Войти
Мама двоих (15 лет, 2 года)

Давайте просто любить друг друга....

Мама мальчика (16 лет) Тула

а если в нашей жизни очень важны эти чёртовы деньги и без них никуда? Нет уж, лучше я своего сына выучу, чтобы денег побольше зарабатывал, не только кормил и одевал семью, но и возил отдыхать по несколько раз в год... хватит уже... наелись картошки и солёных огурцов!!!!!!

0
09.09.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет)

Да это так все, и я , конечно, буду стараться так же, только часто завидую цыганам, например, или каким -нибудь племенам африканским - их дети гораздо счастливее наших .(((

0
10.09.2013
Мама мальчика (16 лет) Тула

а вы были в Африке и видели африканские племена??? Чем же они счастливы-то??? Мрут там, как букашки от болезней :(((( Рожают в кустах... кормить не чем... Нееее, лучше уж как у нас!

0
10.09.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет)

Я ж не о быте, а о душе.... ))))   Да нет, конечно, нам уже нужна цивилизация, я сама  на природе  уже к вечеру ныть начинаю, без туалета.  Но детям, на самом деле , ничего не надо материального, и им все-равно - картошка или лобстеры и любой ребенок , до определенного возраста, пока его не испортили родители и общественное мнение выберет лучше деревню с ее грязной речкой , чем самый дорогущий курорт. А то, что африканские и цыганские дети самые здоровые и счастливые - это уже научный факт.   Я вот и говорю о том , что ты написала - " главное , чтобы кормил семью и вывозил отдыхать"  - это правильно все и я этого хочу , но как то грустно от этого - неужели мы ради этого родились, ну покормим, ну отдохнем, и все ?   Я ж не спорю, просто грустно как то от этих мыслей.....

0
10.09.2013
Мама мальчика (16 лет) Тула

Так ведь жизнь из этого и состоит: кормёшка, учёба, отдых и прочее... во всём надо находить радость. И ещё... ну крайне редко, когда у положительных родителей ребёнок крайне безбашенный. Ну правда!

0
10.09.2013
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Владимир

Правильно Набоков написал...

И ты...

Люблю один текст Набокова: 

Нас мало — юных, окрыленных,
не задохнувшихся в пыли,
еще простых, еще влюбленных
в улыбку детскую земли.

Мы только шорох в старых парках,
мы только птицы, мы живем
в очарованья пятен ярких,
в чередованьи звуковом.

Мы только мутный цвет миндальный,
мы только первопутный снег,
оттенок тонкий, отзвук дальний,—
но мы пришли в зловещий век.

Навис он, грубый и огромный,
но что нам гром его тревог?
Мы целомудренно бездомны,
и с нами звезды, ветер, Бог.


0
09.09.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет)

Красиво. И точно.

0
10.09.2013
Мама мальчика (15 лет) Белгород

жизнь мы ценим, когда близких теряем. меняется переоценка ценностей.  У меня тоже так было, когда у нас в городе придурок 6 человек расстрелял. среди них и 13-ти летняя дочка моей коллеги. Это ужасно было. А что до воспитания,  денег и образования - это другая сторона жизни и от нее никуда не денешься.  Такова жизнь и страна наша

0
09.09.2013
Мама троих (17 лет, 9 лет, 1 год) Белгород

Кто-то умный сказал, что детей надо просто любить и кормить. Все. А я - да - тоже постоянно переживаю, что не такой общительный, что упрямый и т.п.

0
09.09.2013
Мама троих (25 лет, 16 лет, 10 лет) Владимир

Согласна. Сама постоянно ловлю себя на мысли, что переживаю из-за ерунды. Надо учиться быть счастливыми независимо от обстоятельств. 

0
09.09.2013
Выборы. .... Вот нашла что-то интересное

Похожие записи