Войти
Tashi
42 года Москва, Россия
На сайте с 01.11.2010, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
83
записи
12
друзей
1
подписчик
Мама девочки (16 лет) Москва
Письмо-требование вернуть детям законный ужин.

В начале мая в роспотребнадзор, прокуратуру, минздрав как вышестоящую организацию роспотребнадзора ушли письма. Все эти организации переслали их в ДО.ДО не ответил. После чего туда было продублировано обращение про ужины, чтобы разъяснить ситуацию с ними уже в новом меню. Сроки ответа вышли, ответа нет. Таким образом, что будет с ужинами или уплотненными полдниками вместо них в ближайшие годы-неизвестно. Приказ пока не изменен. Уплотненные полдники в новом меню от Департамента далеко не каждый день. Вполне вероятно повторение ситуации, что последний полноценнный прием пищи у детей будет в 12-30 дня, а до 6-7 вечера они опять будут полуголодные. Каждая мама ,которая считает недопустимым нарушение законных прав ребенка в виде отсутствия ужина, НАПИШИТЕ СВОЕ ОБРАЩЕНИЕ в электронную приемную Департамента Образования: www.educom.ru/ru/Appeals/

Заявление

Мама девочки (16 лет) Москва
Что нужно зделать вместе с ребёнком что бы воспоминания детства были яркими!

Что обязательно нужно делать с ребенком, чтоб воспоминания о детстве были яркими и счастливыми:

1. Пускать солнечные зайчики.
2. Наблюдать как прорастают семена.
3. Вместе скатиться с высокой ледяной горы.
4. Принести с мороза и поставить в воду ветку.
5. Вырезать челюсти из апельсиновых корок.
6. Смотреть на звезды.
7. Заштриховывать монетки и листья, спрятанные под бумагой.
8. Трясти карандаш, чтобы казалось, что он стал гибким.
9. Дырявить льдинки под струей воды.
10. Приготовить жженый сахар в ложке.
11. Вырезать гирлянды бумажных человечков.
12. Показывать театр теней.
13. Пускать блинчики на воде.
14. Рисовать мультфильм на полях тетради.
15. Устроить жилище в коробке от холодильника.
16. Плести венки.
17. Делать извержение вулкана из лимонной кислоты и соды.
18. Показать фокус с наэлектризованными бумажными фигурками.
19. Писать под копирку.
20. Сделать брызгалки из бутылок и устроить сражение.
21. Слушать пение птиц.
22. Пускать щепки по течению, рыть каналы и делать запруды.
23. Построить шалаш.
24. Трясти ветку дерева, когда ребенок стоит под ней и устраивать листопад (снегопад, дождик).
25. Наблюдать восход и закат.
26. Любоваться лунной дорожкой.
27. Смотреть на облака и придумывать, на что они похожи.
28. Сделать флюгер и ловушку для ветра.
29. Светить в темноте фонариком.
30. Делать осьминогов из одуванчиков и куколок из шиповника.
31. Сходить на рыбалку.
32. Оставлять отпечатки тела на снегу.
33. Кормить птиц.
34. Делать секретики.
35. Строить дом из мебели.
36. Сидеть у костра. Жарить хлеб на прутике.
37. Запускать воздушного змея.
38. Крутить ребенка за руки.
39. Построить замок из песка. Закапываться в песок. Вырыть глубокий колодец, чтобы достать до воды.
40. Сидеть в темноте, при свечах.
41. Делать чертиков из намыленных волос.
42. Дуть в пустую бутылку.
43. Повторять одно слово много раз, чтобы оно превратилось в другое.
44. Издавать победный крик каманчей.
45. Удивляться своей гигантской тени и играть с тенями в догонялки.
46. Прыгнуть в центр лужи.
47. Делать записи молоком.
48. Устроить бурю в стакане воды.
49. Закопать сокровище в тарелке с кашей.
50. Объясняться знаками.
51. Сделать носики из крылаток клена, ордена из репейника, сережки из черешен.
52. Дуть на пушинку.
53. Оставить травинку в муравейнике и потом попробовать муравьиную кислоту.
54. Есть заячью капусту, сосать смолу, слизывать березовый сок и кленовый сироп, жевать травинки.
55. Выдавливать формочками печенье.
56. Нанизывать ягоды на травинку.
57. Играть в циклопов.
58. Петь хором.
59. Починить любимую игрушку.
60. Пускать мыльные пузыри.
61. Наряжать елку.
62. Свистеть через стручок акации.
63. Смастерить кукольный домик.
64. Залезть на дерево.
65. Играть в привидений.
66. Придумывать маскарадные костюмы и наряжаться.
67. Говорить о мечтах.
68. Стучать в самодельный барабан.
69. Выпустить в небо воздушный шар.
70. Организовать детский праздник.
71. Смотреть на мир через цветные стеклышки.
72. Рисовать на запотевшем стекле.
73. Прыгать в кучи осенней листвы.
74. Начать обед с десерта.
75. Надеть на ребенка свою одежду.
А, вообще сказать короче,надо любить его всем сердцем и открытой душой!

Мама девочки (16 лет) Москва
РАССЕРЖЕННЫЙ ГОРОЖАНИН: ХВАТИТ!Все.


Так больше нельзя. Терпение кончилось, забрало упало.Надоело чувствовать себя пылью, никем в системе координат "человек – власть".
Надоели мигалки и хамство, наглые бандиты-полисмены, чиновники-воры, бездушные палачи-судьи, ухмыляющиеся бесчестные политики. Надоели пустые обещания телевизора. СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ?! Народ кормят сказками, исправленной статистикой и откровенным враньем! Бесит! Подсознательно бесило всегда, но теперь это говно внутри уже не помещается и упрямо лезет наружу.

Когда же до дойдет до всей этой серой массы терпил, что каждый из нас это Человек, возможно в чем-то выдающаяся Личность, Гражданин - наконец. Каждый из нас готов защищать свое достоинство в перепалке на лестничной площадке, в магазине и на улице, но почему-то упорно превращается в жалкую амебу, когда на его достоинство покушается власть. А она это делает, цинично глядя тебе в лицо лживыми голубыми глазами, лишенными даже капли смущения. Потому что мы ничто, потому что у нас в голове совершенно убогая формула: "а что я могу сделать один…" и "мне что, больше всех надо…". Именно поэтому мы и живем так, как живем, едим то, что едим и верим тому, во что нас заставляют верить.

Противостояние общества и власти было, есть и будет всегда. Это нормальная реакция общества на принуждение со стороны власти. Но надо помнить, что именно благодаря этому явлению появилась демократия. Общество с течением времени предъявляет все больше и больше требований к власти, отстаивая свои права, свободы, требуя справедливого отношения. И государство их давало всегда, потому что невозможно противостоять обществу. Потому что общество несоизмеримо многочисленнее любой власти, потому что инструменты принуждения – полиция, армия – тоже части этого самого общества. Потому что у общества есть масса способов поставить на место власть, вопрос только в решимости и в наборе критического давления, способного разорвать любой котел.

И если власть не хочет уступать обществу, рассказывая по телевизору про свое дутое большинство, то вместо мягкой эволюции власть получит наждачную революцию.
http://angry-townsman.livejournal.com/730.html

image

Мама девочки (16 лет) Москва
Реформа образования

Анализ ситуации А. Привалова
Первый проект стандарта, подготовленный прошлой зимой, предусматривал в 10–11-м классах всего 4 обязательных предмета: физкультуру, ОБЖ (не ешьте мухоморов и проверяйте годность огнетушителей), никем не виданную дисциплину «Россия в мире» и совсем уж загадочный «индивидуальный проект» — прочие предметы уменьшались в числе и статусе, СТАНОВЯСЬ ФАКУЛЬТАТИВНЫМИ.

Публика, прознав о проекте, пришла в ярость; протест быстро стал массовым. Академия образования спешно выкатила альтернативный документ: он был поприличнее, но по сути от прежнего отличался мало. Протесты не смолкали. Тогда была образована комиссия по объединению версий во главе с директором Курчатовского центра М.Ковальчуком (братом миллиардера Ю.Ковальчука).

Комиссия работала настолько тихо, что даже её персональный состав так и не опубликован. Но на этой неделе «Московские новости» сообщили что её работа, оказывается, близка к завершению.

Мне удалось раздобыть материал, обсуждавшийся на том заседании. Пришлось клясться, что не выдам источник: комиссия не желает утечек. Она права: результат её трудов вызовет скандал, поскольку ничем существенным не отличится от первой бумаги.
Да, вместо четырёх в старшей школе будет шесть обязательных предметов (всего — девять), всё же остальное — точь-в-точь.
То же ОБВАЛЬНОЕ СОКРАЩЕНИЕ объёма знаний под звонким лозунгом вариативности.
То же ВЫМЫВАНИЕ ВАЖНЕЙШИХ ДИСЦИПЛИН.
Те же «интегрированные курсы», которых никто не потрудился разработать.
То же разделение профильных и базовых уровней изучения предмета (первые — примерно программа советской школы, второе — её осколки).
Наконец, тот же принципиальный отказ от разговора о содержании обучения. Что должен знать стандартный выпускник школы, ФГОС так и не скажет!

Минобр уже доволен результатом; «у старшеклассников будет больше времени на подготовку к ЕГЭ по профильным предметам, а эта задача и ставилась перед разработчиками нового стандарта».
Славная задача: если сегодняшняя школа — ЕГЭ с бахромой, отчего бы не пообрывать и бахрому?

Документ станет известен публике поближе к официальному принятию. Он будет выложен на сайте, замечания будут приниматься, но этап, когда учителя могли критиковать его концептуально и предлагать писать всё заново, уже пройден.

В общем, если преемник Фурсенко будет из той же команды модернизаторов (а он будет из той же команды — недаром же кандидатуры не обсуждаются вслух), новый стандарт прокатит как миленький.
Вот и выходит, что в вопросе несравненно более важном, чем выборы или невыборы губернаторов, с фильтром или без фильтра, никаких новых рычагов для воздействия на ход событий у публики не появилось.

Мама девочки (16 лет) Москва
24 апреля – всероссийская акция против коммерциализации образования

24 апреля – всероссийская акция против коммерциализации образования

В Москве митинг начнется в 19:00 в Новопушкинском сквере.
-----------------------
Жулики и воры, руки прочь от наших школ и ВУЗов!
Образование – наше право, а не услуга!

ссылка
-----------------------

3
Мама девочки (16 лет) Москва
Петиция против платного образования!!! (ПЕРЕПОСТ)

Петиция к Президенту РФ Петиция против платного образования!!!

Петиция против платного образования!!!

Данной петицией хочу выразить свое несогласие с законопроектом о платном среднем образовании. Среднее общее образование должно оставаться бесплатным/

1
Алия
16 лет 3 месяца