Войти
*Веснушка*Наталья*
35 лет Владивосток, Россия
На сайте с 11.01.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
163
записи
64
друга
16
подписчиков
Мама троих (24 года, 18 лет, 14 лет) Владивосток
Правильно посадить малину

КАК? подскажите))

 как ориентировать ряды? какой ширины? какое расстояние между рядами? как подготовить траншею (есть даже способ "копаете траншею шириной и глубиной примерно 40-50 см, вниз на треть примерно бросаете подгнившие деревяшки")?

поделитесь опытом и ссылками) хочу сразу всё сделать качественно, чтобы потом не переделывать.

от меня ссылка по двойной обрезке малины

2
Мама троих (24 года, 18 лет, 14 лет) Владивосток
Как попросить чай...

Скажите мне, что я зануда)))

есть у меня знакомая, у которой все просьбы, обращенные к окружающим, выглядят так: "Не мог бы ты сделать то-то?" или "Ты можешь сделать мне кофе? (например)"; предполагается, что после этих слов человек подрывается и бежит исполнять, то что он МОЖЕТ)) понятное дело, что после она говорит "спасибо", но "пожалуйста" я от неё никогда не слышала))

меня это напрягает)) я зануда?

Мама троих (24 года, 18 лет, 14 лет) Владивосток
перепост

Девочки! Все мы знаем, что существуют разные принципы питания. 
Хочу вас познакомить с одним из них - с вегетарианством :)
Ни в коем случае, не расценивайте этот марафон за призыв присоединиться к вегетарианцам, марафон несет ознакомительный характер :)
но если по каким-то причинам вы примкнете в ряды тех, кто ест мясо и рыбу - добро пожаловать в новый, удивительный мир!
Кому интересно - читаем дальше 

НАБОР на марафон
План марафона будет вот такой: 

1 день: знакомство с вегетарианством его виды. и почему люди становятся вегетарианцами.
2 день: где брать белки и витамины?
3 день: муж мясоед, как уживаться
4 день: овощи и фрукты
5 день: злаки, орехи
6 день: первые и вторые блюда
7 день: десерты, выпечка
8 день: напитки
9 день: веганские сыры, и молоко
10 день: основные мифы вегетарианства.
11 день: Веган-мама, основные моменты относительно беременности и детей.

за эти дни мы рассмотрим много вопросов связанных с вегетарианством, не только с этической стороны, но и со стороны здоровья. Вы узнаете, что без мяса и рыбы тоже можно вкусно приготовить и получить все "незаменимые" аминокислоты, вы окунетесь в разнообразный мир фруктов, орехов, злаковых.
Так же рассмотрим очень интересную тему про безглютеновое питание!
Участие в марафоне от вас требует только вашего желания и интереса, чтобы окунуться на 11 дней в мир вегетарианства, ну и конечно, ваши отчеты в которых предлагаю делиться мыслями, рецептами, сомнениями.

Чтобы стать участником

1. Вступаем в наше сообщество, если еще не здесь.

2. Оставляем здесь в комментариях запись о своем участии.

3. Делаем перепост у себя в дневнике с активной ссылкой, чтобы больше людей узнало о марафоне (после начала перепост можно удалить). Чтобы сделать перепост - копируем текст этого поста и вставляем у себя в дневнике, указываем активную ссылку НАБОР ЗДЕСЬ на этот пост.

НАЧАЛО МАРАФОНА 21 МАРТА (пятница) Главный пост будет в среду и каждый день пост для обмена впечатлениями)))
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!


главный пост тут


Мама троих (24 года, 18 лет, 14 лет) Владивосток
5 тибетских жемчужин

читаю ваши дневники и так хочется написать что то такое интересное, полезное, так сказать отблагодарить за ваши посты (труд))

в общем расскажу про зарядку, которую я делаю уже с пятого январе и до сих пор не бросила, на удивление))

"5 тибетских «жемчужин» - это пять удивительных упражнений, спустившиеся к нам с вершин Тибета. Их подарили цивилизованному миру тибетские монахи, утверждающие, что при регулярном выполнении этих несложных действий, можно не только сохранить или восстановить физическую форму, мышечный тонус, избавиться от избыточного веса, стать более гибким и поворотливым, но и вернуть радость жизни, обрести жизненные силы, оздоровить свой организм, наполнив его жизненными силами."

всего пять упражнений, но они затрагивают (как уверяют) все мышцы. а что еще надо ленивой маме? сейчас я их все делаю за 5 минут)

начинаем с трех раз каждое (первое упражнение - это вообще вращение, можно не считать, остается ЧЕТЫРЕ). каждую неделю прибавляем по 2. таким образом за три недели баловства уже очень крепко мозг привыкает, что НАДО))

сейчас я делаю по 15 раз, надо дойти до 21 или 33 , в разных источниках, и делать всегда)

нравится. очень. советую попробовать. утверждают, что жутко полезно как для физического тела так и для энергетического.

в инете очень много информации. вот наугад ссылочка , видео сами поищите))

2
Андрюха
24 года 8 месяцев
Артемий
18 лет
Варюта
14 лет 11 месяцев