Войти
Мама троих (12 лет, 5 лет, 2 года) Владивосток

Как попросить чай...

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ
Она, наверное, английский учит активно?:))))))))
0
22.04.2014
Мама троих (24 года, 18 лет, 14 лет) Владивосток

наверное))) не понимаю, с чем это связано и почему родственники не возмущаются))

0
22.04.2014
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ
может, это от смущения идет, стеснительности, не считает себя достойной помощи и тд и тп
раздражает ли близких? привыкли, не особо циклятся, не задумываются сильно об этом
0
23.04.2014
Мама троих (24 года, 18 лет, 14 лет) Владивосток

ты и правда психолог)) я специально не писала эту причину, но, думаю, это и есть причина. просто хотела еще от кого то это услышать))  

Женя, а почему это меня так задевает? вот прямо по ушам режет)) у тебя есть объяснение?

0
23.04.2014
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ
ой, ты меня смутила даже smiley-embarassed.gif
обычно задевает то что есть в тебе, но не проявлено... иногда неприятно осознавать, но я всю жизнь в себе ловлю очередные "задевалки" и тут непочатый край работы:)
0
23.04.2014
Мама троих (24 года, 18 лет, 14 лет) Владивосток

я так понимаю — это что-то хорошее должно быть? непроявленное. может это честность и искренность? типа: я хочу что-то, дайте мне это, пожалуйста . т.е. говорю открыто)) вроде, это проявлено во мне)) может недостаточно?))

или не так трактовать твой ответ?

0
23.04.2014
Мама троих (24 года, 18 лет, 14 лет) Владивосток

а может это свобода выбора?  вот когда она так просит, то чувствуешь, что тебя заставляют силой и ты не можешь отказаться, ведь ты МОЖЕШЬ это сделать, вот и делай. а хочешь ты этого или нет никого не волнует)

получается, что мне не хватает свободы?))

0
23.04.2014
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ
ой, я не готова ответить... скорее, ты должна понять интуитивно для себя что-то важное отсюда. возможно, твои догадки даже глубже того, что ты сначала поняла
Полагаю, если ты обратишься внутрь себя и спросишь: "а что мне не так в этом?" — подсознание тебе даст ответ или ты поговоришь с собой и перестанешь реагировать.
А еще проще спросить этого человека: а почему ты именно так спрашиваешь?;) Беззлобно, просто по-дружески и... поставить в тупик как вариант:)))
0
24.04.2014
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ
не, я как раз имела в виду другое (точнее, помню, что имеется в виду иное): это какая-то подавленная или невыявленная проблема, которая "цепляет"
0
24.04.2014
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

кхм... мне кажется, я тоже так говорю :) даже не думала, что это может раздражать :)

у подруги свекровь, так она обычно, сидя за столом, выдаёт что-то типа: "А что, соли/хлеба/воды нет?" Вот ТАКОЕ меня б бесило точно :)

0
23.04.2014
Мама троих (24 года, 18 лет, 14 лет) Владивосток

она ВСЕГДА так говорит))

вот смотри, ты в бане и тебе нужно что-то из дома. как ты попросишь мужа это принести? скажешь: ты можешь принести мне ...?    или   принеси, пожалуйста, ...

ситуации то разные. есть действительно такие ситуации, когда надо сделать над собой усилие, чтобы сделать добряк человеку. меня именно реакция мужа удивляет)) я бы своего послала в аналогичной ситуации)) мало ли что я могу)) да я всё могу)))

0
23.04.2014
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
а, ну да :) так и так говорю, но без зависимости от ситуации ;) не задумывалась об этом
0
23.04.2014
Мама троих (24 года, 18 лет, 14 лет) Владивосток
сейчас вот будешь задумываться))))
0
23.04.2014
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
ну... могла бы... но не буду :) я ж по-русски здесь практически не разговариваю ;)
0
23.04.2014
Мама троих (24 года, 18 лет, 14 лет) Владивосток

не ну мне прям интересно стало)) вот если тебе скажут: ты не могла бы мне массаж сделать?  

неужели тебе не покажется это странным? ведь ясен пень, что МОГЛА бы))

0
23.04.2014
Владивосток

Ай-ай, ведь и мне ухо режет. Когда-то там работала инструктором в детской Робинзонаде, и на вопросы вроде:"а погулять нельзя" принято было отвечать "нельзя". Жестко, но училидетей ко всему прочему правильно задавать вопросы.

0
22.11.2016
Мама троих (24 года, 18 лет, 14 лет) Владивосток

приятно познакомится)) мне просто реально неприятно, я чувство, что меня используют)

0
23.11.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Мелитополь

нет вы не зануда,вам просто нужно научится ей давать отпор,и тоже в культурной форме,и тогда все будет ок))


0
22.04.2014
Мама троих (24 года, 18 лет, 14 лет) Владивосток

да мы с ней не так  уж часто видимся, я не страдаю. скорее меня это веселит)). просто интересно стало, как так вышло? неужели ей никто не делал замечания по этому поводу? неужели только у меня это вызывает недоумение?

0
22.04.2014
Мама троих (17 лет, 13 лет, 9 лет) Подольск
а я говорю
-ты не хочешь кофейку?
-хочу!
-тогда свари и мне чашечку, пожалуйста)))
0
07.07.2014
Школа, эх, школа))) Правильно посадить малину

Похожие записи