Войти
Мама двоих (14 лет, 2 года)

Что подготовить девочке к детскому саду?

Мама троих (15 лет, 9 лет, 4 месяца) Владимир

всё зависит тепло ли в садике или нет. У нас вот жарко, даже очень . Трусы с майкой в садик , у меня комплектов 10. колготки, 8 пар было на начало сада. потом докупила гольф, тонких носочков. в группе жарко. Водолазки 3 шт. футболок 10шт примерно( каждый день приходит как чушка), шорты, юбки, лосины. сарафаны(джинсовый, вельвет, хлопок) , платья( с длинным и коротким рукавом). теплые кофты на осень( когда нет отопления). тонкие кофты с длинным рукавом. на сменку покупала обычные сандали. Носовые платки- всегда в ящике 1шт лежит)))) нам про расческу ничего не говорили. у меня в ящичке вешалка 1 весит для одежды( не люблю мятую одежду), но это мои заморочки))))) на осень лучше шапку с завязками, чтобы ушки закрыты были( нам в садике так говорили). и еще воспитатели говорят, чтобы в ящичке дежал комплект сменной одежды. на случай , если ребенок прольет на себя что-то или описается)))

0
22.06.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет)

О, как много всего. Спасибо.

0
23.06.2013
Мама троих (15 лет, 9 лет, 4 месяца) Владимир

не за что. я многое докупала, когда доча уже начала ходить на полный день.

0
23.06.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

в сад мы ходим в платьях с длинным или коротким рукавом, будничных....либо майка/футболка/кофточка +юбка...сарафаны не приветствуются у нас...для прогулки - кофта, куртка, плащ - мы ходим в том же, в чем приходим в сад...

в шкафчике обязательно сменная одежда

тут надо учитывать 2 варианта смены одежды -

1)обляпал едой (то есть меняется верх - поэтому сарафаны неудобны - надо переодевать и сарафан и то, что под ним), на смену лежат кофточки хлопковые или футболки....

2) описался (всякое бывает) - соответственно меняется низ - колготки, трусики, обувь (!)...юбка может быть...поэтому не очень удобно приходить в колготках и шортах например - менять надо 2 предмета одежды, а это время...

3) сандали у нас экко на липучках, сама одевает.

4) резиночки у нас тоже есть, лежат в шкафчике, но она не любит когда ей одевают..расческу не клади..

5) верхняя одежда - лучше раздельно штаны и куртка, чем комбез..потому что одевают их так в основном - сначала всем штаны, потом куртки...а если ребенку сразу комбез одеть, он может вспотеть...но тут многое зависит от персонала, кому-то не лень одеть в комбез последним, а кто-то и куртки толком не застегнет на ребенке...вообще лучше минимум пуговиц, молнии, липучки - чтоб ребенок сам мог одеться-застегнуться

0
24.06.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Извините, что вмешиваюсь в Ваш диалог, можно вопрос? а то тоже актуально в садик идем в августе - большая часть из того, что ниже написано есть процентов 99,9 уже давно куплено и ждет своего часа . Меня интересует обувь на сменку, я думаю удобнее всего будут сандалики на 2-3 липучках, чтобы ребенок мог сам одевать, так?

0
23.06.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет)

Какие молодцы, что все купили уже. А мне только предстоит. Про сандалики я так же думаю. У меня с липучками сама одевает, а с застежками не умеет. А еще бывают как тапочки, а сверху резиночка придерживает, тоже удобно самим одевать.

0
23.06.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

ну и у меня аналогично))) с липучками или резиночкой моя тоже умеет, а с застежкой - сама не оденет. Я все покупаю детям здесь на ББ, просто в одной закупке давно уже учавствую больше двух лет , так я уже нахапала дочке на пару лет вперед это точно, шкафы уже ломятся. Во теперь будет куда носить, кроме горок, песочниц и качелей. Я хочу еще джинсы докупить на резинке, чтобы самой было проще одевать, хотя моя может и обычные джинсы застегнуть.

0
23.06.2013
Мама девочки (15 лет) Нижний Новгород

мы ходим в платье или ласинки с туникой очень удобно, кладу всегда сменные пару штук каждого обязательно хотя бы одну маечку, подгузы только первую неделю клали потом решили испытывать терпение нянечки но вроде ничего все отлично, про сандали дело все пишут я вот не придумала это когда пошли в сад так нам замечание делали и еще весной и осенью клала сменную куртку и штаны гулять так как со свинушкой ехать домой не хотелось! А так сами разберетесь как начнете ходить что надо а что лишнее

0
24.06.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Мы весь год проходили в ГКП. По 3.5 часа в день.
Основная форма одежды - Сарафанчик. И далее в зависимости от окружающей температуры либо футболка с коротким рукавчиком, либо кофточка с длинным. На ноги либо колготы, либо носочки.
В качестве сменки - пара сандалек открытых на липучках.
Соответсвенно на случай аварий в пакете всегда пара запасных колгот\носочков, пара кофточек и один сарафанчик.
На полный день нужно будет еще что то для физкультуры. Шортики, маечка, кедики.

0
23.06.2013
Собрание в садике )))))

Похожие записи