Войти
Татьяна
41 год Самара, Россия
На сайте с 06.05.2009, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
157
записей
41
друг
9
подписчиков
Мама мальчика (16 лет) Самара
Вывод ребенка из истерического состояния. Совет педагога!

"А я использую принудительные объятия, молча крепко обнимаю, поднимаю, выношу с места "преступления", то есть с того места, где она истерит, хотя бы на 1 метр в сторону отношу. РЕАЛЬНО помогает!!! ребенок уже заметив движение на руках, начинает выходить из истерики (хотя бы на короткое время), чтобы посмотреть, куда её несут. А потом очень спокойно проговариваю всю ситуацию, ну, например, если она не хочет спать и закатывает истерику, говорю:
1. "ты спать не захотела, поэтому и заплакала?" (первый вопрос главное задать так, чтобы получить у ребенка утвердительный ответ, это значит, он уже пошел на контакт, при этом он может продолжать истерить, здесь важно получить первый ответ)
2. "Ты понимаешь, что от того, что ты плачешь, ситуация не поменяется? Всем нужно спать, маме надо спать, папе надо спать, вот и детки за окошком уже все спать ушли, солнышко тоже в домик ушло спать, и игрушечки твои засыпают, так как всем пора спать... (здесь я говорю ровно, монотонно, но очень ласково и негромко, как бы вводя ребенка в "транс", говорю ровно столько пока не почувствую, что она у меня начинает успокаиваться и вслушиваться в слова, поэтому сочиняю всё, что приходит в голову, главное не останавливаться).
3. Как только я чувствую, что она уже не истерит, а лишь всхлипывает, я переключаю её внимание: "Вот завтра ты проснешься и мы с тобой будем..." (ну и тут привожу что-то очень хорошее, что я точно знаю, ей бы понравилось: варить мыло, рисовать, кататься на каруселях... всё зависит от наших планов на следующий день). После этого ребенок успокаивается и мысленно уходит в другую ситуацию, он уже мысленно переживает завтрашний день.
4. Ну и, наконец, я медленно возвращая её к кровати, говорю: "так что теперь мы с тобой ляжем спать, а завтра будем...... договорились?"

Вот по таким правилам вывожу её из любой истерики.
1. Крепкие принудительные объятия, отходим от места истерики
2.Проговариваем первопричину.
3. Вводим в "транс"
4. Переключаем внимание
5. Закрепляем нужную нам реакцию. "

Прочитала здесь на ББ, и с разрешения автора цитирую. Для меня это очень полезно, может и вам поможет.

Мама мальчика (16 лет) Самара
...

ЛЮБИТЕ ЖЕНЩИНУ ЗА ГРЕХ, КОТОРЫЙ ВЫНЕСЛА ИЗ РАЯ,
А НЕ ЗА ТО ЧТО ЛУЧШЕ ВСЕХ ОНА ГОТОВИТ И СТИРАЕТ
ЛЮБИТЕ ЖЕНЩИНУ ЗА ГРУСТЬ, КОТОРУЮ ОНА ОТ ВАС СКРЫВАЕТ,
ЗА ТО, ЧТО РЯДОМ С НЕЮ ГРУЗ ПРОБЛЕМ БЫСТРЕЕ УБЫВАЕТ
ЛЮБИТЕ ЖЕНЩИНУ ЗА УМ, КОТОРЫЙ И ВЕЛИК И СКРОМЕН,
ЗА ДЕТСКОГО ВЕСЕЛЬЯ ШУМ РАССВЕТНЫМ УТРОМ В ВАШЕМ ДОМЕ.
ЛЮБИТЕ ЖЕНЩИНУ ЗА НОЧЬ, КОТОРУЮ ОНА ВАМ ДАРИТ,
И ЗА ЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ, КОГДА СМЕРТЕЛЬНО ВЫ УСТАЛИ.
ЛЮБИТЕ ЖЕНЩИНУ ЗА ЛЕСТЬ ЛАСКАЮЩУЮ ВАШИ УШИ
И ЗА БЕСЦЕННЫЙ ДАР НЕБЕС - САРКАЗМЫ ТЕРПЕЛИВО СЛУШАТЬ.
ЛЮБИТЕ В ЖЕНЩИНЕ МЕЧТУ И ИНТРИГУЮЩУЮ ТАЙНУ,
НЕ УНИЖАЙТЕ КРАСОТУ УПРЕКОМ БРОШЕННЫМ СЛУЧАЙНО.
ЛЮБИТЕ В ЖЕНЩИНЕ ПРОТЕСТ, КАК ЛЮБИТ СЛАБЫХ ПОБЕДИТЕЛЬ
И ПРОСТО ТАК ... ЗА ТО ЧТО ЕСТЬ ОНА У ВАС - ЕЕ ЛЮБИТЕ!!!

Мама мальчика (16 лет) Самара
Я не люблю детские площадки

Не мое. Автор - Настя Блинова.

Я не люблю детские площадки. Конечно, иногда мы гуляем там где песочницы, качельки-карусельки и чужие бдительные мамы. Но редко.

Мама мальчика (16 лет) Самара
Боль при мочеиспускании

Здравствуйте, подскажите что это может быть и что делать. Сын 2 года 3 мес сегодня со второй половины дня писает оч часто, каждые 30-40 мин, при этом объем мочи небольшой выходит, но цвет нормальный. Начинает мочиться, и, едва начав, жалуется что больно в верхнеей части основания пениса (вроде ясно выразилась)). Покраснений нет, вцелом ребенок бодр и радуется жизни. Т.е. больно только в процессе. Что это???

Завтра, конечно, максисально постараемся сдать мочу и попасть к урологу, но т.к. суббота, не знаю выйдет ли... Очень надеюсь на ответ!

Мама мальчика (16 лет) Самара
Боль при мочеиспускании

Здравствуйте, подскажите что это может быть и что делать. Сын 2 года 3 мес сегодня со второй половины дня писает оч часто, каждые 30-40 мин, при этом объем мочи небольшой выходит, но цвет нормальный. Начинает мочиться, и едва начав жалуется что больно в верхнеей части основания пениса (вроде ясно выразилась)). Покраснений нет, вцелом ребенок бодр и радуется жизни. Т.е. больно только в процессе. Что это??? Завтра, конечно, максимально постараемся сдать мочу и попасть к урологу, но т.к. суббота, не знаю выйдет ли... Очень надеюсь на ответ!

5
Про наш горшок от 1 г 6 мес до 2 г 1 мес (продолжение)

Начало было тут от рождения до 1 г 5 мес

А теперь чего достиг мой мужчинка далее.

1 год 6 мес Итак, настало лето, а с ним и пришло тепло. Памперсы были оставлены только на случай парадно-выходной. Спал ребенок на одноразовой пеленке, чаще всего оказывался сухим, т.к. потел много. Бывали и лужи, но обычно это было после подутренного ГВ и меня это не напрягало. Гулять ходили со сменой одежды. Иногда успешно пИсали в кусты, иногда забывались в игре. Старалась почаще напоминать и предлагать. Дома почти стабильно просился на горшок, опять же если не заиграется и просто не успевает. Только при этом надо сидеть рядом и держать писюлек, иначе трусы всё равно мокрые и весь ковер тоже(( Стоя делать этого не желает. Жду... Какает стабильно в горшок без промахов.

1 год 7 мес Всё продолжалось также хорошо и стабильно пока не поехали мы в гости к прабабушке на две недели. Смена обстановки, похолодание, очередные зубы сбили стабильность напрочь((( В горшок только какал, и то мог не успеть. Ночью часто тоже стал пИсаться. По возвращении домой в течении недели всё восстановилось. Стоя пИсать по-прежнему не желает.

ВЫВОД №1: прорезывающиеся зубы в большинстве своем сбивают ребенка и делают его более рассеянным. это временно. просто ждите и это пройде само.

1 год 8 мес Сын стал чаще проситься пИсать на улице сам, чётко ходил в горшок дома. Спал вновь почти всегда сухим, иногда мог под утро надуть(( опять же причиной тому ГВ утреннее. Пить во сне и контролировать себя ему трудно. Но всилу совместного сна, лета и наличия в современном мире одноразовых пеленок нас это не смущало)) И тут мы опять отправились в отпуск, на этот раз к бабушке. Плюс полезли два клыка разом. Опять два шага назад, но уже терпимее. Просто стали случаться осечки с пописами. И нарушение ферментации добавило частый мегажидкий (пардон) стул, который трудно малышне сдержать. Зубы вылезли и даже на "чужой территории" малышня стал хорошо ходить на горшок. (И тут мы начали сворачивать ГВ. По причине того, что число кормлении неуклонно и постепенно сокращалось, никакого стресса в нашу жизнь это не внесло.) Но под утром он пИсать перестал вообще.

Стал соглашаться стоя пИсать на улице. Есть прогресс))

1 год 9 мес Ребенок вернулся домой осенью, и днем штаны были стабильно сухими, а вот ночью... Один раз в районе 12-1 ночи он дул в кровать не просыпаясь, только уже оказавшись в луже начинал бунт. Первой мыслью было одеть памперс, НО нафига зачем мы от него уходили? Ради одного пописа ночью? Т.к. я по сути сова и ложусь спать как раз в районе часа я просто его ложила сначала на пеленку-непромокайку, а ночью переодевала и быстро убирала всю мокроту. И не зря! Через неделю этого ритуала оказалось достаточно, чтобы он перед пописом стал просыпаться и проситься на горшок! Йеху!!!

Так памперс оставался только для улицы, т.к. он не всегда мог дотерпеть до дома, а раздевать в холод на улице ребенка я не могу. Еще в это же время сын, наконец, решил, что вырос и при очередном походе на горшок заявил "папа!" Что переводилось приблизительно "хочу, КАК папа", т.е. пИсать стОя)) По-началу он писал в поддерживаемый на нужной высоте горшок. Далее жажда самостоятельности довела до того, что он стоя в упор руками к стене, у которой стоял горшок, целился в него но попадал стабильно на ковер))) Помощь из вне всячески отрицалась!!! На выработку "меткости" ушла почти неделя)))))))))) Теперь он, испытав желание писать, мчит САМ к горшку, снимает штаны, делает свои дела и только потом просит помочь их одеть т.к. сам натянуть их на отъетую попу не может. Выносит горшок тож только сам, иначе скандал!

1 год 11 мес - 2 года 1 мес Всё продолжается без измений, памперс только на улицу. Он там может и не захотеть вовсе, если не долго гуляем, но может и возжелать. А бежать до дома обычно далеко и мы писаем в "специальные трусики", как я говорю сыну)) Как только придет тепло будем прощаться с подгузниками совсем.

А еще ребенок вновь решил, что еще невероятно подрос и потребовал пИсать вновь "как папа", но теперь не только стоя, но и в унитаз. Подставка из ИКЕА, с помощью которой мы до того комфортно мыли руки в ванне, теперь стала еще и подставкой к унитазу. Первые несколько дней он ПОЗВОЛЯЛ держать ему писюлек, дабы целился чётче, но потом взбунтовался)) И с той поры он метко пИсает сам, изогнувшись в комичной позе назад и выпячивая пуз. Теперь вот жду, когда созреет до поддержки ручками писюлька))

9
Мама мальчика (16 лет) Самара
Творчество наше

Последнее время погода не очень радует, и много времени проводим дома. Творим и вытворяем больше и чаще)) Вот из последнего:

3
Арсений
16 лет 6 месяцев