Войти
Татьяна
56 лет Москва, Россия
На сайте с 07.10.2009, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
561
запись
88
друзей
4
подписчика
Мама четырех (от 13 лет до 37 лет) Москва
Как в женщине узнать богиню.


✿ Богиня не раздражается и не обижается, так как она не придаёт всему повышенного значения.
✿ Богиня не завидует - она вне конкуренции, она всегда на своём месте и не играет чужие роли.
✿ Богиня не сравнивает себя с другими. Она несравненна и прекрасно знает об этом. Таким образом об этом узнают и все остальные:)
✿ Богиня не спорит и ничего не доказывает. Она знает, что спор - это мужская энергия, поэтому не растрачивает свою энергию по пустякам. И она слишком самодостаточна и счастлива, чтобы кому-то что-то доказывать.
✿ Богиня не требует и не манипулирует. Её улыбки или взгляда вполне достаточно.
✿ Богиня не сражается и не мстит (ну разве что шутки ради, или чтобы чему-то кого-то научить, и лишь исключительно из сострадания!..:)
✿ Богиня не ленится, т.к. она не работает, а Творит (ну, или вытворяет, это уж как получится:)
✿ Богиня не ругается, а выражает свои чувства доступно для понимания других (Боги тоже иногда впадают в гнев, дабы показать, что не стоит играть с их чувствами)
✿ Богиня не гордится и не претендует на превосходство - она соответствует и вдохновляет!
✿ И наконец Богиня никогда ни с кем не соревнуется - ей ведь не нужны призы, она сама - Приз!...

Мама четырех (от 13 лет до 37 лет) Москва
***
- Благодарить?
- Благодарить...
- За боль?
- За боль еще важнее!;
- Простить обидчика?
- Простить. Он слаб и в страхе, ты сильнее.
- Принять скорбящего?
- Принять его все скорби и тревоги.
- Поднять упавшего?
- Поднять. Он - твой собрат. Один из многих.
- Благословить?
- Благословить.
- И проклинающих?
- Их тоже.
- Любить жестокий мир?
- Любить. Его спасти Любовь лишь может...
Мама четырех (от 13 лет до 37 лет) Москва
Жил на свете человек...

Существует легенда, согласно которой к каждому из нас раз в жизни приходит Бог.
Причем он может явиться в любом обличии - промокшего котенка, старика, нищенки - и наша судьба сложится в зависимости от того, как мы поведем себя в минуту такой встречи... А есть такая притча: Жил-был на свете человек.

Мама четырех (от 13 лет до 37 лет) Москва
***

Сколько еще столетий нужно копить знания, прежде чем мы научимся понимать эти простые истины?

Мама четырех (от 13 лет до 37 лет) Москва
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное
8 экспериментов, которые порадуют детей и вызовут у них много новых вопросов.

1. Лавовая лампа

inhabitots.com

Нужны: Соль, вода, стакан растительного масла, несколько пищевых красителей, большой прозрачный стакан или стеклянная банка.

Опыт: Стакан на 2/3 наполнить водой, вылить в воду растительное масло. Масло будет плавать по поверхности. Добавьте пищевой краситель к воде и маслу. Потом медленно всыпьте 1 чайную ложку соли.

Объяснение: Масло легче воды, поэтому плавает по поверхности, но соль тяжелее масла, поэтому, когда добавляете соль в стакан, масло вместе с солью начинает опускаться на дно. Когда соль распадается, она отпускает частицы масла и те поднимаются на поверхность. Пищевой краситель поможет сделать опыт более наглядным и зрелищным.

Мама четырех (от 13 лет до 37 лет) Москва
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Прага
Лунный песок своими руками

Я не знаю почему эти все смеси принято называть moon sand или cloud playdoh. Может потому, что масса получается действительно необычная для тактильного восприятия. Это не песок в привычном понимании, это не пластилин, это что-то между. Такое мягкое, при сильном нажатии протекающее скозь пальцы незаметно, нелипкое, но и не сыпающееся, шелковое, гладкое, легкое (остальное допишите вы!!!)

Короче, это надо один раз попробовать, чтобы залипнуть .. как я... надолго. Необычные сенсорные ощущения как для детей, так и для взросых гарантируются.

Что для это потребуется:

Мама четырех (от 13 лет до 37 лет) Москва
Мама четырех (от 12 лет до 16 лет) Москва
Рассказываю про наш домашний бабочкарий.

Удивительно простая и интересная штука. Идея не нова, я уже сталкивалась со всякими экзотическими подарками и услугами, в основном, поздравительными, где, например, в букете или открытке спрятана живая бабочка. Вот только, как правило, такие сюрпризы у особо чувствительных, вроде меня, выливаются в неврологические последствия тоску-печаль и сплошное расстройство. Потому что совершенно не предполагался дальнейший какой-то уход за бабочкой, и было совершенно непонятно, что потом с этой бабочкой делать. А всё-таки живое существо, ну жалко!

Компания http://fly-fly.ru/butterctary/, силами которой я сейчас пишу этот рассказ из тропиков, предлагает коконы тропических бабочек в красивом продуманном оформлении и подробной инструкцией о том, что потом с этим сокровищем делать. А делать, особенно ничего и не нужно, вот смотрите, привозят вам, значит, банку, камушки-стекляшки, палочку и коробочку. Всё нарядное, так что хоть себе любимой, хоть подружкам - отличный, готовый подарок!

Мама четырех (от 13 лет до 37 лет) Москва
Мама троих (26 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
Домашний сыр!Адыгейский???
ЭТО СУПЕР-ПУПЕР СЫР)))Я леплю из него вареники,я пеку из него пирожки,я добавляю его в салат,начинка для котлет.А ну-ка,подскажите куда его ещё можно применить???
Это мой сегодняшний(18.05) результат.Вообще этот рецепт=это моя находка и для бюджета и для "живота")))
В этот раз я решила поэкспериментировать и попробовать сделать его ещё дешевле)))
2 порции,если считать из первоначального рецепта=
Молоко "Сметанин"=26 руб 1 литр=52 руб
Яйцо 4 шт=24 руб(уменьшила,в целях экономии)
Кефир=800 гр(у меня с молочной кухни)
Ну,соль 2 ст.л.считать не будем)))
Итого=76 руб.
Вот этот кружочек сыра на 600 гр у меня получился на 76 руб.



Это мой сегодняшний(05.04.2015) результат.Делала на 2 порции.
Мама четырех (от 13 лет до 37 лет) Москва
***

Есть, женщины, которым уже "за"...

Но с каждым годом крылья всё сильнее,

И кто сказал...любить уже нельзя...

Неправда! Любят, ценят и умеют!

Умеют так любить, что в венах кровь,

Пульсируя звенит...а это значит,

Не просто...абы как..."любовь-морковь"...

У них всё откровенней и богаче.

Виват! Девчонкам - ЯГОДКАМ! Виват!

Вы неподвластны времени и тени.

Пусть Ваш хмельной, манящий аромат,

Мужчин заставит падать на колени.

Полинка
17 лет 1 месяц
Артем
37 лет 2 месяца
внук Наум
15 лет 10 месяцев
внучка Доминика
13 лет 7 месяцев