Через 35 минут Мишутке будет уже 7 месяцев!
Что мы имеем к этому возрасту: вес 10 кг 400гр, рост 72 см, один зуб!
Сделано три прививки от гепатита.
Умеет: активно перемещаться в пространстве посредством кручения на 360 градусов на животе и передвигания руками, иногда включаются ноги, но редко, а так же переворачиванием с живота на спину и обратно! Хорошо сидит без поддержки, но сам еще не садится, пока только пытается из положения лежа на животе. Сам не встает, но все время просит, чтобы его ставили на ножки, (хотя невролог сказала не злоупотреблять этим - большая нагрузка на позвоночник из- за веса), если держать за ручки активно шагает, при этом встает на полную стопу. Скорее всего ползать не будет - это в маму и тетку.
Что касается прикорма, едим по прежнему кабачки, цветную капусту, попробовали немножко тыквы (обсыпало на лице), рисовую, гречневую и кукурузную каши, печенье хайнц, из питья пока только воду, не считая конечно маминого молока. Вечером планирую дать творожок на пробу.
Из отрицательного: два раза падал с кровати, благо дело она не высокая, пару раз болели ОРЗ, и пару раз соплями. Алергия периодически дает о себе знать.
Из прогрессивного, (так считает мама)))) покидали пределы М и даже МО: летали на самолете, ездили на поезде 1000 км. Планируем теперь поездку за границу.
Что мы имеем к этому возрасту: вес 10 кг 400гр, рост 72 см, один зуб!
Сделано три прививки от гепатита.
Умеет: активно перемещаться в пространстве посредством кручения на 360 градусов на животе и передвигания руками, иногда включаются ноги, но редко, а так же переворачиванием с живота на спину и обратно! Хорошо сидит без поддержки, но сам еще не садится, пока только пытается из положения лежа на животе. Сам не встает, но все время просит, чтобы его ставили на ножки, (хотя невролог сказала не злоупотреблять этим - большая нагрузка на позвоночник из- за веса), если держать за ручки активно шагает, при этом встает на полную стопу. Скорее всего ползать не будет - это в маму и тетку.
Что касается прикорма, едим по прежнему кабачки, цветную капусту, попробовали немножко тыквы (обсыпало на лице), рисовую, гречневую и кукурузную каши, печенье хайнц, из питья пока только воду, не считая конечно маминого молока. Вечером планирую дать творожок на пробу.
Из отрицательного: два раза падал с кровати, благо дело она не высокая, пару раз болели ОРЗ, и пару раз соплями. Алергия периодически дает о себе знать.
Из прогрессивного, (так считает мама)))) покидали пределы М и даже МО: летали на самолете, ездили на поезде 1000 км. Планируем теперь поездку за границу.