Я не люблю хоккей. В смысле, я не фанатею, не смотрю, не болею (футбол я тоже не люблю, кстати, - в этом же смысле). "Легенду № 17" не пиарил только ленивый, а я не собиралась ее смотреть.... пока на работе не показали. Шла с ощущением, что мне предстоит проскучать около 2-х часов.
Интуиция ошиблась.


Это оказался самый динамичный фильм, виденный мной за довольно длинный промежуток времени. Безумно харизматичны Козловский и Меньшиков (чтобы "вытянуть" фильм хватило бы и одного из них, но в паре они фееричны). И - боже! - какая история, какой антураж, какой накал. На сцене матча с канадцами мое сердце билось, как кузнечный молот, несмотря на то, что исход-то я знала...
Ошиблась, в общем, интуиция. К счастью. Прям-таки язык чешется сказать: "Умеют же снимать, когда хотят!"
