткая рука.

Душа, душа где после смерти будет?
Куда ведёт дорога - в рай иль в ад?
Молитесь Господу при жизни, люди,
Чтоб бросить к небесам последний взгляд.

Владислав
24 года 2 месяца
Поленька
15 лет 8 месяцев
Ларочка
12 лет 2 месяца