11 лет

Про дополнительные развивающие занятия. Вопрос.

конечно тяжело. Представьте,  малыш весь день в саддике, там его контролируют, так не делай,  а теперь делаем так и т.п. И естественно  ребенку хочется вечером  просто либо побеситься на улице, побегать, поорать, или дома поваляться с родителями дома   и поообщаться, полистать книжку, отдохнуть в общем. Поэтому пока рановато,   вот к школе лет с 6  можно начинать, т.к. рано не надо  нагружать малыша, в школе знаете какие сейчас нагрузкии,  и сколько много кружков. Мы решили просто раз в неделю в субботу в бассейн походить, а позаниматься можно и дома  немного, и общение с ребенком и польза в занятиях.
04.09.2013
Я тоже об этом думала. Тут проблема в другом. Платить за отдельные занятия для меня дорого, а покупать абонемент нет смысла. Заболеет ребенок-абонемент не продляется. А заболеет точно, если в садик ходит.
04.09.2013
Мы в понедельник попробуем сходить на занятие Английский для малышей.В субботу планирую  в первой половине в бассейн водить..Устает не больше чем дома уставал.На общеразвивающие смысла особого не вижу, т.к. они в саду и занимаются и контакт с детками есть в течение всго дня.. А вот на какие-то специализированые по интересам типа языка, танцев и т.п. У нас получается хорошо. Часов в 5 мы будем забирать, 5 минут до дома, а потом с 6 занятия, но развивашка в соседнем с нами доме..
04.09.2013
вот я тоже задалась этим вопросом...вчера заметила что устает после садика а тут еще после него заниматься на тралейбусе ехать(((( записала с октября на три куржка ..буду думать.а если рядом с домом я бы водила...
04.09.2013
А чем заниматься будете ?
04.09.2013
как будем успевать у нас только соктября (хор, танцы, английский) по поводу англ буду с психологом в саду говорить хочу послушать ее мнение.......
04.09.2013
У нас детке интересен английский. С удовольствием включается в игры с английским и сама использует немного..Нам в центре сказали. Приводите на пробное занятие, преподаватель посмотрит, после урока скажет вердикт сможет заниматься или нет.. Хор и танцы тоже хорошо :) я пока не нашла мест рядом..
04.09.2013
Садик наш. Катя дерется.... ( А ваши детки гуляют в садике в дождь ?