Войти
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва

хочу отдачи

Настасья
Денис, 16 лет 4 месяцаСтанислав, 16 лет 4 месяца Луганск

ох, нравятся мне советы, типа, не понимай их..... мои мычат-мычат, а потом начинается истерика((( ну упрямее они меня! продолжать не понимать и растить неврастеников?........... или может меня одну волнует, что дети плачут?... или только у меня плачут от "непонимания"...хз

нечем мне тебя успокоить, мои хоть и говорили мама с 1,6 и дай - не помню со скольки, но пополнять толком словарный запас начинают только сейчас(( и то, после курса Пантогама и Интеллана(((((

0
29.08.2012
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва

да ты что? невролог назначил?

0
29.08.2012
Настасья
Денис, 16 лет 4 месяцаСтанислав, 16 лет 4 месяца Луганск

ага, я писала на эту тему, ты не видела? или я не в друзьях у тя?

0
29.08.2012
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва

а чего-то не в друзях кстати ...

ща добавлю!

0
29.08.2012
Настасья
Денис, 16 лет 4 месяцаСтанислав, 16 лет 4 месяца Луганск

))) читни там мои 2 апрельских поста подряд)

0
29.08.2012
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва

угу, завтра  прочту! спасибки!

0
29.08.2012
Тома
Данилка, 17 лет 8 месяцевЛёнька, 14 лет 11 месяцевФасолька, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Танюш, шлепайте к остеопату хорошему)) точно будет отдача - проверено на двух детях))

0
30.08.2012
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва

надо будет поисками заняться тогда...

а в среднем сколько сеансов и по деньгам?

0
31.08.2012
Тома
Данилка, 17 лет 8 месяцевЛёнька, 14 лет 11 месяцевФасолька, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

у нас по городу 2000-2800 сеанс, у именитых может быть больше и попасть за полгода только по записи((

к нашей я водила Нюху раза четыре пару лет назад, а в этом году по шесть-восемь раз оба точно были - но были показания 9не говорили, Горох не переворачивался и не ползал и тд), получается за раз 4 тыс - накладно, но я просто вижу результат и самой дважды в жизни убирали боли в спине, скоро опять намылюсь, тк беременность и последующее поднятие тяжестей снова все сместили

0
31.08.2012
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва

мда... дороговато, особенно х 2...

жду 2-х пока, авось прорвет)

0
31.08.2012
Тома
Данилка, 17 лет 8 месяцевЛёнька, 14 лет 11 месяцевФасолька, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

у нас папа вообще работал на врачей всю зиму, были еще платные педиатры, массажи и тд..боюсь холодов, уже снова болеем(

0
31.08.2012
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва

всем вам желаю здоровья крепкого! и папе СИЛ!

0
31.08.2012
Тома
Данилка, 17 лет 8 месяцевЛёнька, 14 лет 11 месяцевФасолька, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

спасибо)) и вам тоже)

0
31.08.2012
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

понимаю! мои недавно начали хоть что-то повторять, пока постоянно и осознанно сами в течение для "папа" и "на", ну и всякие подражания животным, машинкам, часы и т.д.

как таковой речи нет. Муж заговорил к 3 годам, может мои такие же, хз. Сейчас пошла тенденция, что нормально с 2,5 лет говорить, что-то в детях поменялось и врачи даже признают. Я уже забила, учу. обясняю, а потом бац! и начинают сами повторять. Так что только труд, помощь и терпение. Потом не заткнуть будет=)))

Кстати, у меня вот не мычат, а как дельфины пищат, смешно! 

0
30.08.2012
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва

аа, на ультразвуке? у меня Ти пищит., когда нервничает ))))

да, слышала про тенденцию 2,5 лет... но все пока не пройдешь , несколько идиализируешь , и приравниваешь к неким "нормам" в твоей голове

0
30.08.2012
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

не совсем ультразвук: с закрытым ртом постоянно вопросительно так "и-и-и-и", нас уже дельфинчиками называют наши друзья по площадке=))) особенно Максим так любит.

я уже смирилась с индивидуальным планом развития, лишь бы здоровы были=) 

0
30.08.2012
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва

вот это верно!

0
30.08.2012
Инна
Святослав, 14 лет 6 месяцевЯромир, 14 лет 6 месяцев Москва

ой и мои тоже )) на ультразвуке и всякие слоги...только я думала, что это значит, что после года прогресс пойдет, а они оказывается так и будут до двух лет мычать (( Это конечно обидно... не знаю как у тебя, но у меня еще родители скептически относятся к моим занятиям с детьми и если они еще целый год не будут показывать результатов, то это обидно вдвойне, совсем меня сгрызут (

По поводу того что мальчики позже начинают говорить. Недавно общалась со своими знакомыми -близняшками, так они рассказали, что говорить только в 3 начали! Мама их очень переживала, а они все между собой на тарабарском говорили, а нормально говорить не хотели, зато потом сразу развернутыми предложениями.

0
30.08.2012
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва

почему скептически относятся? считают это лишнее?

0
30.08.2012
Инна
Святослав, 14 лет 6 месяцевЯромир, 14 лет 6 месяцев Москва

Ну да, считают, что бред начинать учить читать в таком возрасте ( я слова показываю), а когда я решила  ненадолго погружать их в английский, то сказали с иронией  "ну да, мы же по-русски уже научились говорить"

0
31.08.2012
катя
Саша, 18 лет 3 месяцаАня, 15 лет 4 месяцаСофийка, 15 лет 4 месяца Карталы

эх, мать, плохо тебе, понимаю.....мужики, немногословные.....тут только ждать....только не паникуй, у некоторых и в 3 года ни фига не говорят....

0
30.08.2012
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва

катюх, у тебя Сашок во сколько ?

0
30.08.2012
катя
Саша, 18 лет 3 месяцаАня, 15 лет 4 месяцаСофийка, 15 лет 4 месяца Карталы

Тань, у нас без проблем было, к счастью.....как исполнилось 2 года, начал простыми предложениями говорить ("Мама, дай пить", "пошли на улицу" и т.п.)

Сейчас спецом достала свои записи про него - в 2г3 мес. были уже такие предложения "А почему машину назвали Жигули?", "А что у девочки на голове?", знал наизусть Муху-Цокотуху и Мойдодыра.....

Блин, Тань, зато сейчас ни одной буквы не знает - ну совсем некогда с ребенком заниматься((((( после садика приходит - сразу девчонки налетают, книги на раздер...драки, щипания и кусания начинаются....это надо куда-то уходить с ним и закрываться.....а эти две будут скрестить в дверь и орать......черт-черт-черт, деградирует парень.......

0
30.08.2012
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва

да уж... косяк... а вы до сих пор книги на раздёр ? мои помнится  около полутора закончили. по большому счету  от корки до корки тока одну порвали хорошую, ну и брошюры  некоторые, ща бывает, но нечаянно

0
30.08.2012
катя
Саша, 18 лет 3 месяцаАня, 15 лет 4 месяцаСофийка, 15 лет 4 месяца Карталы

не то чтобы рвут (я начинаю дико шипеть на них из-за этого), как друг другу тянут книгу, невозможно что-либо показывать или объяснять, при этом могут по башке надавать книгой друг другу, перекусаться, вой, слезы, занятия заканчиваются......

0
30.08.2012
а мои сядут и трындят на своем друг с другом))) забавно так

Яр пытается что-то говорить но "Мам ням-ням" "най"типа дай.
0
29.08.2012
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва

сними видео как болтают  ) хочется посмотреть)))

0
29.08.2012
Юлия
Ксюша, 15 лет 9 месяцев Оренбург

мы где-то в 1 год и 3-4 мес начали делать вид, что не понимаем...не понимаю и все...хоть умычись и уревись...и не просто один раз так сделали, а постоянно, изо дня в день...и пошел процесс...сейчас уже стихи рассказывает)

0
29.08.2012
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва

блин, ну девочки по сути быстрее говорят, но я думаю буду почаще практиковать "не слышимость" ) может чуть поможет )))

0
29.08.2012
Кристина
Матвей, 16 лет 6 месяцевМария, 14 лет 10 месяцевАнна, 14 лет 10 месяцев Москва

=)))))))))))))))))))) нам 2 и 8 а у нас тоже самое =))))) представь как я за 3 года отдачи хочууууу =)))))

а мы еще делаем вид что никого не слышим =))))))

0
29.08.2012
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва

матвей  тоже никак? ты говорила, что он вначале говорил, а потом забил)) 

0
30.08.2012
Катя У
Мини У, 23 года 8 месяцевМикро У, 16 лет 4 месяца Москва

двойняшки часто начинают изъясняться понятно МИРУ позже, чем детки, растущие одни... им хватает того, что ОНИ друг друга понимают...

0
29.08.2012
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва

ага, укусят и сразу понимают

0
29.08.2012
Ирина
Савва, 15 лет 6 месяцевЛёва, 15 лет 6 месяцев Фрязино
Ой Танюш я + 100000 и у меня таже песня, правда не мычат, а свои звуки какие то произносят, не понятные ни мне ни ему, ни кому))))
0
29.08.2012
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва

звуки- уже хорошо ))

0
29.08.2012
Иринка
Ярослав, 23 года 1 месяцБожена, 15 лет 5 месяцевТаис, 15 лет 5 месяцев Актау
Танюш - еще чуть чуть - будешь выть: "ну хоть минуточку помолчите" :-))
0
30.08.2012
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва

да понимаааааю, Иринк! но , согласись, охота ! )

0
30.08.2012

Скоро совсем заговорят, еще будет вспоминать, когда молчали ))) Рановато вы хотите...

0
29.08.2012
Tatyana
*, 15 лет 8 месяцев*, 15 лет 8 месяцев Москва

я это осознаю, но хочется. думаю вы тоже через это прошли)

0
29.08.2012
кулинарные "шедевры" любители картошки

Похожие записи