В выходные у мужа было День рождение... и все бы хорошо.. но морозы..ой морозы..
Мужская часть гостей собрались на улице шашлык пожарить.. а нет жар уходит..
Дети гулять просятся.. а мы как гора стоим на своем - Нет, холод на улице..
А мысли в голове уносят в далекое детство..и только слышишь
- Тань, иди домой срочно.. уже вот щеки белые.. А ты сидишь в сугробе в вырытой печурки.. и снегом эНти щеки трешь.. Штаны давно на тебе как в фильме "джентльмены удачи стоят" и такие маленькие шарики сосульки свисают со всей одежды.. В время помню детства, зимы были не то, что теперь – ядреные, с сугробами и морозами. домой придешь, поставишь енти штаны. варежки у батарее и на кухню.. а там Бабуличка стряпает.. такой запах куриного супа стоит.. пирогов..
И тут толчок в плечо, ты где с нами.. или в облаках..
И вот она реальная жизнь, рядом дети, муж.. друзья.. и все в один голос.. Иди делай копченую курочку..... шашлык.. сегодня при - 22 мы не дождемся..
И бредешь ты на кухню.. и мозг твой понимает, что там уже нет любимой Бабулички.. и нет того запаха..и только грусть в душе..



