Войти

Во как!

Карамелька
Гордей, 16 лет 5 месяцевТонечка, 13 лет 2 месяца Одинцово

Я уже не заморачиваюсь на том, что должен уметь и знать ребенок в определенном возрасте, всему свое время- научиться в любим случае...

одно только немножечко напрягает- что нам 2,9 а мы еще толком не говорим, все какими-то половинчатыми словами, коверкает, придумывает свои названия, и жесты, эмоции, звукоподражания... Нам то понятно, просто в сад пошли, там тяжелее ему, переводчиков то нет..

0
31.10.2012

Вот это новость, Светик!!!!!!!! Мне нет прощения ))))))))))) 

0
31.10.2012
Карамелька
Гордей, 16 лет 5 месяцевТонечка, 13 лет 2 месяца Одинцово

0
01.11.2012

Свет, я уже давно не читаю о том, что "должен" уметь мой ребенок. А то, помню, поначитаюсь и расстраиваюсь, что мы отстаем. Нормы развития дело индивидуальное. Так что шли бы они лесом со своими нормами. 

0
31.10.2012

Я по этой причине в ленту развития не захожу ))))))

0
31.10.2012

Таки да. У меня аналогично ))) 

0
01.11.2012

Не, ну Кира ходит с зубной щеткой во рту - єто считается?!

Свт, кстати спрашивала про конфету с марципаном. У нас в соседнем магазе продавали. 70 грн за 6 шт.

0
31.10.2012

Ого! ((((((((((((

0
31.10.2012

Ага, дорогое удовольствие)

0
01.11.2012
Крымчанка
Моя годрость, 28 лет 1 месяцмое счастье, 15 лет Феодосия

Да ну...Свет, я с этой рассылки тоже иногда просто фигею...нечего сказать. ну зубы моя чистит - сначала мама, потом доча. Но одеваться??????? ручки, ножки протягивает в одежду. Может это и мели ввиду, хотя написано четко - самостоятельно...хм,,, - советский детский сад. грудь до 3-х месяцев, ясли с 3-х месяцев, всем манка, на горшок и сам одевайся, а то на улице прохожие будут смеяться с голой попы)))  ЗЫ!

0
31.10.2012

И не говори 

0
31.10.2012
А я тоже не читаю, что они должны и что нет...) Зубы пытается чистить, повторяет за Лелькой, по поводу раздеваться - снимает носки, шапку, рукавички, шарфик, и снимает куртку..., растегивает замочек, правда не до конца и начинает стягивать рукава..) Не знаю можно ли это назвать самостоятельным раздеванием...) Он больше любит чью либо обувь натянуть и рассекать в ней по дому...)
0
31.10.2012

Во-во! А Тёмик памперс в мусорное ведро САМ выносит, чем не навык самообслуживания?)))))))))))))

0
31.10.2012

ну если попытки одеть колготы на голову и натянуть папин ботинок являются "самостоятельным одеванием", то тогда мы идем по графику

ну а если серьезно, то ктототам в этом беби-центре явно перегибает палку.

0
31.10.2012

Я свято верила этой рассылке, там и о Б хорошо было все расписано, по срокам от недельки до недельки и по месяцам до годика ))))) но сегодня получила и офигела....!

0
31.10.2012
tanya
Арсений, 15 лет 11 месяцев Саранск

ну не знаю, мой только в год и 11 это освоил..........

0
31.10.2012

А мы никуда и не торопимся, знаем  - это не главное, скажи? )))))))

0
31.10.2012
tanya
Арсений, 15 лет 11 месяцев Саранск

правильно!!!!!!!

0
01.11.2012

странно, мой тогда вообще отсталый, мы до сих пор сами не раздеваемся - максимум колготки, а одеть то только шапку и можем))))

зубы читстит - громко сказано))) повозюкал, главное рот потом сполоснуть)))) 

успеет он еще всему научится, не обращай внимания) 

0
01.11.2012
Виктория
Лерочка, 15 лет 1 месяц Николаев (Николаевская обл.)

)))) все относительно) ) вы и так умнички))) разговариваете хорошо, много чего умеете ))) я уже комплексую)))) но тут все индивидуально)) моя зубную щетку жует - это считается чистить сама?:)))) и снимает шапку (не любит она их) - это тоже считается?:))))

0
31.10.2012

Про шапку - у нас то же самое )))))))))) 

0
31.10.2012
Tasha
Ягодка, 15 лет 4 месяца Москва

Моя только недавно начала не жевать зубную щетку, а кое-как водить ею по зубкам) И то - я помогаю потом почистить. Но доче 1,8 уже))

0
31.10.2012
Tasha
Ягодка, 15 лет 4 месяца Москва

И раздеваться, имхо, они загнули...)) Хотя что считать - раздеваться.

Моя умеет снимать обувь на липучке и одевать, снимает носки, кофты, варежки и все подобное - элементарное..  и платье, если широкий ворот и нет застежек :) Остальное -  неа.  Но 1,5 она была спец только по носкам и туфлям на липучке))

0
31.10.2012

Свет... а я вообще в шоке.. неужели мой через 5 мес допрет????? вряд ли

0
31.10.2012

А может Шурик и допрет! верь в своего ребенка )))))))

0
31.10.2012
Снеж Ok!
Ванюшка, 15 лет Житомир

Забей Свет, ни мой Ванька и никто с его друзей сверстников не одевается сам!!!! Максимум натянуть восьмеркой трусы или шапку на гоову поожить)))

0
01.11.2012
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара

У меня солидные сомнения....

0
31.10.2012
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара
Мы пока даже мокрые трусы снимать совсем сами не умеем, хотя я учу.. По ходу мотивации нет =)))
0
31.10.2012

А мы памперс выкидываем со словами "тукака" ))))))))

0
31.10.2012
✺Танюшик
Доченька, 15 лет 9 месяцевСын, 31 год 5 месяцев Харьков

Это прикол такой? Да?

А суши ОН не должен в этом возрасте делать?)))))))))))

0
31.10.2012
Иииииии ))))) Внимание РОЗЫСК!!!

Похожие записи