Нравится нам это или нет, но ребенок, с которым труднее всего управиться, - именно тот, которым мы впоследствии больше всего гордимся. (М. МакЛафлин)

Нравится нам это или нет, но ребенок, с которым труднее всего управиться, - именно тот, которым мы впоследствии больше всего гордимся. (М. МакЛафлин)

Не так давно я решилась поучаствовать в творческом проекте в ВК. Первый блин получился немного комом: ситуацию осложняли ещё и жёсткие рамки задания (объём, привязка к картинке и теме «Трое»), но факт имел место быть.
Покажусь;)
Трое в моём сердце
Зимний излом.Он грядёт.
Я ждала високосного года, чтобы... В ладонях чётки февраля Из ледяного хрусталя: Четыре на семь - и одна для равновесия. Зима коварна и длинна Ей смена власти не нужна Четыре на семь и один для мракобесия… Пусть греют свечи и кураж, И тонкий звон заздравных чаш - Четы...
Деталями цветного витража становятся прошедшие сквозь пламя.
(Листомиров)
Трагический древнеяпонский эпос про поэта Басё и его кисё.
1. Про бедного поэта и жадного императора.
Как-то раз поэт Басё
Спёр на рынке колбасё,
Потому что император
Заплатил ему не всё.
2. Про бедного поэта и коварную нэко.
Как-то раз поэт Басё
Раздобыл себе кисё.
А оно залезло в погреб,
Без остатка съело всё.
3. Про судьбоносное решение поэта оставить позади суетную жизнь.
Как-то раз поэт Басё
Взял на площади таксё
И сказал: "Гони в Европу,
Задолбало это всё!"

Когда не выразить словами всё то, что в мире происходит, я снова отправляюсь в Гамельн послушать россыпи рапсодий, уснувших в Вéзере степенном, и посмотреть в пустые лица, из клочьев желтоватой пены на свет спешащие явиться. Но только флейты голос нежный, как зов, несётся над волною, все очертанья с побережья смывает приступ паранойи, а смех жестокого флейтиста стихает громом кавалькады, и растекается цветисто по телу горькая досада.
