Девушки, помогите получить экспертное мнение нашего уважаемого доктора касаемо норм питания в детских садах! Надо найти комментарий Жанна 14.03.2012 на ссылка и нажать "Мне нравится". Если наберем много сердечек - обещал ответить)
Для того, чтоб его рассмотрели необходимо собрать 100 тыс. электронных подписей, у нас пока только 3,5 тыс. Желающие могут подписаться под этим письмом и разослать своим друзьям и знакомым!!!
Кому: Президенту российской Федерации Медведеву Дмитрию Анатольевичу!
Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич!
С января 2012 года ввелось единое для всех детских садов Москвы меню, которое позиционируется как гипоаллергенное, диетическое, подходящее для детей с заболеваниями ЖКТ.
На деле же оказывается, что многие натуральные продукты заменены полуфабрикатами сомнительного производства, введена синтетическая витаминизация во многие блюда и напитки без назначений врача (активная витаминизация, пропагандируется как польза, но о профиците витаминов никто не говорит, а это намного опаснее).
Детям даются разводные каши и напитки, порции гарниров, рыбных и мясных блюд уменьшены в полтора раза по сравнению с прошлым годом, яйца заменены меланжем, растительное масло - на соевое и пальмовое, на завтрак убрали хлеб с маслом и сыром, на второй завтрак сок заменен водой, повсеместно у детей не склонных к аллергии красные высыпания на теле и лице.
По всей Москве все больше родителей недовольны качеством детского питания в садах, поскольку, дети не едят омлет из меланжа и блины из меланжа вместо яиц, а у родителей качество таких блюд вызывает большие сомнения. По вечерам дети дома ужинают по несколько раз, фактически наедаются на ночь, что полностью нарушает режим питания и полностью не соответствует здоровому питанию.
Остановите это, не позволяйте калечить детей синтетическими продуктами и урезанием порций, как в блокадном Ленинграде, не экономьте на детях! Поколение, которое хотят вырастить на синтетических продуктах и порошках будет неполноценным, больным.
Мы огромная Великая страна, неужели мы не можем себе позволить кормить детей натуральными продуктами? Без Вашего участия решения не будет, на все справки, отказы от меню и прочее ДОУ отвечают, что заменить продукты они могут только водой!!! Очень Вас просим услышать нас и немедленно рассмотреть этот вопрос, пока еще не подорвано здоровье детей!!!
С уважением к Вам, родители подрастающего поколения России!
Тканевые, вязанные.
Извиняюсь модераторы, но это одно из самых посещаемых сообществ, пожалуйста пусть хоть день повесит.
ПИКЕТ в 15.00 на площади Креснопресненская застава.
Петиция на имя президента РФ. Сбор подписей тут:
Поддержать проблему в системе Демократор
Форум митинга
Группа вконтакте ">
Группа в одноклассниках">
Петиция на имя президента РФ. Сбор подписей тут:
Поддержать проблему в системе Демократор
Форум митинга
Группа вконтакте ">
Группа в одноклассниках">
http://www.youtube.com/watch?v=h3bVUZGTMI4&feature=player_embedded
Все россияне, которые будут находится в Москве 10 декабря! Митинг за честные выборы пройдет в 14:00 на Площади Революции. Эта акция согласована c городскими властями. Приходите, приползайте, прилетайте... Если вы не овощ.
ВКонтакте http://vkontakte.ru/event32872901
Фейсбук: https://www.facebook.com/events/198328520252594/
Друзья из других городов! Социальные сети разрываются от сообщений о предстоящих уличных акциях в регионах. Активисты призывают народ выходить на митинги против результатов выборов. Список городов увеличивается с каждой минутой. На сайте vkontakte.ru была создана группа «Информация о всех П.Р.О.Т.Е.С.Т.А.Х», админы которой собирают и распространяют информацию о предстоящих уличных акциях по всей России. Сейчас в списке насчитывается около пятидесяти городов-участников.
Массовые акции по всей стране запланированы на субботу, 10 декабря.
Ищите свой город: http://vkontakte.ru/club32799604 http://vkontakte.ru/wall923821_3675
Начальник полиции по Москве Виктор Голованов: "Если на улицу выйдут 5000 человек - их разгонят, если выйдут 50000 - полиция будет стоять молча, а если выйдут 500000, то полиция встанет на их сторону"
