Войти

Сон малыша

Маша
Ваня, 16 лет Москва
Я тут по ходу одна ребенка спать до 12 ночи укладываюimage 
У нас так. В 21.00-21.30 купаемся. В 22.00 ложимся укладываться. Засыпает не раньше 23.00. Ночью ест 2-3-4 раза, т.к. спим вместе, порой даже не помню сколько раз точно он ел.Подъем утром, как правило, в 9.30-10.30 зависит от того, во сколько он заснул. Потом в 12.00 сон - только на улице, дома последнее время отказывается засыпать. Сон как минимум 3 часа, из них часть на балконе,т.к. я уже замерзаю. Потом как устанет около 17.30-18.00 сон дома, на тите или в слинге. Но бужу не позже 19.00, иначе он на ночь не заснет. Вот так и живем)))
0
19.11.2010

Маша, а чего такого страшного в этом позднем засыпании? :) У нас раньше в 22 было купание, в 23-24 засыпание. Потом перешли на зимнее время - сон сдвинулся на 22-23 соответственно.

Ночь у меня тоже как во сне проходит :)))) Иногда утром не помню - чего было. Особенно если не посплю пару дней :)

0
19.11.2010
Маша
Ваня, 16 лет Москва
Для ребенка ничего страшного в позднем засыпании нет. Это плохо для меня. Т.к. днем он все еще по большей части или на руках, или его надо развлекать, все мои дела по дому, да и личные какие-то переносятся на то время, когда реб спит. И чем позже он заснет, тем позже лягу я. И тем меньше послю(( Но это я так, ною))) 
0
19.11.2010

Да ной, ной, кто ж мешает :)))) Я вот сегодня утром мужу нылась :))

0
19.11.2010
Маша
Ваня, 16 лет Москва
А ты чего? что днем помалу спит? или вообще по другой теме?
0
19.11.2010
не убивайте меня(((( у нас ночь с 10-11 до 8, днем 2 сна: один минут 40, второй часа полтора... а дальше если повезет, то еще минут 20-30 посопит... а если не повезет, то у вечеру ноющее уставшее существо, которое вообще не может заснуть(((
0
19.11.2010

А кто вас должен убить и почему? :)

0
19.11.2010
я имела ввиду, что меня своими комментами о том, что дети спят по 4 раза за день просто убиваете!!!! 
0
19.11.2010
Аааааа ))) Мы только слингом и улицей спасаемся. Иначе я себе даже представить не могу что бы было. У меня сын бешеный )) Правда :)
0
19.11.2010
у меня тоже))) но он не любит сидеть в слинг-рюкзаке))) так же как и в коляске!!! в рюкзаке еще хоть как-то, я попрыгаю, вроде успокаивается))) но не всегда засыпает
0
19.11.2010
UltrA
Виталина, 16 лет 1 месяц Москва

ГВ,спим вместе (от этого, согласись, многое зависитimage)

три дневных сна - в 10.30 около часа, в 13.00-13.30 спит 2-3 часа, в 18.30 - спит полчаса

на ночь укладываемся в районе 21.00, засыпает около 22.00image за ночь просыпается много раз, окончательно встает около 9.00

0
19.11.2010

Ооо, у вас перерывы уже более длинные. Я пока еще таких не выдержу с Темкой :) Он у меня настырный ТАНК :)

0
19.11.2010
UltrA
Виталина, 16 лет 1 месяц Москва
по два часа в среднем перерывы от конца сна до начала следующего. нормально, я как раз много чего сделать успеваю)) а днем она у меня на руках спит, грудь в прямой доступности, иначе долго спать не получится, а если нормально не поспит, то будет очень капризной...
0
19.11.2010
Юля
Алёнка, 16 лет 1 месяцМаруся, 10 лет 1 месяц Новополоцк
Засыпаем в 21.30-22.00,спим всю ночь не просыпаясь до 9 в среднем.Может вобще к 10.30 проснуться. (Тьфу-тьфу-тьфу)
0
19.11.2010
Ничего ж себе! А вы на ГВ или ИВ?
0
19.11.2010
Юля
Алёнка, 16 лет 1 месяцМаруся, 10 лет 1 месяц Новополоцк
На ИВ с 3 мес.
0
19.11.2010
софья
алина, 16 лет 1 месяцдаша, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

засыпает 22-23 часа.а потом можетпроснуться через час.еще через час или мин 15-30 и так несколько раз.потом може поспать часа 3.и опять часто просыпается.

вобще спит плохо.

0
19.11.2010

Ну ночью да, вертится постоянно и покушать просыпается.

А днем вы сколько раз по скольку спите?

0
19.11.2010
софья
алина, 16 лет 1 месяцдаша, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
если дома минут 30-40.раза 3 в день.ну и на прогулке 1-2часа один раз.поразному бывает иногда и на  прогулки спит 30-40мин.
0
19.11.2010
Мария
Полинка (Пуся), 16 лет 1 месяц Лыткарино

подъем в 9-10, отбой в 11-12 ночи

дневные сны (примерно, конечно) если проснулась в 10: 12-14, 16-17, 19-20

ночью часто спит беспокойно, днем в основном на руках

0
19.11.2010
Виктория
Санкт-Петербург
Подъем в 8.30-9, сон 11-12, 14 - 15.30, 17.30 - 19, и отбой в 21.00 - 21.30 Все четко по графику))) Но думаю я скоро намучаюсь, т.к. спим только на свежем воздухе (балкон, улица) Дома по 30-40 мин. Наступят холода ииииии....мама будет мучиться
0
19.11.2010
Аня
Наталья, 16 летДмитрий, 13 лет 7 месяцевЮрий, 10 лет 7 месяцев Москва
мы на ИВ спим так: через полтора часа после первой еды на 2-3 часа, чаще 2, но сегодня уже 3 спит. Потом еда, через 2 часа снова сон еще часа на 2. А потом тусня до ночи с коротким сном минут на 20 (и укладываемся на него минут 30 :)) Спать в 11-12 ночи до 9 утра, ночью ниче не хотим, все спим.
0
19.11.2010
Наталия
Матвей, 16 летМария, 9 лет 1 месяц Подольск
Ночью спим 21-22.00 и до 7. - 8.00...просыпаемся от 2х раз до...до бесконечно сти по-моему. А днём - у нас утренний сон с 10 (11) до 12 (13. или 14...если повезет)...потом спим 2-3 раза в течение дня по 40 минут в среднем)
0
19.11.2010
У нас днем тоже четыре сна по часу, иногда три сна. Купаемся в 20.30-21.00, соответственно укладываемся в 21.00-21.30. Ночью встаем от одного до трех раз, потом в 5-6 небольшой подъем на час-полтора, потом еще досыпаем часок.
0
19.11.2010

Утром встает в 7-7.30 следующий сон с 9 до 10, потом с 12 до 13, с 15 до 16 с 18 до 18.30-19 на ночь ложимся в 20-21 уже спим

ночью спим, не просыпаясь кушаем 1-2 раза

0
19.11.2010
Анечка
Катенька, 16 летГриша, 12 лет 4 месяца Красногорск
Оооочень примерный ;) В 9-10 подъем, первый сон около 12 на часок, второй около 15 на прогулке на 2 часа, иногда больше, третий вечерком ненадолго и в 23-24 баюшки баю)
0
19.11.2010
Марина
Павел, 16 лет 1 месяцАртемка, 9 лет 8 месяцев Москва
встаем в 10 утра, завтракаем и в 12 выходим на улицу, спим до 14, потом едим,играем и в 17 ложимся дома спать до 19, а в 22 уже в ночь, в 3-4 ночи на перекус и в 8 утра на перекус!
0
19.11.2010
Иришка
Аришка, 16 летТанюшка, 22 года 4 месяца Златоуст

у нас также как и у вас расписание сейчас ... хотя первая доча совсем себя по другому вела

0
19.11.2010
Катерина
Александр- Кукусик, 16 летДася(племянник), 16 лет 9 месяцевХристина(племянница), 14 лет 5 месяцевАдам(племянник), 9 лет 2 месяца Москва

в 21 00 отбой

в 7,7 30 подъем

0
19.11.2010
Комментарий удален
0
19.11.2010

То есть вы с 15 до 20 бодрствуете? Мать-героиня :)

0
19.11.2010
... Мы переселились на пол

Похожие записи