5 лет

Скарлатина в саду

Я бы взяла больничный или отпуск для собственного спокойствия. Сами отдохнете, с дочкой побудете. Сын болел скарлатиной, очень легко, кстати, перенес. Температура выше 38 не поднималась. Но! Он заразил мужа. Вот это была жесть. Он ходить толком не мог, в лежку лежал с температурой 39. потом я запрещала вставать-постельный режим неделя. Мама моя приходила проведывать и лекарства принести. И она заразилась 🤦‍♀️ Целый лазарет. Мама врача на дом вызывала, молодая фельдшер пришла, говорит, никогда не видела скарлатины-ни у детей, ни у взрослых. Говорю 😆 так отправляй к нам-у нас полный набор. Но наш случай скорее исключение, чтобы трое в семье заболели-большая редкость. Маловероятно, что дочка заразилась. Но, учитывая ваше положение, я бы перестраховалась. Как вариант, если, не дай Бог, у ребенка появляется температура-сбегайте из дома ))) панику раньше времени не разводите. Подхватить любую болячку можно и вне сада-магазины, работа, общественные места.
07.11.2018
Спасибо большое! У меня ещё и работа такая, что постоянно с большим количеством людей контактирую. Риск есть каждый день, что очень неприятно. До декрета осталось чуть больше месяца, надо дотянуть. Мажу нос Оксолиновой мазью. А тут еще такая новость из садика. В сад мы не пошли. Я немного успокоилась. Очень надеюсь, что всё обойдётся.
08.11.2018
Дотянете, осталось то всего-ничего ))) правильно, что дома остались. Отдыхать нужно, с дочей побыть, заодно и от микробов подальше )))
08.11.2018
Главное успокоиться!! Мой сын болел скарлатиной, когда я была на 13 неделе. Мой совет, если вы реально боитесь - снять с сада и эти 10 дней ходить в маске и почаще мыть руки или отвезти к бабушке, если есть такая возможность. Но если задуматься скарлатиной можно и в магазин зайти и заболеть...
07.11.2018
Спасибо! Перечитала кучу информации. Вроде бы взрослые практически не болеют этой заразой. Плюс я пью витамины. Хотя бы немного успокаивает. В сад не пойдём до понедельника. Здоровья Вам!
07.11.2018
У меня хороший знакомый педиатр, она мне тоже сказала, что взрослые оооооочень редко болеют ей, побудте дома и посмотрите какая будет ситуация в саду, потому что заболеть ребенку ей тоже не желательно, коварная болезнь... И вам здоровья)
07.11.2018
Выбор имени