Войти
Санкт-Петербург

Ношение бандажа при беременности

Лучший ответ

Мама мальчика (4 года) Москва

У меня тоже низкое предлежание. За бандаж разное говорят.

Первая гиня, что меня вела, вообще против при любом предлежании - на плаценту никак не влияет, а мыщцы и связки очень быстро расслабляются и перестают нормально держать живот. Исключение - если будешь действительно много двигаться без возможности присесть и передохнуть, или с действительно большим животом - с двойней или на последних неделях (хотя там не думаю, что будешь долго где-то шляться)

Узистка одна велела всегда и везде в нём, но это была прям бабка дремучая, много ещё всякой фигни наговорила.

Вторая участковая говорит смотреть по состоянию - если через 10-20 минут без него уже тяжко - надевать. Присесть пописать в нем можно, а ехать в метро - автобусе уже не стоит.

В принципе, если вы дома - то смысла какого-то в нём нет. Вы в любой момент можете присесть, прилечь, встать в клп, чтобы расслабиться. Я начала носить бандаж недели 3 назад только на прогулки в лес, там час-полтора точно не приляжешь. А мотаясь по городу или в тц всегда можно найти лавочку для передышки

0
10.02.2022
Санкт-Петербург

Кора Мора, я так думаю, мне его ещё и рекомендовали из-за короткой ШМ.. чтоб на неё не было сильной нагрузки.. поэтому я вообще в замешательстве

0
10.02.2022
Мама мальчика (4 года) Москва

Полудевушка Полурепка, если у вас ицн, то накладывают швы и принимают прогестерон.

А бандаж только перераспределяет нагрузку с мыщц кора на поясницу. Немного приподнимает живот, чтобы связки не перерастягивались. Но к мыщцам тазового дна, шейке и тем более плаценте, которая вообще внутри - не имеет никакого отношения.

0
10.02.2022
Мама двоих (5 лет, 4 года) Калуга

У меня в первую беременность была короткая шейка и низко лежал малыш, сказали носить бандаж. Носила только на улице и дома, если готовила кушать стоя у плиты и мыла полы. Остальное время я лежала. В туалет не надевала))

0
10.02.2022
Санкт-Петербург

Кактусеныш, спасибо, вы пролили свет)) но вот у меня теперь ещё один вопрос. А если например нужно куда-то ехать, (в ту же ЖК)соответственно, сидя ехать же нельзя в нем 🤦🏻‍♀️ как быть в этом случае? Извиняюсь , за такой тупой вопрос))

0
10.02.2022
Мама двоих (5 лет, 4 года) Калуга

Полудевушка Полурепка, ничего страшного не будет, если вы проедете немного в бандаже. Я ездила. Муж возил меня, я сидела))) и пока ждала приема, тоже сидела в очереди

0
10.02.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Сибай

Сидеть в нем нельзя.

0
10.02.2022
Больно лежать в кровати Не общаемся с матерью.

Похожие записи