Девочки, у кого нибудь так ведут себя малышки? Стала замечать, что когда доча планирует ночной сон, она становится очень раздражительной, визжит, психует, буянит, сжимает кулачки и прижимает их к вискам,прочитала - пишут, это нормально, малыш справляется с напряжением перед ночным сном, "борется" со сном. И я уже понимаю, что все дочь созрела для ночного сна! Перед дневными снами она тоже капризничает, но совсем чуть. Засыпаем мы с сисей практически всегда. Т.е. дочь начинает визжать)))я ее к сисе (она на нее набрасывается будто 3 дня не видела), пыхтит, кряхтит, повизгивает и сосет)))и потихонечку расслабляется, 5- 10 минут и мы уже глубоко во сне! Но меня смущает, что при этом она сильно потеет, не вся, только голова, прям в испарине! Спросила у педиатра - она говорит это нормально!!! и естественно!!!! и мама моя, говорит, конечно, она должна потеть, она же работает + еще и капризничает! не знаю...все равно как то переживаю!
у нас бывает после купания психует, бывает перед сном, когда ест - психует. но потом засыпает)
У нас голова тоже потеет. Сегодня так вообще последнее кормление час длилось и затылок весь мокрющий был. И дома жара ведь еще... Моя мама тоже говорит, что это норм))))
Мы перед ночным сном чаще не в настроении и капризничаем, лежать долго не хотим и вообще все не так. Я уже привыкла, что утром хорошее настроение, а вечером хуже :) а если еще и глазки трет, то никаких сомнений нет - ребенок хочет спать.
да да, моя их трет с такой силой, я даже пугаюсь за их сохранность))))Да и у нас утром настроение просто супер всегда, а вечером доча превращается в капризную козявку)))))))
а если мы не выспались, то козявками с самого утра можем быть)))) забавно так :))))
вечером она у нас себя спокойно тока на руках ведет, нравится когда ее над головой поднимают, столбиком таскают и на ножки ставят на секундочку, короче, человек мой любимый уже хочет находится в вертикальном положении))))
И У НАС ТАК ЖЕ) ВОЮЕМ ОКОЛО ПОЛУЧАСА ПОСЛЕ КОРМЛЕНИЯ....И ЗАСЫПАЕМ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ДАШЬ БУТЫЛКУ С ВОДОЙ) ПО ПОВОДУ МОКРОГО ЗАТЫЛКАМНЕ ГОВОРИЛА ЗНАКОМАЯ ВРАЧ, ЧТО ЭТО ЖЕ ТАКОЙ ТРУД ДЛЯ МАЛЫША...СОСАТЬ...ВОТ И МОКНЕТ ТРУДЯГА)
да))))мне мама моя говорит и вы у меня потели всегда на груди (я и брат), но потеет она у меня практически ТОЛЬКО перед ночным сном!Вот что немного смущает!
Моя просто капризничает.,но я уже знаю около 22ч начинается,значит спать хочет))уже стараюсь покормить\покачать).,вот когда родились холод был вообще не потела.,а сейчас летом потеет,трудится все ок были у невролога.
моя кукурузка тоже начинает свои повизгивания в районе 22, и до 23 мы обычно крепко спим, да она так смешно капризнячает, там уже ни с чем не спутаешь, что надо маленькому человечку , сама ультразвуки пускает, а глазки уже спят)))))))))))и мы вроде раньше не потели, а сейчас каждый вечер перед сном, не знаю...дома вроде не жарко(
У нас жарко дома.,хоть и окна открыты(((.,да я уже определяю по плачу что хочет)
кормлю сейчас своего и читаю твой пост и очередной раз убеждаюсь, что все детки ведут себя одинаков) мы сейчас тоже капризничали прежде чем заснуть)) встали в 6:30 и сейчас такую истерику устроили пока я не дала сисю, в итоге 5минут поел и вырубился)) у тебя нет повода для беспокойства))
у нас есть подор такой перед тем,как заснуть))) но не потеет....а у невролога не консультировалась?
не, у невролога нет, только у педиатра 2 раза!Педиатр сказала, хватит приставать к ребенку с глупостями.
у нас тоже начинаются капризы перед сном, бывает прям очень громко, успакаиваю пылесосом или детскими песнями.
у меня не потеет, но тож психует перед сном, дневным обычно, как будто хочет спать и не может уснуть, на ночной отрубается еще во время еды чаще всего
у нас тоже психовала, потом я выкупила, что спать хочет. а если хоть часок поспит где-то в 21, потом час бодрствования и потом купаться и сон, то норм.
ну конечно, они же не умеют пока сами засыпать, вот и плачат
такая же песня, последнее время без капризов перед сном не обойтись.