Ждём второго ребёнка. Первый сын Савелий Максимович. Если будет мальчик-то Матвей( муж очень хотел так первого назвать,но моя взяла. Теперь пусть будет по его) а вот если девочка...нужно тоже мягкое имя. У меня в голове крутятся Таисия Максимовна ( так мою бабушку звали я её не успела увидеть) или Анастасия Максимовна.
Проголосовала за Анастасию, не знаю почему, но длинные имена лучше звучат по мне с этим отчеством
Очень сложное отчество в плане сочетаемости... Сами намучались с именем для дочки. Она тоже Максимовна
0
06.03.2025
Ответить
Дарья Бондарева, Екатерина Максимовна.
Выбирали между Ксенией, Ариной, Екатериной и Надеждой .
Остановились на Катюше
0
06.03.2025
Ответить
Анна, муж мечтает о Кате))) кстати тоже про Арину думала. Нравится имя ,но с другим отчеством
0
06.03.2025
Ответить
Дарья Бондарева, вот и мы брали словарь, и все имена перемеряли. Прям идеального сочетания так и не нашли.
Решили, что официально она будет только в документах, максимум на работе. По жизни будет пользоваться просто именем
0
06.03.2025
Ответить
Катюша Ильченко, да и я пока не встречала в окружении... единственное думаю, что бабушка достаточно рано умерла... не стоит думать об этом , все это суеверия?
0
06.03.2025
Ответить
Красноярск
Дарья Бондарева, конечно суеверия! Даж не заморачивайтесь😌
0
06.03.2025
Ответить
Дарья Бондарева, оба имени распространены, маленьких Таисий знаю 4
0
06.03.2025
Ответить
Mari na Lune, обалдеть. У нас в регионе одни Мии, Есении, Вари,
0
06.03.2025
Ответить
Дочь 👧 старшая Анастасия ....
Все время ворчит ... На имя... За чем такое длинное...
И что назвали для паспорта ...
Потому что по жизни просто Настя ...
0
06.03.2025
Ответить
Леди ФейХоа, ну Анастасией в жизни вряд ли я б называла. Больше Настя, Настюша, но имя конечно это очень нравится
0
06.03.2025
Ответить
Дарья Бондарева, мне форма Настя не нравиться, старшей тоже.. Говорит, кто придумал Настя, Валя Поля... Имена как отрывок от чего-то....
Я зову её Настёна ... Друзья Стася ))
0
07.03.2025
Ответить
Виктория, спасибо. Хотя про Настю я и в первую беременность думала , но мальчик родился. А Тая всплыла вообще как то неожиданно
0
06.03.2025
Ответить
Дарья Бондарева, может знак такой) а про суеверия даже не думайте. Моего мужа например назвали в честь его деда, он рано трагически погиб. Но с мужем все в порядке)
0
06.03.2025
Ответить
Я дочку мечтала Таей назвать, но мужу не нравилось. Назвали Настей🤷♀️. Тоже хорошее имя, мягкое)
0
06.03.2025
Ответить
Наталья, я тоже не знаю как муж отреагирует. На Настю согласился, хотя хотел Катю
0
06.03.2025
Ответить
OlgaCh, нет , ещё были мысли о Елизаветае, но тоже нет.
0
06.03.2025
Ответить