Войти
Ксень'о'Рита Андрей'евна
41 год Кириши, Россия
На сайте с 03.09.2009, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
363
записи
43
друга
6
подписчиков
Мама троих (17 лет, 14 лет, 4 года) Кириши
Без недели целый год....

Всего-то неделька до Маргошиного однолетия, и ребенок мой сразу повзрослеет на целый год! А я....я стану Мамой Годовалой Дочки!

Дочки, которая за один только год напрочь изменила мою жизнь, мои мысли, мои чувства, изменила и открыла другую меня! Я и не подозревала, что во мне столько нерастраченных чувств, любви, нежности. Никогда бы не подумала, что я могу заплакать при виде маленького ребенка, тянущего ко мне свои крохотные ручки, что я, та еще соня, способная проспать 20 часов подряд, могу не одну ночь провести у кроватки, не сомкнув глаз, слушая ее ровное дыханье, лишь для того, чтобы ни на миг не терять из виду мою крошку, которой нет еще и недели (да, было такое - первые три ночи дома я не спала - боялась, что не увижу, не услышу свою дочь, когда могу понадобиться ей среди ночи). Я не думала, что буду прыгать от радости, когда мой ребенок первый раз перевернется на живот, и обзванивать кучу знакомых, чтобы поделиться радостью, что мы сели! Я не подозревала, что находясь в больнице в предреанимационном состоянии, буду плакать не из-за своего здоровья, а из-за того, что у дочи вылез первый зубик, но его увидела не я и не я поцеловала ее в тот момент, когда он застучал об ложку! Я представить себе не могла, что попереживав по поводу трехдневного отсутствия стула у ребенка, буду целовать ее пухлую немытую попу, когда это наконец-то наладится! А еще я не думала, что когда наконец-то мое маленькое чадо, неуклюже перебирая трясущимися ножками, сделает свои первые в жизни шаги навстречу мне, я буду расцеловывать ее всю, от макушки до самых пяточек, одновременно вытирая рукавом домашнего халата градом катящиеся слезы радости.....  Я за 25 лет так и не смогла узнать о себе столько, сколько узнала, благодаря моей крохотной дочери,  за этот, без недели целый год.... Но самое главное, я узнала, что я умею так - неистово, беззаветно, отчаянно Любить...

Спасибо тебе, моя радость, за это все! Спасибо за то, что ты у меня есть!

 

Мама троих (17 лет, 14 лет, 4 года) Кириши
Заходите в гости!

У меня стало уютнее)))) Наконец-то я раскидала все свои посты по категориям и навела порядок в дневнике!!! Теперь не заблудитесь, девочки! А еще спрятала все Маргохины фоточки только для друзей - нечего всем подряд на нее любоваться))))) Так что заходите, гуляйте, вам всегда рада))))

Мама троих (17 лет, 14 лет, 4 года) Кириши
Ну можно что-нибудь придумать-то

чтобы листать дневник по страницам ,а? Пожалуйстаааааааааа!!!! А то когда в самом начале дневника что-то надо, по полчаса сидишь листаешь эти "следующие 10"...... Ладно у меня дневник короткий пока, а люди, которые здесь не первый год........

Мама троих (17 лет, 14 лет, 4 года) Кириши
Чего с дитем?

Чего-то ляля моя дурит. Не знаю, с чем связано. Говорят, кризисы какие-то есть возрастные -может он, год ведь скоро....

В общем - от горшка мы отказались, напрочь. Не садится ни в какую, орет благим матом. Дня два такая история уже. Раньше все дела на него справляли, главное было вовремя поймать. Ну это раз. А два - прилипла к тите. Прям требует ее постоянно, плачет. А я уже думала после года завязать с этим делом за ненадобностью, потому как только ночью кушали, иногда могла и днем чуть присосаться, если я предложу, да и то редко. А сейчас аж футболку сдирает с меня(((((. В остальном нормально вроде - не капризит, бегать учится, кушает вроде нормально (ну завидным аппетитом она никогда не отличалась, но от еды не отказывается). Правда, характер показывает - если уж чего надо, так такую истерику закатить может - с падением на пол и топаньем ногами, все как положено. Так что ж такое с горшком нашим и висением на тите?

P.S. модераторам - растерялась с категорией, не пойму куда. Извините заранее, если подскажете куда правильно - сразу исправлюсь.

В преддверии Нового года

задумалась уже о елке. Живую ставить не хочу, хотя очень нравится, когда дома хвоей пахнет. Но имея дома маленького пожирателя всего, что плохо лежит, от этой идеи пришлось отказаться, потому как елочные иголки в прикорм вводить не планировалось. Есть искусственная, но большая - места свободного и так не много, да к тому же боюсь, что будет она свернута, не простояв и дня. Насмотрелась я на елочки, которые вверх ногами к потолку привешиваются (извините, не знаю как правильно называются) - вроде самое то: и деть не дотянется и места не занимает.

Примерно вот так:

imageimage

Вот пока в раздумьях. Девочки, кто в курсе - поделитесь впечатлениями, дабы мне пристать с этой мыслью уже к мужу либо отказаться от оной. А заодно буду рада ссылочке на интернет магазин, где это чудо человеческой мысли можно заказать, либо адресочку, где можно купить "вживую" (Питер). Заранее спасибо.

Пы.Сы. Еще очень интересны цены - а то возникает мысль, что это не дешевое удовольствие, а также интересно как она крепится к потолку.

Мама троих (17 лет, 14 лет, 4 года) Кириши
Почему урезали мой пост?????

Вчера написала, сохранилась, проверила, а сегодня открываю - нет двух последних абзацев...Чего за ерунда??? Есть лимит на объем одного поста? Так он вроде не особо длинный.... Ничего не понимаю! Ну уж дописывать снова лень..

5
Мама троих (17 лет, 14 лет, 4 года) Кириши
Продолжаем биться(((, а завтра в гости...

Сегодня расквасили губеху, верхнюю - упала и об ножку стола ударилась. Сейчас чуть припухла, но вроде ничего, плакала недолго. Зато как я перепугалась, когда у дочи кровь увидела! Хорошо муж как раз на обеде был, а то б наверно скорую вызвала((( Заглянул, посмотрел -десна не тронута, зубы на месте, лишь губеха чуть-чуть поранена. Паникерша я. Зато "красивые" завтра в гости пойдем к моей крестной и Маргохиному крестному. Крестная моя - Маргуськина тезка, ей 50 было 17-го, завтра банкет. Пригласили к трем, но мы с полвторого и до полчетвертого спим обычно, поэтому пойдем позже. Хотя мама моя отправляет нас с Ромиком, чтоб мы шли, а она Маргоху выгуляет и придут вместе, но мне как-то неудобно - все-таки она тоже приглашена. Ладно, посмотрим, утро вечера мудренее.

2
Мама троих (17 лет, 14 лет, 4 года) Кириши
Без названия.

Странно...Не капает больше вода

Из плохо закрытого крана,

И ветер не дует в лицо, И слеза

Не катится больше упрямо.

И больше меня не съедает тоска

И - странно - не хочется плакать,

И грусть далека, и улыбка легка,

И дождь перестал с неба капать.

Все странно и так непривычно легко,

И радостно как-то на сердце -

Я в прошлое наше закрыла окно

И накрепко заперла дверцу.

 

8
Хочу совета!!! (опрос)

Девочки, чего-то я совсем растерялась - мучает меня вопрос, не знаю, как поступить. Проблема-то вроде пустяковая, но вот поставила меня в тупик. Сейчас во всю готовлюсь к первому дню рождения дочки, газеты в процессе, меню продумала, а вот с украшением комнаты возник вопрос - день рождения у нас 4-го декабря, это будет пятница, а отмечать будем 5-го числа, в субботу, потому как в пятницу у нас папа работает до 6-ти вечера, бабушка будет в Питере до 8-ми вечера, и вообще, 4-го числа до шести вечера дома мы с дочей будем вдвоем. Когда ж комнату-то украшать? На 4-е или на 5-е? Сам день рождения 4-го, хочется, чтоб доча хоть как-то почувствовала особенность этого дня, но с другой стороны - отмечать-то будем 5-го, а если комната будет украшена уже 4-го,то 5-го настроение праздника уже вроде как и притупится (да и шары полопаются, гирлянды оборвутся - можно не сомневаться). Тем более хочу заснять реакцию дочки на праздничные шары, гирлянды, на украшенную комнату, но и дома в этот день никого не будет, и праздника не будет......Но день рождения все равно 4-го....В общем запуталась я. И рассказала как-то скомканно... В общем, девочки, кто суть проблемы понял, жду советов. Спасибо заранее.

Доча
17 лет 6 месяцев
Сына
14 лет 10 месяцев
Младшенькая
4 года 5 месяцев