Исполнилось 10-го числа,а руки до дневника дошли только сегодня
Итак что мы имеем :вес 12360 рост 86 см,11 зубов
Сегодня сделали ревакцинацию АКДС и полиомелит.В поликлиннику теперь только 22 марта.
Ну и по традиции напишу немного про своего киндер-сюрприза:
1)Вообще в последее время бывают такие моменты,когда он становится ну совершенно неуправляемым,он никого не слушает,делает все назло,бегает по дому с громким криком и крушит все на своем пути.Наверное все-таки это так называемый кризис полутора лет.Я сначала на него ругалась,кричала,иногда даже по попе прилетало,но потом решила действовать по-другому,просто спокойным голосом говорю,что нельзя и пытаюсь переключить его внимание на что-нибудь другое....Помогает,но не всегда.
2) Замечаю.уже не в первый раз,что наш сынуля ну очень не равнодушен к музыке,обожает смотреть разного рода клипы,слушает музыку по радио,причем не все подряд,а очень разборчиво,если композиция ему не нравится,просит переключить
3) По поводу еды:кушаем сами с 1,3,иногда все,иногда практически ничего.Разчюхал,что такое конфеты и если они попадают в поле его зрения,начинает громко кричать и требовать,чтобы его обязательно угостили.
4)Вообще,сынуля растет достаточно культурным мальчиком,например:
- когда ему что-то дают,обязательно говорит "спасибо" (кивает головой),иногда "писи"
- когда кашляет прикрывает рот ручкой
- обязательно со всеми здоровается и говорит "пока" (паБа) и шлет воздушный поцелуй,причем ему об этом никто не напоминает
- когда покушает,убирает за собой тарелочки на кухню
- очень любит,когда закрыты все дверцы,допустим видит открытую дверцу шкафчика или микроволновки,обязательно их закрывает.
5) В последнее время заметила некоторое странности:
- затыкает ушки пальчиками,потом обратно и так несколько раз (вообщем звуки сверяет)
- закрывает глаза и идет до какой-нибудь цели,останавливается (если цели еще не достиг),проверяет в нужном ли он направлении идет,опять закрывает и продолжает идти
- иногда очень холодно относится к папе,даже если он дома все равно постоянно требует моего присутствия
- разговаривает во сне (вот этот пункт мне не нравится,нужно будет побеседовать с неврологом)
6) Болтает всегда по-разному,если допутим я его учу каким-то словам,он ен повторяет за мной,а вот когда с братиком пообщается (ему скоро два),сразу в лексиконе появляется несколько новых слов,нужно просто побольше общаться с детьми немного постарше
Итак что мы имеем :вес 12360 рост 86 см,11 зубов
Сегодня сделали ревакцинацию АКДС и полиомелит.В поликлиннику теперь только 22 марта.
Ну и по традиции напишу немного про своего киндер-сюрприза:
1)Вообще в последее время бывают такие моменты,когда он становится ну совершенно неуправляемым,он никого не слушает,делает все назло,бегает по дому с громким криком и крушит все на своем пути.Наверное все-таки это так называемый кризис полутора лет.Я сначала на него ругалась,кричала,иногда даже по попе прилетало,но потом решила действовать по-другому,просто спокойным голосом говорю,что нельзя и пытаюсь переключить его внимание на что-нибудь другое....Помогает,но не всегда.
2) Замечаю.уже не в первый раз,что наш сынуля ну очень не равнодушен к музыке,обожает смотреть разного рода клипы,слушает музыку по радио,причем не все подряд,а очень разборчиво,если композиция ему не нравится,просит переключить
3) По поводу еды:кушаем сами с 1,3,иногда все,иногда практически ничего.Разчюхал,что такое конфеты и если они попадают в поле его зрения,начинает громко кричать и требовать,чтобы его обязательно угостили.
4)Вообще,сынуля растет достаточно культурным мальчиком,например:
- когда ему что-то дают,обязательно говорит "спасибо" (кивает головой),иногда "писи"
- когда кашляет прикрывает рот ручкой
- обязательно со всеми здоровается и говорит "пока" (паБа) и шлет воздушный поцелуй,причем ему об этом никто не напоминает
- когда покушает,убирает за собой тарелочки на кухню
- очень любит,когда закрыты все дверцы,допустим видит открытую дверцу шкафчика или микроволновки,обязательно их закрывает.
5) В последнее время заметила некоторое странности:
- затыкает ушки пальчиками,потом обратно и так несколько раз (вообщем звуки сверяет)
- закрывает глаза и идет до какой-нибудь цели,останавливается (если цели еще не достиг),проверяет в нужном ли он направлении идет,опять закрывает и продолжает идти
- иногда очень холодно относится к папе,даже если он дома все равно постоянно требует моего присутствия
- разговаривает во сне (вот этот пункт мне не нравится,нужно будет побеседовать с неврологом)
6) Болтает всегда по-разному,если допутим я его учу каким-то словам,он ен повторяет за мной,а вот когда с братиком пообщается (ему скоро два),сразу в лексиконе появляется несколько новых слов,нужно просто побольше общаться с детьми немного постарше