Продолжение (ранее в дневнике описала ситуацию) не заставило себя ждать. Сегодня пришла повестка в суд о том ,что я правонарушитель и не выполняю родительских обязанностей. Девочки,будьте внимательны и,если можно избегайте вызова скорой помощи,иначе затягают наши доблестные правоохранительные органы!!!!
У меня подругу до сих пор таскают в опеку, участковый ходит к ним как к себе домой.
Но там ситуация страшная: посреди ТЦ ребёнок из коляски выпал на бетонный пол, сразу же скорая, полиция.
С мальчиком все отлично, отделался ушибом. Папа, который был с ребёнком в этот момент, играл в телефон и не увидел, как ребёнок встал в коляске и начал наклоняться.
А мама малыша была вообще в магазине.
Причём опека сказала, что папа не причём, а проверять будут именно маму🤷♀️
И семья у них благополучная, оба работают (она сейчас в декрете только), машины, квартира. А придираются, будто они алкаши.
И тут вот думаешь, вроде ведь ребёнку нужна помощь, обследование, ну как обойтись без медиков. А ситуация поворачивается против родителей.
Не повезешь в больницу, в случае проблем со здоровьем могут вообще лишить родительских прав, скажут про оставление в опасности. Повезешь в больницу как сознательный родитель, так и тут все не ладно. Капец просто
Я не знаю, как в вашей стране устроена судебная система, но если возможно, напишите возражение к иску, обоснуйте свою точку зрения. Ничего не страшного ведь вы не сделали, если смотреть по факту
Не знаю,схожу по повестке,а там буду действовать в зависимости от ситуации. Просто у меня вообще ситуация абсурдная:ребенок все время был "на глазах".Просто он у нас подвижный,все время бегает,ну и решили потанцевать,чтобы энергию выплеснул.Оступился,упал....Я просто не могу понять вообще о чём речь и в чем меня обвиняют...
Нет детей, которые не падали никогда. Детство всегда у всех было с синяками, ссадинами, порезами и т.д.
Расскажите обязательно, чем дело закончится.
Не переживайте, вы действительно ни в чем не виноваты, предусмотреть абсолютно все травмы физически невозможно.
Обязательно напишу.В суд 19-го,не знаю как дождаться,вся на нервах.
Ужас, как все теперь сложно. Но с другой стороны дети защищены от действительно плохих родителей.
Дети защищены от хороших родителей т.к,если нет денег на лечение-никто даже пальцем не поворошит. Да и плохие родители,когда ребенок ушиб губку не вызывают скорую,в лучшем случае перекисью обработают и вперёд... (((