Отдавать девочку в 12 лет в школу благородных девиц , а потом, в 18 оттуда замуж за прекрасного принца с состоянием, которого сама выберу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хочу так ! Ну все, детские проблемы кончились - начались взрослые ! Ну совершенно неподходящий мальчик !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А она влюбилась. Блин! Я вся испереживалась уже. Понимаю, что надо расслабиться, пятнадцати даже еще нет, может еще 100 таких любовей будет, а не могу, мысли всякие, а вдруг это навсегда, а вдруг обидит ее, а вдруг ...... и т. д. Я даже не смотрю на материальное и социальное положение - это все, как показывает практика, меняется быстро - но здесь - мат, безграмотность, курение , пьянки, ( в 15 лет) ,необязательность ,очень плохая семья и живет в глубоооооком пригороде, но через год приедет к нам учиться , будет жить здесь в общаге. Зато болтун, красиво говорить умеет, кумир окружающих, с Настей ведет себя вроде прилично. А она, как водиться - я знаю, будет сложно, но я его исправлю, он в душе прекрасен и т. д. Ох.... Что делать ? Понимаю, что пока она влюблена, не сделаешь ничего....
Думаю,что тут нужно стать дочке подружкой,не ругаться,не запрещать ей с ним встречаться (бесполезно),но активно обсуждать каждый его поступок,слово,делать акцент на этом,чтобы она сама задумываться начала.Например,любит она какие-то книги читать,обсуди с ней прочитанное,а потом спроси "между прочим":-а что твой друг любит читать?Уверена,что ни-че-го))))А дочь задумается,возможно.И да, должен быть опыт отношений,должна быть в жизни и вот такая любовь,сама же знаешь!И ...самое главное - объясни ей ,что людей невозможно исправить!И ЕМУ это не надо, он же ЗВЕЗДА на дан.момент.А вообще Без опыта нет выводов.Пусть дочка все это переживет.......Первые чувства.......
пока она влюбенна ничего не сделать, она все видит в розовом цвете, просто надо все время твердить - горбатого могила исправит! пословицы берутся не из воздуха, а из народного опыта. а теем более, если мальчик в плохом окружении и тут не столько дело в семье, часто из неблагополучных семей выходят нормальные семьянины, которые в свою семью вкладывают то, что сами не дополучили. а хуже всего, что у него окружение, компания такая, вот чаще всего то она и затягивает и накладывает. из идеальных семей, попав в плохую компания многие становятся отморозками :((((
Согласна с Ольгой: пока влюблена ничего не сделаешь, только если постоянно на мозги капать, но не прямо, а по-умному, чтоб в конфронтацию не ушла. В конце концов не зря ж говорят "На то она и первая любовь, чтоб стала настоящею другая". Как правило хорошим девочкам и нравятся такие мальчики (для остроты ощущений). А когда созреет на серьезные отношения, пересмотрит свои взгляды. Удачи! Держитесь!
Ой как я этого боюсь...я воспитала свою копию во всем, слушаем одну музыку, смотри одни фильмы, одеваемся в одном стиле, да вот беда- мне, отличнице и послушной девочкивсегда нравились плохие мальчики и я им страшно нравилась. Мои женихи вечно приводили в ужас мою интеллигентную семью, как бы мне аукнулось((((
Да..... тут и совет-то дать трудно.... Как хорошо, что моя дама копается в ковалерах и все влюбленные чем-то да не подходят ей))))