Сегодня была на приеме в ЖК, померили мой пузяш и оказалось, что ОЖ у меня 94 см! на 22 недели. А вчера еще другой доХтор сказал, что плод крупный, т.к. ВДМ на 2 см чего-то там (то ли больше, то ли выше, я не особо уловила). Да и по себе я смотрю, так прилично пузико видно, хотя поправилась всего на 5 кг, да и то всё в животе наверное, потому что ни щеки, ни попа у меня круглее не стали. Девочки, а как у вас с ОЖ обстоит дело (только с той окружностью, которую Г мереет, а не мы сами - потому что при самостоятельном измерении я уже 100 см) ? И есть ли какие-то "нормативы" именно по ОЖ, а не по ВДМ. Где-то прочитала, что к 40 неделе ОЖ в среднем составляет 100 см, но мне кажется, что это бред.