13 лет

Бесплатная медицина: миф или реальность???

Самое интересное, что эта же самая тетя в районной поликлинике отмахнулась бы от тебя, как от назойливой мухи ) Вот такие они, оборотни в халатах.
17.09.2011
А я не очень согласна с твоим мнением. У нас этих платных клиник сейчас на каждом шагу - пруд пруди. Сидят восновном молодые девочки, только из института и к детям боятся прикоснуться. Деньги дерут, а результата особого нет. Я к примеру в платную хожу стоматологию - разница конечно есть, чем за те же деньги в поликлинике. А к остальным хожу в обычную поликлинику, т.к. есть уже опыт ходьбы и обследования за кучу бабок у кардиолога. Я после этого думала - останется мой сыночек сироткой, плакала по ночам, прикидывала сколько мне осталось. А потом попала к хорошему бесплатному - и вот жива-здорова и не собираюсь, да и стрессы мои пропали.
17.09.2011
Полностью вас поддерживаю. Я уже давно из этих соображений хожу к платным врачам и в платные лаборатории, как и мой муж, ребенок и родители. Нет, мы не олигархи совсем, просто всем кроме меня и ребенка это нужно редко. А в поликлинику мы (в основном моя мама) ходим только за больничным, хотя у нас там весьма хороший терапевт, только очереди убивают.
17.09.2011
А я думаю что они реально малокомпитентны. Много не знают о чем их спрашивают. Ес-но и за место боятся... Мало ли что мы за проверяющие. Ну или ошибутся- а мы заметим. Тоже косяк. Меня тоже часто спрашивают они из-за моих вопросов "вы врач?" :-)
17.09.2011
я уже столкнулась с бесплатной медициной и теперь предпочитаю за всё платить, рожала платно, ребенку всех врачей оплатила,даже когда легли в больницу заведующей детской больницы заплатила чтоб моего ребенка не пичкали всем попала и не лечили от всего!Хотя обидно очень почему то я на своей работе не у кого больше своей зарплаты не беру хотя работая с людьми и помогаю им!каждый сам себе выбирал профессию, в конце концов это же дети!
17.09.2011
Свет, а ты бы смогла жить на 10 тысяч в месяц, при том, что у тебя большая часть работы заключается в писанине!!! НАша медицина сверх бюрократичная! Врачам и вправду некогда разговаривать с пациентами, им надо писать, писать и еще раз писать... Бедные педиаторы, гинекологи и иже с ними...мне их искренне жаль. А твой гинеколог просто пошутил и не стал тебе ничего расшифровывтаь, Потому что все у вас было нормально, я так подозреваю)) Не надо быть такой категоричной, отнесисиь к нм с пониманием. И в следующий раз когда придешь, улыбнись и пожелай им доброго дня))  А вам не рекомендовали зондирование канала? Мы зондировали, как раз в три месяца и забыли навсегда об этих бесполезных массажах и промываниях глаза
17.09.2011
мы все работаем и не за большие деньги и что теперь!!Они сами выбрали себе свою профессию!
17.09.2011
ну при этом они продолжают нас лечить, то есть они выполняют свою работу) да, может они не всегда эмоциональны в общении с нами и не всегда находят в себе силы ответить на ваши вопросы, но они вас ЛЕЧАТ! не стоит строго судить наших врачей, они у нас отличные, ни в одной стране не дают такого квалифицированного медицинского образования как у нас, к сожаленью, проблема в системе, она душит наших медиков. И я не думаю, что вы на своей работе всегда сияте радушием и рветесь на помощь любому страждущему) не судите, да не судимы будете)
17.09.2011
Да, Юльк, проблема именно в системе, я так и написала! А почему они не обрадуются. что я пришла к ним теоретически подкованной??? ведь так намного приятнее общаться, если две стороны в курсе дела ))))
17.09.2011
Свет,я давно заметила, что они не любят особенно много разговаривать, не только начитанными мамами, с любыми пациентами, это, мне каежтся, ка краз тоже работа системы, она не учит их говорить, она учит их лечить) молча)))
17.09.2011
да за деньги очень хорошо лечат я не спорю!На своей работе я всегда чем могу тем и помогу!Но больше своей зарплаты я не прыгну и за деньги лучше делать чем делаю не буду!!!!Зачем идти работать туда где тебя не устраивает зарплата, каждый сам себе выбирает профессию, а как же воспитатели в детских садах они за гроши следят за нашими детьми и много таких профессий!
17.09.2011
Тань, уж простите меня, так и хочется спросить, сколько вам лет? Вы рассжудаете как юная максималистка) Что значит , зачем идти туда, где мало платят? Никто не знает, зачем люди идут во врачи или учителя, скорей всего, я хочу в это верить, они идут туда  по зову сердца) А то, что им платят мизер, это жуткое отношение, в первую очередь, нашего государства! И вот честно, неприятно мне читать все эти речи на тему платных клиник, да они молодцы, но нашим Бесплатным врачам НИЗКИЙ ПОКЛОН! Я их прекрасно понимаю, потому что у нас 80 % страны такой же простой народ как и они и живут на пороге бедности! Выживают! Может у меня отношение хорошее к врачам, поэтому мне везет: ни мой гинеколог, ни наша детская врач, ни окулист и тд не вызывают у меня пренебрежительного высокомерия.
17.09.2011
просто вы не сталкивались с их халатностью, а я сталкивалась и потеряла самое дорогое на свете!это очень хорошо что вам такие не встречались врачи!Я не говорю что они все плохие просто я поняла что за все надо платить в этой жизни!!!!подругому не как!
18.09.2011
не надо платить, Таня) надо просто позитивней и радостней смотреть на жизнь)
18.09.2011
Юль, а я педагог, и живу в перерасчёте на рубли...ммм... тыщ на 8 наверное )))) Канешн, у меня было всё в порядке, но передо мной девочку с синдромом Дауна пропустили, я ж перестраховывалась, понимаешь...? Вот если не помогут массажи и капли бум зондировать... хотелось бы избежать этой процедуры.
17.09.2011
а я вообще отказалась сдавать этот анализ, потому что изначально решила, что это мой ребенок и я его рожу любым. Процедура минутная и для таких малышей не страшная, у них пока чувство боли и понимание боли немножко другое, чем у нас. Моя подружка окулист сказала, что не стоит ее бояться и переживать за эмоции малыша. Она проходит быстро и приносит ему сразу же облегчение. Рекомендую, Свет) Сама убедилась, что массажи,  капли и  прочая хренотень это полная лабуда
17.09.2011
разные ситуации бывают и люди разные(это как повезет)благодаря врачу из платной поликлиники(кандидат наук!!!)я потеряла ребенка в предыдущую беременность.полностью им дура доверяла...с дочкой наблюдалась в обычной жк(только информации в голове уже было как у доктора меднаук и готова была перестраховаться у др.специалистов)рожала тоже бесплатно и (о чудо!)с персоналом мне тоже повезло(правда я их лиц и имен не запомнила за два часа-у меня стремительные роды были).а вот педиатр мне совсем не нравится..в месяц поставил аллергию нам,запретил даже морковку в супе(зато тетка в кзр-супер!объяснила,что мы цветем просто и есть должны все,просто реакцию смотреть.у нее самой трое внуков , ей можно все вопросы задавать- деток,сразу видно,любит..и почему то ей хочется доверять))
16.09.2011
Еще раз говорю... все в ЖК... и тому подобное - сборище сук... обидно...А я на ответ "уж не в медицинский институт я готовлюсь поступать" еще бы "в глаз дала"..образно... я не позволяю со мной так разговаривать.. сразу объясняю, что они тут на мои налоги сидят... и если их чтото не устраивает.. могу пойти к глав. врачу и рассказать ему об этом...отдупляются, как только начинаешь немного хамить...и говорить начинают по-другому..хамить тяжело тоже уже..... мелкий прыгать сразу начинает сильно... а так.. мне повыступать - меду не надо) я всегда за справедливость... и опять же.. (сори за мат) херли вы тут сидите?! (я врачам ..те что в поликлинниках)... кто на кого учился? шли работать врачем - работайте... не хотите - валите...ой как я прям разозлилась!....
16.09.2011
проза жизни: сухая ложка горло дерет! а вы не психуйте лишний раз лялю то жалко. в россии за свои права бороться как руками с ветром.!!!!!!!!!!!!!!!!
16.09.2011
не..не.. помогает))))) психовать да.. вредно сейчас ... но увы... се ля ви..... никто за меня мои права не будет отстаивать(
16.09.2011
а рожать будете платно? сорри за люб-во?
16.09.2011
Эх моя любимая мазоль..... Короче по факту медицина у нас вся платная мы кажд месяц платим охренительный подоходный налог! и что получаем? каку. человек всю жизнь работает и получает туже медицину что и какой нибудь тунеядец. молодой талантливый специалист и опытный врач никогда не пойдет за 20000 р на участок (конечно есть исключения единичные), его переманит платная клиника! те платим 2 раза! мой участковый гинеколог чудный врач но она уже пенсионного возраста и ее так задрали , так я ее все равно презентами всегда стимулировала. в итоге особое отношение. педиатр вообще не нравится мне! ни два ни полтора нет в словах уверенности никакой! короче я за медицину по страховке, а не в карман чиновникам!!!!!!!!!!!!!!!!!! кто солидарен?
16.09.2011
У нас в Украине страховой медицины нет. как таковой вообще! и что получается? и с участковыми педиатрами ссориться нельзя (больничный и всё такое), но и терпеть такое попустительство тоже!
16.09.2011
насколько я знаю вы можете в пол-ке у любого пед наблюдаться. не все же бездари, только с пакетами и с конвертами надо. вот я тоже хочу к др.
16.09.2011
Да мы и выбрали другого, но пакеты и презенты всё равно полуподпольно... тьфу!
16.09.2011
а я не стесняюсь. и вам не надо! прям в наглую вам мол, еще жел-но и мед сестре! только не алкоголь и конфеты. они не любят! летом фрукты др кофе чай.
16.09.2011
почему полуподпольно? вы пришли принесли своему врачу банку хорошего кофе и коробку конфет и он счастлив! поверь, Свет, они тоже люди))
17.09.2011
И пусть ваши малыши не болеют,здоровья им!!
16.09.2011
Спасибо! и ваши тоже ))))
16.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А во что одет ваш ребёнок В ДОМЕ? Подари мне этот мир шёпотом...