Войти
Татьяна
58 лет Москва, Россия
На сайте с 11.08.2011, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
65
записей
20
друзей
14
подписчиков
Мама двоих (21 год, 21 год) Москва
Как я красила ткань "Вишневый зефир".

Я уверена, настоящим ценителям хендмейда и ЭКО стиля жизни понравится идея покрасить ткань натуральными продуктами без применения химических веществ. Моя любовь к этому виду родилась давно, со времен вареных джинс. Я очень люблю лен, но не всегда его можно найти нужного цвета. Лето в разгаре и сроко сезон созревания натуральных красителей.. а следовательно и информация как говориться в 10.
Задумала я сшить девочку в нежно зефирный тонах. И начался мой процесс создания ткани.

Куклы, Мастер-класс: Как я красила ткань

Мама двоих (21 год, 21 год) Москва
Морячка Соня.

Девочки!!  Всем, всем привет..  Я  вернулась домой.. лето на исходе.. и в куклах постараюсь показать .. как мы провели лето.. image

Кукла.  Рост  43 см.. Материалы -трикотаж..

4
Мама двоих (21 год, 21 год) Москва
Свабедные куклы.

Девочки, я тут пропала  в коридорах чиновников... но шить не забывала  много есть нового.. начну с последний работы..

Заказали мне  кукол   на церемонию венчания.. И вот такой  образ у меня  родился.. 

image

9
Мама двоих (21 год, 21 год) Москва
Ангел мой ..

image

                                           
 
Все мы ждем хоть маленькое чудо.. Вот оно придет, взмахнет крылом  или палочкой волшебной и ты самая счастливая.. самая самая.. так оно и было бы все жизнь.. и только ты  чуть расслабишься.. только чуть отпустишь и все.. за квартиру муж забыл заплатить.. в конце недели открываешь дневник.. глаза рака делаешь и думаешь.. а ведь это тебе все поставили, а не детям.. ведь это ты целую неделю отдала на откуп и думала, что в сказку попала..
и понимаешь  муж, дети, бабушка  и ты как главный локомотив в этом прицепе, без которого все вагоны тормозят.. а так хочется. что бы  вот он тебя  любимую хранил. Ведь ты у себя одна.. да и у всех то же..

7
Мама двоих (21 год, 21 год) Москва
Цветы жизни.. или детская водчина..

 

image

Цветы жизни..

или детская водчина..   Есть у меня  два цветка жизни.. лапочка дочка и  веретено сыночек.. наверно тут я не буду  оригинальна в своих чувствах. Очень я люблю эти цветочки.. и пусть они шумят и кричат.. и даже  чуть дерутся..пусть дома к вечеру все вверх дном.. и пусть порой хочется быть страусом.. и что бы так  лет на цать.. а в другой раз  мишкой бурым.. и что бы зима не проходила вечно..   Но проходит день. наступает  вечерняя тишина и ты идешь к себе в мастерскую и начинаешь творить, а образы подсказывает день..
    И вот  они  очередные  малыши  сорванцы.. Читала  сегодня на ночь  детям  сказку
"Незнайка...."  и там  было про малышек.. сразу  представила образ..  Ну иди ты спасть, и мишкой себя не захочется чувствовать.. а нет..  мысли то куда деть..
И вот он  продукт  мыслительного  труда..

Лапочка дочка..

4
Мама двоих (21 год, 21 год) Москва
Подготовка началась 8 марта

image

Готовь сани летом... как часто мы это себе говорим на кануне каждого праздника.. когда понимаем. что на дорогах пробки.. в магазинах народу куча.. и цены уже не те, что видели месяц назад.. ты стоишь и думаешь... Вот б.... н надо было тогда купить ... и так из года в год.. от праздника к празднику..

помню перед Новым годом лет так цать назад,. досидела.. дождалась.. и 29 декабря с глазами вы-пучиной жабы.. влетаю в 20-00 в Британский дом.. на Арбате. Это самый близкий был магазин от работы..а в 21-00 уже друзья должны были заехать, и прощай Москва на 15 дней..пансионат Снегири открыл свои двери и готов принять народ к разврату.. Накупила, а точнее нахватала с полок, что под руку попало.. на кассе чек получала с валидолом...

прошло 5 лет...

Новый год... но все эта компания обзаведясь женами. мужьями. детьми.. собираются у нас на дачи...

и мне дарят подсвеШник.. такой хороший с вековой пылью.. и ты понимаешь.. вот именно он тебе упал на ногу.. тогда в Британском доме..

в этом году сани начала готовить заранее...

1
Мама двоих (21 год, 21 год) Москва
Мои работы можно посмотреть

http://www.livemaster.ru/bezrukova

Мастерская "Мари Мон"

Авторские куклы, игрушки, сумки.

Привет всем заглянувшим на мою страничку!
Добро пожаловать в мою мастерскую))) Меня зовут Татьяна Безрукова.
Я шью кукол ..зайчиков и сумки. На моей страничке Вы найдете как игрушки, выполненные в различных техниках, так и разные мелочи: сумки, одежду для кукол, бижу, открытки. Игрушки, сувениры и другие прикольные штучки ручной работы для Вас! ;) Возможна подборка цвета тканей, образа, более подходящих вашему настроению! Люблю я это дело, и оно мне отвечает взаимностью.
Если у Вас есть вопросы пожелания пишите:
Мой личный блог: Творческая мастерская "МариМон"
http://paperscrapapt.blogspot.com

Мама двоих (21 год, 21 год) Москва
офисный плаНктоН Арина или запах огурцов..
image

Так уже холода  принадоели. Хочется тепла.. солнечного света и конечно уже снять всю эту зимнею одежду. Сидела шила и как то само собой мысли в голове унесли  в далекое детство.. весенние каникулы , кораблики... и  ведь ручьи были  такие большие, широкие, глубокие. Я на каникулах всегда была у бабушке в деревне.. и вот от самого дома по дороге эти ручьи в местную речку стекались.. и казалось, что вот и вода разольется..)))А ты стоишь и смотришь как кораблик  в большое плаванье  ушел.. да еще мы с ребятами загадывали желания.. И всегда  думали, что  наши желания вот исполняться..помню было одно желание- "Поскорей стать взрослой", и только сейчас понимаешь а зачем.. как было там хорошо в детстве далеком.. У меня приход весны ассоциируется с  свежими огурцами.. Бабушка работа в теплицах.. и первые огурцы давали  под 8 марта.. и ты точно знаешь.... ВСЕ весна пришла, весне дорогу.. Придешь домой., быстро сапоги спрячешь..будто все слепые и не видят, что когда ты по полу идешь, яко бы переодеться от тебя след мокрый.. И только слышишь.. Тань опять полные сапоги начерпала.. ведь  простудишься.. А дома стоит запах огурцов и картошки пюре..И картошка то была друга.
 Вот мы уже и стали взрослые...и что скоро весна.  Попыталась я тут  поискать тот самый запах огурца из детства.. и нет его.. Вот еНтый огурец и навеял мне  цветовую гамму....))))))
Лиза
21 год 11 месяцев
Кирилл
21 год