Скажите мне, что я зануда)))
есть у меня знакомая, у которой все просьбы, обращенные к окружающим, выглядят так: "Не мог бы ты сделать то-то?" или "Ты можешь сделать мне кофе? (например)"; предполагается, что после этих слов человек подрывается и бежит исполнять, то что он МОЖЕТ)) понятное дело, что после она говорит "спасибо", но "пожалуйста" я от неё никогда не слышала))
меня это напрягает)) я зануда?
