Надежда - хорошая вещь, возможно, даже лучшая из всех. Она не умирает. (с)

Надежда - хорошая вещь, возможно, даже лучшая из всех. Она не умирает. (с)

Жизнь этого человека была полна интереснейших приключений. (с)

Мой дом стоит на берегу океана и о таком жилище я мечтал всю жизнь. Он надëжен, крепок, в нëм безопасно ночами.
Мне не страшно.
Почти...
До сих пор не знаю, что меня пугает больше. Одиночество или то, что когда-нибудь оно будет нарушено... (с)
ВНИМАНИЕ: МОГУТ БЫТЬ СПОЙЛЕРЫ


Эта книга не является ни обвинением, ни исповедью. Это только попытка рассказать о поколении, которое погубила война, о тех, кто стал её жертвой, даже если спасся от снарядов. (Эрих Мария Ремарк)



Мизеракль - это чудо, совершаемое из жалости. Попытайтесь представить, кем, для кого и в какой ситуации оно может быть совершено.
Как по мне, уже одна эта фраза «чудо, совершаемое из жалости» запускает фантазию вскачь и заменяет собой полноценный рассказ. Однако перед нами пусть небольшая, но не самая простая для восприятия и анализа повесть о долге, выборе и любви.


Под катом краткие отзывы на книги цикла с 8 по 13 тома включительно. Начало здесь
https://www.babyblog.ru/community/books/post/3076853
