Войти

Заболели(((

Анюта
Стёпушка, 17 лет 6 месяцев Коломна
Ксень, мы тоже столько продержались, давно не болели, уже одну эпидемию выдержали, три чел. в сад ходило, сейчас повторная эпидемия, тоже самое забирала вчера Степана из сада и девочка при нем так кашляла ужасно, я прям задумалась, не дай бог, и что ты думаешь, ночью сегодня температура 38,2, сбивала свечками, кашель жуткий! Напиши тогда, что врач прописал,ок? А то наша по средам не работает! Позвонила в сад, тоже говорят 5 чел. в группе! Поправляйтесь!
0
06.04.2011

че-то смотрю везде поголовно((( весенний авитаминоз так сказывается, что ли?

Врач только во 2й половине дня придет - у нее сегодня утренний прием) Напишу потом ,что назначила) Но я уже начала в горло тантум верде, в нос прополис и проторгол, от кашля бромгексин - нам она так обычно выписывает. вот только противовирусные без ее ведома пока давать не стала, посмотрю, что скажет.

0
06.04.2011
Анюта
Стёпушка, 17 лет 6 месяцев Коломна
я в нос Снуп брызгаю, горло-Ингалипт, ингаляции с Амбробене и Афлубин еще даю!
0
06.04.2011
ингаляции при температуре нельзя((( так тоже делаю, но мы обычно с простым физраствором ,нам лор не советовал еще что-то добавлять. А вот Афлубин пока не давала - мы его в прошлый раз пили, сейчас может назначит виферон или что-то другое.
0
06.04.2011
Анюта
Стёпушка, 17 лет 6 месяцев Коломна
я сбила температуру, сейчас ттт нет! кстати тоже обычно с физраствором даю, а сегодня Афлубин попробовала дать в первые!
0
06.04.2011
нам врач отривин в нос на ночь прописала, днем проторгол, от кашля амброгексал ,ну и ингаляции)))  все как я и предполагала)))) ну и ромашку ,молоко теплое)
0
06.04.2011
Анюта
Стёпушка, 17 лет 6 месяцев Коломна
понятно, спасибо Ксюх!
0
06.04.2011
поправляйтесь!!!
0
06.04.2011
Паровые нельзя. А ингалятором можно - он ведь не греет ничего.
0
06.04.2011
фиг знает. врач сказала ,что при 37 можно, а от 38 нежелательно. не знаю почему(((
0
07.04.2011
♥Lady GaLka♥
Маргарита, 17 лет 7 месяцевМирослава, 14 летМарина, 3 года 11 месяцев Новосибирск
Блин обидно так(( но к сожалению такое сплошь и рядом.. У нас в саду вечно кабинки усыпаны сиропами от кашля... Поправляйтесь скорее! Ты себя береги, афлубина выпей!
0
06.04.2011

та не, афлубин же это все-таки лекарство. у меня их и так уже немало выпито(( прополис глотаю да нос мажу. Только толку-то? я ж вчера с ней целый день без мазей всяких общалась, так что уж что есть - тут как организм себя поведет)))

Обидно, ага((( блин, думала, что ветрянку подцепим ,а тут.....

0
06.04.2011
♥Lady GaLka♥
Маргарита, 17 лет 7 месяцевМирослава, 14 летМарина, 3 года 11 месяцев Новосибирск
Да ветрянка тоже не айс, хотя ее лучше не избегать))
0
06.04.2011
в таком возресте она очень легко переносится. у нас кто болел - день темп-ры 38 и еще дня 3 прыщей ,и все. а вот после 3-5 лет уже тяжело((( так что лучше б сейчас переболела.....
0
06.04.2011
♥Lady GaLka♥
Маргарита, 17 лет 7 месяцевМирослава, 14 летМарина, 3 года 11 месяцев Новосибирск
Да? А я думала минимум недели 2 с прыщами ходить)) ну так-то да, лучше бы сейчас ветрянка..
0
06.04.2011
не, у нас все через неделю с больняка с ней выходили. мне, блин, вообще не резон, чтоб она в след.году ею заболела - малыш еще маленький будет, вдруг подхватит((((. лучше б сейчас, до 3 лет, чтоб полегче.
0
06.04.2011
♥Lady GaLka♥
Маргарита, 17 лет 7 месяцевМирослава, 14 летМарина, 3 года 11 месяцев Новосибирск
Да в этом плане вообще хреново может получиться...
0
06.04.2011
Юля
Викуля, 17 лет 4 месяцаПолюшка, 14 лет 9 месяцевТимофейка, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Выздоравливайте. за лето витаминов накушаетесь назогораетесь, чтоб в следующем году не болели.

 

у нас в Киришах Сёмкины родственники (брат двоюродный) водят ребёнка в сад любого, т.к. мама с ним сидеть дома не хочет. То он сидит, то свекровь. Хотя свекровь с ними сейчас не живёт (невестка постаралась), но жена брата говорит мол мне деньги надо зарабатывать (6000р), а свекрови значит не надо. У неё ведь и возраст, не везде берут, кое как на завод в столовую устроилась.

0
07.04.2011
ясно.. теперь хоть понятно ,чем в такой ситуации мотивируют... - работой((( за 6000((((
0
08.04.2011
Юля
Викуля, 17 лет 4 месяцаПолюшка, 14 лет 9 месяцевТимофейка, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

вот вот ужас.

а больше всего бесит то что они не хотят просто заниматься своим ребёнком и спихивают его при любой возможности. такие вторых не рожают.

0
08.04.2011
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар
У нас такая фигня случилась  две недели назад, сначала четверо не пришл ов садик в понедельник ,потом еще шестеро во вторник.
0
06.04.2011
весеннее обостерение везде, что ли? что ставили-то хоть? ОРВИ?
0
06.04.2011
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар
Даже не помню, какое это имеет значение?
0
06.04.2011
да в принципе никакого)) просто думаю .может это грипп еще догуливает)
0
06.04.2011
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар
Не грипп и не ангина, а остальное не важно.
0
06.04.2011

Вот и вы заболели((( Выздоравливайте скорее!!!!

Ксень, а жаловаться на это нельзя??? Я считаю, что это прямая вина воспитательницы - зачем она того мальчика принимала??? Да и мать - нормальная вообще?? Как можно больного ребенка в сад водить? Сама бы с соплями попробовала ходить куда-нибудь - с ног ведь валишься в таких ситуациях. А ребенка не жалко ей своего, видимо....

0
06.04.2011

Спасибо ,Мариш.

Не, МАрин ,не воспитательницы вина - медсестры. Сами воспитатели не имеют права отстранять детей от сада без заключения медсестры. А она 3 дня типа не видела ничего, типа "все у вас с соплями". только я считаю сопли соплям рознь.. Ну да это на ее совести. Отстранила только тогда, когда его от кашля рвать начало и соплями стал захлебываться.

Медсестра у нас новая, по совместительству с другим садом ,так еее вечно на месте нет. Дурная какая-то ,все жалуются.

Ну а мать... бог ей судья.

Самое интересное - у них и бабушка есть, которая не работает....

0
07.04.2011

Медсестра медсестрой, а мать тоже непонятно куда смотрела... Я вообще не понимаю "все у вас с соплями" - это что такое?? У моего ребенка, например, никогда соплей просто так не бывает! У кого они, интерено, вообще просто так бывают??

0
07.04.2011
да понятно, что мать тут тоже неправильно поступает. Я вот тоже не могу понять - у меня у Маргошки сопли тоже редко бывают и я ее дома подлечивать оставляю... С двумя ручейками под носом она в сад у меня не ходит.
0
07.04.2011
Алена
Кира, 17 лет 9 месяцевВалерия, 14 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)

Вот и меня это бесит!

Из-за таких я работать не смогла, а ребенок болеет постоянно (((((( Вечно прийдешь, а там кто-то из детей либо с жутким кашлем, либо с соплями по колено (((((

Выздоравливайте!!!!

0
06.04.2011
спасибо ,Ален! Постараемся)
0
06.04.2011
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва
Поправляйтесь скорее!!!!! Мы тоже все дома с соплями...а я еще и с горлом
0
06.04.2011
спасибо! и вы поправляйтесь!!!
0
06.04.2011
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва
пасиб! будем стараться!
0
06.04.2011
Юля
Кирюша, 17 летНадюша, 10 лет 2 месяца Воронеж

Будьте здоровы!

А тем родителям как и нам может оставить не с кем, а с работы не отпустили, всякое бывает, кто знает

0
06.04.2011
Спасибо ,Ань. Я все равно не понимаю. Ты чего ,тоже потащила бы больного Кирю в сад? на кой? чтоб еще сильнее заболел? как с работы не отпустили? у нас право больничного с ребенком до 7 лет еще никто не отменял.
0
06.04.2011
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 8 месяцевДениска, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Полтора месяца для сада это вы молодцы!!!

выздоравливайте!!!!!!!!!

0
07.04.2011

тоже верно))) осенью аж 3 месяца отходили без больничных))

Спасибо!0

0
07.04.2011
Маргоше выздоровления! И сама держись, не заразиться бы...

0
06.04.2011
спасибо! постараемся обе))))
0
07.04.2011
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
вот и мне это не понятно-ЗАЧЕМ??? кому от этого лучше??больному ребенку??
0
06.04.2011

угу. и другим детям. хотя о них, конечно, думаютв последнюю очередб.

у мамок сейчас один ответ: "я только вышла на работу ,что мне начальство скажет ,если я сразу на больничный уйду?"(((

Мы ,когда обсуждали вопрос с Ромкой о моем возможном выходе на работу, он без вопросов согласился, что если в самом начале придется с Марго на больняк сесть, то он сядет сам, чтоб у меня проблем не было... Правда ,на работу я так и не вышла)

0
06.04.2011
Роман
Димка, 17 лет 10 месяцевШурик, 15 лет 11 месяцев Москва
Давайте, поправляйтесь!!!
0
06.04.2011
постараемся, куда деваться) спасибо)
0
06.04.2011
Ребенок задал вопрос Низкий гемоглобин.

Похожие записи