
Её отмерено время
Между светом и тьмою…
Непосильное бремя -
Оставаться собой,
Быть ни тем и ни этой,
Но обоими сразу.
Ни живой, ни отпетой,
Лишь по сердца приказу
поступать. Даже если
Разорвут его в клочья
Те, кто день славят песней,
Те, кто шастают ночью.
Мало тех, кто поймут
Сумрак… Тех, кто поверят -
Он не враг, и ведут
В обе стороны двери.
…Кем - не знаю ответа
Суждено ей когда-то
стать? Весенним рассветом -
Или зимним закатом?..(с)
Да-да, амигос, я дочитываю "Верных врагов"!

Не знаю почему, но эта картинка у меня крепко ассоциируется с книгой, хотя по тексту там, вроде бы, ничего похожего и не было...


