На медведя я, друзья, выйду без испуга, если с другом буду я, а медведь без друга (с)
Вспомнилось.
Первая моя начальница любила к месту и не к месту загнуть присказку:
Два медведя в одной берлоге не купаются!
Вероятно, изначально там было "не уживаются", но в её парадоксальном мозгу отпечаталось именно так.
Забавно было видеть, как она с умным видом это заявляла, а собеседник сначала подумав "шозафигня" и представив сию умопомрачительную картину с не менее умным видом многозначительно тянул: "Дааааааа..."
