6 ноября почувствовал боли, каких никогда не было раньше. вечером 7 числа они приняли схваткообразный характер и некую периодичность. Решили не рисковать и не гадать, а вызвать скорую, что они скажут. Женщина-доктор сказала, что я уже сутки в родах, но все изначально идет не так, как должно быть, типа у меня сильнейшая родовая слабость. Типа, это как когда машину заводишь, а она не заводится... ну я руки в ноги и рд. В приемном отделении провели все необходимые процедуры и подняли в родильное отделение. Доктор посмотрел меня только через час. За это время мое состояние не изменилось, просто хотелось лечь спать. Выяснилось, что это всего лишь предвестники. но так как это была суббота и персонала не хватало, то в отделение патологии меня спустили только в 8 утра. За время моего нахождения в этой предродовой палате родили три женщины. У одной были тяжелые осложнения... Девочки, за эту ночь я уже перехотела рожать. еще бы час там и у меня бы случилась просто истерика.
Следующие 4 дня я провела с такими же беременными в патологии ужасно боясь предстоящих родов. Насколько я счастливая и без доли страха ехала по скорой, так эти четверо суток я не находила себе места. С 10 на 11 я всю ночь пробродила по коридору с такими же предвестниками. утром сказала врачу. Шейка 3 сантиметра, раскрытие и того меньше - 1 см. Доктор сказал: "не сегодня..." Уф... Весь день продолжались эти "предвестники", становились все сильнее. В зад мне будто вставили шило - носилась по отделению во все стороны, как заведенная - места себе не находила. Вечером боли стали сильнее. в 19:45 посмотрела врач - никаких изменений. Моих родов никто не ожидал)) В 20:45 у меня отошли воды)) Еще через час меня подняли в родилку - шейки нет, раскрытие 4 пальца. ну а в 1:35 родился мой сынок)
Рожала в 32 рд. Родила хорошо, была вся во внимании врача и чудо-акушерки. Но из рассказов соседок по палате сделала вывод, что бесплатно в этом роддоме рожать нельзя. И спасибо моим родным, что убедили меня этого не делать)