Мама мальчика (2 года), жду девочку, 31 неделя
Брянск
Беговел в 2.4 года
Подскажите за и против этого вида транспорта для детей. Надо ли это или нет и если да, то на что обратить внимание при выборе?
Мама двоих (5 лет, 2 года)
Волгоград
Старший с двух лет катался на беговеле , у нас Cruzee, советую брать обязательно легкий ребенку проще кататься и легко взять в руки и перенести его или же вам донести куда то, наш весит 2кг. В пользу беговела скажу сын в 3,5 года спокойно пересел на обычный 16 велосипед .
0
26.06.2025
Ответить
Мама двоих (5 лет, 3 года)
Москва
Дарья, у нас тоже cruzee, крутой! Лёгкий, колеса не надувные. Старшие (10илетки) постоянно берут у сына беговел, пока ниче о не сломали
0
26.06.2025
Ответить
Мама двоих (5 лет, 2 года)
Волгоград
Дарья, у нас литые, удобно что не прокалываются так как на обычном велике часто приходится мерять камеру внутри
0
26.06.2025
Ответить
Мама двоих (8 лет, 2 года)
Санкт-Петербург
Против не знаю. По мне так одни за:
- ребенок учится держать равновесие
- можно передвигаться с ним на дальние расстояния
- ноги "тренируются" равномерно
Старший после беговела научился кататься на велосипеде со второй попытки (без доп.колесиков просто на двухколёсном).
А, вспомнила минус:
- нужно очень четко проговорить правило - останавливаться перед любой дорогой, иначе может выкатиться под машину.
0
26.06.2025
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Много "за" слышала, но против то, что излишне стимулируется передняя часть стопы, потом могут быть проблемы.
0
26.06.2025
Ответить
Мама двоих (3 года, 8 месяцев)
Брянск
devochka_sem , проблемы не нужны( нам ортопед не рекомендовал самокат (у нас были приведеные стопы с рождения) а вот про беговел не сказал. Эээх
0
26.06.2025
Ответить
Мама двоих (5 лет, 3 года)
Москва
Дарья, беговел обычно рекомендуют. Главное, чтобы был по размеру. Мне очень нравится беговел
0
26.06.2025
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Дарья, да, и у нас, нам как раз ортопед и сказал, что толокары и беговелы не стоит, могут усилить
0
26.06.2025
Ответить
Мама двоих (5 лет, 4 года)
Москва
Ну это точно лучше чем самокат, и удобнее, чем пешком
В руках таскать только неудобно
0
26.06.2025
Ответить
Мама двоих (4 года, 10 месяцев)
Тараз
Никакого против. Сын после беговела в 3.10 сразу поехал на двухколесном
0
26.06.2025
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Ставрополь
По советам ортопеда , чтобы не навредить беговел должен быть правильно подобран по росту .
0
26.06.2025
Ответить