Доброго дня, девочки! Читаю давно, а вот как участник начинаю впервые)) Не проходите мимо, пожалуйста, помогите нам разобраться с анализами! Сдали расширенную спермограмму, хотели увидеть морфологию по критериям Крюгера и мар-тест, а также иные показатели. В клинике (генезис, симферополь) выдали результат с графой "По строгим критериям Крюгера" и на словах подтвердили, что это то самое. Но начитавшись начали сомневаться - показатель в анализе 33%, а таких-то и сам Крюгер не видел...Подскажите, пожалуйста, правильно ли мы сомневаемся и если это 33% по ВОЗ, то по Крюгеру может быть все гораздо печальнее? И насколько все плохо при такой агглютинации и вязкости? будем очень благодарны за помощь!
