Девушки у кого было что-то подобное,переживаю. Ребёнку 2.1. Иногда просыпается с плачем бывает и с дневного сна,бывает ,но реже и с ночного. Как будто не проснулся... поплачет несколько минут и потом как не бывало( брать его на руки в этом момент, гладить, успокаивать бесполезно, еще сильнее плачет и отбивается). Сам по себе ребёнок максимально не капризный. За режимом слежу( режим сегодня подъем 6.30 , дневной сон в 12.30 спал 2 часа до 14.30 и проснулся с плачем) в ночь теперь в 20.30
Я писала специалисту по сну с которой раньше работала , она не сказала что это т что с этим делать)
Я прям переживаю что это. Что делать
Незрелые нервная система. Бывает, что проснулся не в ту фазу и как будто не достэпал, может плакать неконтролируемо. У нас когда первый раз случилось, я очень испугалась, думала, что болит что-то, потому что ни грудь не брал, ни на слова не реагировал, ни на укачивания. В такие моменты надо чем-то отвлекать. Имейте рядом игрушку или брать на руки и тащить к окошку. Или телек включить, в телефоне что-то показать на пару секунд. В общем, переключить