Войти

А как вы относитесь к всеобщему введению школьной формы ?

Татьяна
Димочка(на небесах 24.11.1994-01.12.2008, 31 год 7 месяцевЗахар, 26 лет 1 месяцАлина, 15 лет 2 месяцаАгата, 13 лет 4 месяца Братск

я за форму.,просто хочется чтобы была одежда  отдельная для школы и для повседневного ношения,как дресс-код на работу.

0
25.07.2013
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

эх, дети только этого не понимают)) где отдельно а где нет) мальчишки запросто в школьной форме в футбол играют, девчонки гулять ходят...

0
25.07.2013
Татьяна
Димочка(на небесах 24.11.1994-01.12.2008, 31 год 7 месяцевЗахар, 26 лет 1 месяцАлина, 15 лет 2 месяцаАгата, 13 лет 4 месяца Братск

Неее,мне кажется,сейчас ни как в наше время,в форме не пойдут гулять,они ж сейчас повыпендриваться любят

0
25.07.2013
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

big_smiles_162.gif Татьян) все зависит только от способностей конкретного ребенка. среди одноклассников моих дочерей 90 процентов мальчишек в классических брюках и ботинках играли после уроков в футбол. зимой в снежки. и 100% девочек шли шопится не переодеваясь.

0
25.07.2013
Татьяна
Димочка(на небесах 24.11.1994-01.12.2008, 31 год 7 месяцевЗахар, 26 лет 1 месяцАлина, 15 лет 2 месяцаАгата, 13 лет 4 месяца Братск

согласна))))я по своему сыну смотрю,вот и кажется что все так.

0
25.07.2013
Галюня
Славик, 15 лет 6 месяцевМилок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я наверное против. Ведь дети соц. уровень  смотрят по телефонам,планшетам и прочими гаджетами.,не только по одежде.

Ну и я работала в отделе детской обуви - напротив отдел с школьной формой. Бедные родители и дети. Детей мучили ( особенно девочек) это мерь-это мерь...и ничего не подходит ( дети все разные , то совсем худенькие девочки приходят- то наоборот) 

Да и сама форма ,она конечно разная и дети все равно поймут " у кого круче" . И мне кажется что форма все таки не уравниловка,если с мальчиками все понятно,то у девочек сложнее.

Или ВЕСЬ класс в одинаковом ( совсем одинаковом) или тогда зачем вообще форма.

0
25.07.2013

Когда дети сидят в классе не в джинсах и майках, а рубашках и пиджаках - это очень дисциплинирует. Выделяться надо умом и знаниями. Я за школьную форму. Наши дети пищат от формы, но выпускники на первый и последний звонок одевают нашу старую школьную форму, ту, которая с фартуками. И если девочка оденет бежевые колготки и лодочки, голову причешет аккуратно, то все выглядит пристойно. Но дама в гольфах на платформе или шпильке, с домом на голове и боевой раскраской индейца на лице... Так и кажется, что она по вызову работает. Мелочи тоже имеют значение.

0
25.07.2013
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

я за форму. но при умеренных требованиях - цвет, стиль. а вот фанатизм, когда из одинаковой ткани (весьма сомнительного качества) и по одинаковым лекалам (и пофик что дети не только ростом но и полнотой отличаются), это перебор!

0
25.07.2013
Алена
Даша, 19 лет 11 месяцевКира, 18 летЕва, 8 лет 7 месяцев Владимир

Я за форму, но в меру - а то нам в первом классе в приказном порядке купить конкретную форму конкретной фирмы и баста! а мне она не понравилась.. а вариантов просто нет!

ждем фото)))

0
25.07.2013
Джемма
Старший, 17 лет 7 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород

Изначально поставленной задачи, т.е. уравнивания детей форма не решит, т.к. кроме собственно формы останутся аксессуары (от очков до мобильных телефонов), канцтовары, сумки, обувь и проч.   Я скорее против формы, но рада, что у вас так классно получилось.

0
25.07.2013
Почему у нас не так? ))))) Ух, как круто...... Для родителей взрослых девочек.)))

Похожие записи