Размышления о времени и фотографии

меня подобные мысли тоже посещают) практически слово в слово))) по поводу сохранности фото... если фото не печатать, цифра имеет намного больше шансов потеряться, чем печать, как это ни странно. И при легкости, с которой сейчас можно сделать фото, при том диком количестве этих фото хорошо, если останется хоть чуть-чуть) но, к счастью, всякие фотокниги тоже хорошо распространены, на них вся надежда) и еще неизвестно, что же будет через 10, 20 и 50 лет... технологии развиваются со страшной силой) и не исключено, что на сегодняшние фотографии люди в будущем будут смотреть с таким же умилением, как мы сейчас смотрим на фото наших родителей и бабушек))
31.01.2017
О да, про печать согласна, у самой в архивах на компьютере лежат кучи фотографий, в которые дай бог раз в год заглядываю. Как сегодня вот.))) Но благодаря цифре, которая всегда под рукой (в том же телефоне), хоть успеваешь ловить самые ценные моменты.)) А лет через 50 цифровые кадры, наверное, будут смотреть не на мониторах и экранах телефона, а на каких-нибудь голографических 3D штукенциях.)))
31.01.2017
главное, эти ценные моменты отпечатать)) я делаю фотокниги с самым-самым) сомневаюсь, что цифровой вариант смогу сохранять десятилетиями... думаю, лет через 50 реальность уже будет настолько дополнена виртуальностью, что и не разделить))) интересно, что будет) но что-то будет точно))) дожить бы :D
31.01.2017
Точно, дожить бы. :D Хотя порой меня вся эта виртуальная реальность пугает, люди как зомби с телефонами ходят, даже инстинкт самосохранения порой девается куда-то. Даже фильмы футуристические об этом сняли - Особое мнение, Суррогаты... А когда-то и лазер был фантастикой.) Я тоже печатаю самые-самые моменты.)) И бабушкам, и себе. Только вот дочка теперь постоянно фотоальбом свой смотреть и пересматривать хочет, вынимает фото, меняет их местами, случайно рвет кармашки... хорошая фотокнига в этом смысле надежнее. :D
31.01.2017
я не думаю, что проблема в виртуальной реальности, раньше люди находили другие способы "уходить", да и само появление такой штуки обусловлено именно людьми) и всегда есть деление тех, кто получает удовольствие от возможностей, и тех, кто устрашают, пугают, что люди совсем пропадают, ценности теряются и далее по списку) мне кажется, это было во все времена))) я из тех, кто получает удовольствие от возможностей, обожаю время, в котором живу))) у нас основная ставка на сохранность на фотокниги, у них действительно больше шансов сохраниться)))
01.02.2017
Зима, не уходи... ;D Фотосессия для Юлии, анонс