8 лет

Отношение ко второй беременности...

Ты нормальная, и таких сейчас мало. Оставайся такой же, а вот твои знакомые явно самолюбивые эгоистки. Я и сейчас слежу что ем я и что едят мои дети, ведь не даром говорят, мы есть то, что мы едим!
08.09.2016
Это точно!Вот вчера,например,случай был у сына в детском саду:на полдник давали сок из пакетов с печенькой,мой сын сказал воспитателю:я не пью такие соки от них зубки портятся,налейте водички.Так воспитатель ответила:Ты что особенный?Что дали,то и пей!Сегодня пойду в садик и выскажу,все,что я о них думаю.Очень часто наблюдаю такую картину,как дети в коляске (примерно 2-3 лет,иногда меньше) кушают чипсы и сухарики!У меня аж переворачивается все!!!
09.09.2016
Про чипсы и чупики вообще молчу. Если ребёнку не давать, то он и знать не будет что есть такая гадасть.
09.09.2016
вы не сумасшедшая, а умная мама, которая трепетно относится к здоровью в принципе - своему и своего малыша. Мы то, что мы едим - верные слова. Кто-то курицу отварную, морс клюквенный, салат овощной выберет, а кто-то картошку жареную со свининой, газировку, майонезный салат из магазина и чипсы вдогонку.
30.08.2016
На мой взгляд вполне нормально относиться к каждой беременности внимательно и трепетно и каждый раз ограничивать себя в соответствии со своими представлениями о вредном и полезном. Во время беременности и некоторое время после родов мозг работает иначе. Можно сказать, что мы становимся наседками)) «Беременный» мозг заботит в первую очередь ребенок, которому он помогает появиться на свет. И это и есть норма. А если этого нет, наверное, что-то мешает этому состоянию включиться.
29.08.2016
Не могу сказать на сколько вы сумасшедшая. Но я не пила пива, не курю и не питаюсь фаст фудом в принципе. И соответственно ни чего этого не было в беременность. Второй беременностью наслаждалась , как могла, в вперемешку с заботами о дочки, понимая, что может и последний раз. Родить не спешила и не хотела ни в первый раз и не во второй. Пеленочку старалась стелить, месяцев после 4-5 могла положить на постельное бельё без неё. Может чаше сидит голой порой на полу, может больше послабления в еде (в 1,4 питается как и старшае), редко но перепадают сладости, мороженое или жареное. От этого не уйти, т.к. все кушают, малышка тоже требует. Может где пореже натираешь ручки салфетками и если что съела с пола, не считаешь за трагедию. Но не более. В остальном все так же. Ах да, гладила меньше, быстрее закончила, чисто физически не успевала т.к. и первая и вторая дочки дома без подгузов
25.08.2016
Отеки к вечеру...замечены впервые Наша 22-я...(обо всем по чуть-чуть)