по радио сегодня услышала, повеселило: "Если не хотите, чтобы денежные вопросы превратились в финансовые проблемы обращайтесь в наш кредитный центр..."
Дети - Девять раз Ты. Долг перед Родом считался изполненным, если Муж и Жена взрастили и воспитали не менее девяти детей. У каждого Славянина и Ария четыре Родителя: два Земных и два Небесных. Земные родители: Мать - даёт ребёнку тело, Отец даёт Образ Духа и Крови своего Рода. Небесные: Бог-Прародитель Рода даёт Совесть и Мудрость, Джива Богородица даёт Душу. Таким образом у супружеской пары всего восемь Родителей, и для каждого полагается возпроизвести по ребёнку. Первый ребёнок называется Первородным - он посвящается Роду, поэтому всего девять. Но все стремились иметь 16 детей по числу Чертогов Сварожьего Круга. Смотрите также Законы РИТА.
Дурак - просветлённый человек, не пользующийся умом («д» - данный, имеющий, «ур» - свет, «ра» - солнце, отсюда русское «УРА»; «к» - принадлежащий к чему-либо). На начальной ступени развития ум является лучшим другом человека. Но в конце человеческой эволюции он становится худшим врагом, потому что этот несовершенный орган познания ограничен примитивностью восприятия пяти чувств: обоняния, осязания, вкуса, зрения и слуха - других вводных каналов информации у ума нет. В русских народных сказках Иван-дурак всегда в эволюционном отношении выше своих умных братьев. Человек, использующий только способности ума, не в состоянии решить, например, такую задачу: «Пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что». Дурак, используя не ум, а иные, более совершенные способы познания мира, легко справляется с такими задачами. Именно поэтому Россия является страной дураков: «Умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать, в Россию можно только верить». Со временем прихода христианства приобрело негативный смысл.
Батя - отец жены, от ба + тятя.
Благой - великодушный человек ("б" - большой, "ла" - душа, "гой" - мужчина).
Бог создал этот мир, все в этом мире, и человека,
как венец всему творению.
Человек имеет два естества. Тело - материальный мир, которое живет по материальным законам жизни: питается, имеет необходимые способности и возможности пользоваться и развиваться в этом мире. Имеет дар ходить (лучший транспорт в мире), руки (лучший инструмент в мире), дар видеть, дар слышать, и дар разговаривать. Дар - даром, беcплатно пользуемся от Бога. Душа - духовный мир, имеет духовные свойства: дар ума, дар совести, дар любви, дар веры, дар свободы воли. Это и есть ЧЕЛОВЕК, чело (т.е. лицо-душа) вечное. В этом и заключается образ Божий в человеке, т.е. Божественные свойства. По славянской азбуке раскрывается смысл каждого дара.
Ум - М- читается - мыслите.
У кого есть полная расшифровка и объяснение современным языком?
«Аз Буки Веди» - я букву ведай-знай. Стал грамотный ученый - «Глаголь Добро». Делай добро. «Добро Есть Жизнь», а зло есть смерть. «Зело Земля», т.е. хорошо земная жизнь, но душа имеет цель выше земной. «Иже Како Люди Мыслите». «Наш Он-Бог Покой», потому что полноту, радость жизни найдем только в Боге. Дальше «Р, С, Т», а по-славянски «Рцы-речь-говори Слово Твердо», т.е. не злоупотребляй даром Слова. Руки даны для добра, но сколько зла творится в мире руками? Все зло начинается не от рук, а от ложного слова, ложных идей, а руки потом исполняют. «Да будет слово ваше «да» - «да», «нет» - «нет», а что сверх этого, то от лукавого» (Мф. 5, 37)
Сначала
Я думала, что это нормально.
Думала - могу понять их причины.
Они говорили: «Может увидеть ребенок или неуравновешенный мужчина».
Этот маленький кусочек плоти, который они не ожидали увидеть,
И я нерешительно топталась, боясь кого-то обидеть.
Наложила Варе еды, зову кушать, а она плачет, говорит, что её не угостили. я говорю: ну как не угостили? я же тебе положила. вот!! всё равно плачет, ногами топает, психует.
раньше я бы начала нудно объяснять чего то там, а сегодня просто взяла на руки, обняла, по спинке погладила , посадила за стол и дала ложку. сидит ребёнок довольный, кушает.
наверное, я старею))
И выросла у нас репка. Первый раз) Особо не заморачивалась, просто пожарила её как картошку с брокколи и морковкой) Получилось не очень нажористо, поэтому, сварила еще и рис) Вкусно) в сыром виде она сладко-горьковатая. в приготовленном горечи нет вообще. 