Сегодня была на УЗИ в ММА им. Сеченова. Для контроля своего многоводья и мнения еще одного специалиста. Так вот - многоводья мне НЕ НАШЛИ! Взвесь есть, но она, по словам врача, в таком количестве, что не говорит о ВУИ. Просто ребенок писает и какает. Сделали допплер- все ок. все органы в норме. Врача смутило только одно-КРУПНЫЙ ПЛОД. По всем параметрам и весу малыш соответствует 32-33 неделям! Весим уже 2050 гр! Доктор даже засомневалась в моем сроке! Спросила про сахар и глюкозу в крови. У меня вроде все в норме (только недавно биохимию сдавала, когда лежала на сохранении). Сошлись на том, что это гены!)) Меня же озадачило другое. Причем я это увидела только в машине, а не у нее в кабинете. Она написала: Плацента расположена по передней правой боковой стенке! Дело в том, что ВСЕ предыдущие УЗи были с формулировкой- задняя левая боковая. Т.е. в диаметрально противоположной стороне! Знаю, плацента может подниматься, но вот передвигаться и перекрепляться в другую сторону .. ВОПРОС: Девочки, у кого такое было и может ли мигрировать плацента??