Девочки! Поделитесь советом, покажите ваши комнатки погодок! много всего пересмотрела, все равно не могу сообразить, как обставить комнатку девчонкам (2,3 и 4 года). ясен пень, что это будет Икеа, вот такая комната сейчас, и в принципе, это лучший вариант расстановки мебели, - считают дети. комната 3х4 - прямо 12 метров ровно. 
Девочки, решились мы все же на автомобиль, права есть -давно правда, но надо Федя, надо..! мне и по работе нужна машина, и детей возить (младшая
В предыдущем посте я писала о мечтах и целях, которые надо ставить перед собой, чтобы наша жизнь была гармоничной и мы двигались в том направлении, куда захотим. Но встает сразу вопрос - что же нужно делать и как именно осуществлять нашу мечту, ведь у нас и так день загружен. Кто-то скажет: "У меня маленький ребенок, у меня нет времени, я не лежу на диване и мне даже поесть некогда, не то что мечты осуществлять!" Стоп! Я всё это знаю и понимаю, т.к. совсем недавно - буквально несколько лет назад у меня все было точно так же. Бесконечная круговерть - дети, занятия, стирка, глажка, уборка, готовка - у меня не было времени, да и сил тоже ни на что! Даже времени подумать и помечтать не было. Сейчас я с уверенностью могу сказать, что я из загнанной домохозяйки превратилась в заботливую маму, любящую жену, уверенную и успешную в своей работе женщину. Нет, волшебная палочка здесь не при чем - это просто работа. Сделана большая работа над собой! Многие, я думаю, встречали в жизни или в интернете женщин, которые успешны и успевают все - и дом, и семья, и карьера. Но они редкость(во всяком случае, в моем окружении точно). У меня не было примера перед глазами(в реальной жизни), у кого я могла бы попросить совета - что нужно сделать, чтобы измениться и изменить свою жизнь. А тогда мне действительно нужны были перемены. И я начала искать - читать книги( к слову, я так и не нашла ни в одной из них полноценных советов - как маме в декрете стать успешной, заботливой и одновременно счастливой), изучала материалы и проходила бесплатные тренинги и семинары в интернете. Из всего я брала необходимое и применяла советы на практике. Что-то прижилось и стало моей привычкой, что-то нет.

надо, конечно, спать лечь, ну ладно, покажемся тут разочек еще :)
первыми успехами мамы стало укладывание детей спать наконец-то вовремя. научиться это делать - потребовалось 4-5 дней. :)) Детям это пошло только на пользу. теперь с 21-30 я свободна по вечерам, жутко приятно). Дети высыпаются. Стали более спокойными.
Про Сонечку. Она у нас товарищ гиперактивный, в связи с этим была куча вопросов с поведением, коррекционным садиком.. но сегодня на комиссии РОНО нас послали :)
нужно обследование и занятия . 3,7 ребенку.... спасибо заранее!
вот и весь вопрос.) хочу поискать, чтоб поучаствовать))) так сказать Пендель-контроль где есть :))
.. может быть кто-то имел похожую ситуацию?... ребенок неудачно навернулся с лестницы, но на рентгене нет ни перелома, ни трещины.. зачем нам гипс, если мы в нем ходим, как в ботинке?? и прыгает, и скачет в нем.. травматолог сказал: "то ли это врожденное искривление такое, то ли перелом под маской искривления?"
...Девочки, вот я совсем возненавидела домашнюю работу. я готова сидеть за проектами (осн. работа по специальности), и все-все деньги отдавать человеку, который вместо меня будет готовить, покупать продукты, мыть полы и прочее...
это ужас какой-то .. прежде чем приступить
.. мамочкам, которые сомневаются, нужны ли развивашки младшему...
утром увезла старшую в садик на санках. так она давно этого ждала! у нас второй день снегопад, наконец-то)) а вечером забирала ее уже с мелкой. естественно, на этих же санках. Надя тоже довольна, как слон была.(одна).