Лимоны тоже могут веселиться)))
На этой неделе мы играем в цветные фрукты - автор идеи Свтлана... В первый день мы играли с желтенькими фруктами - лимоном , бананом и яблоком...Пусть мы значительно отклонились от намеченного плана, но нам было весело ... ярко желтенько!!

Наша желтая скатерть - не самобранка, преподнесла нам тарелку с вкуснятиной желтой... Илюшка как в первый раз все рассматривал (хотя уж бананы то мы кушаем периодически да и яблоки тоже), при этом изученные фрукты выкладывал "за борт")))

Ну и как же не поиграть в предметное лото - к тому же где "третий - лишний" - с удовольствием и правильно!!

дальше началось веселье: мы решили поиграть в хоккеей на траве. наверное, но четырмя "мячами" - Илюшка был в восторге))) мы и ползком. и ручками и ножками. и ложкой "заталкивали" наши лимоны в "ворота". А уж когда был "гол" - то восторгу не было предела - может все таки спортсмен))))

Конечно, спортсмен - дальше мы были "футболистами" - пытались даже, как бразильцы, делать финты. при этом наступая на лимоны... я с волнением делала ставки "генеральная уборка или просто пропылесосим..")))) у и баскетболистами мы тоже побыли... благо лимоны идут в переработку, хотя я сперва думала. что сразу в мусорку))) Я что - то и не думала. что у нас такой азартный ребенок.. хотя, так то я знала это)))

Я, конечно, такого вида спорта не знаю, но мы там- чемпионы!!!)) Переносить что то (в данном случае - лимоны) ложкой с места на место....Оооо - это буря эмоций и азарта!!! причем изначально са предложил - стал лимоны туда - сюда ложкой таскать, я просто быстренько сообразила тарелки - барабаны расставить)) (спасибо Светлане с ее идеями игр с ребенком!!)

От дневного сна нас пробуждал синьор - лимон и дружбанчик - бананчик))))

На полдник мы "гурманили" - по задумке мамы - это две пальмы... ну, и зонтик. ведь цепочка - пальмы - жарко -зонтик. выстраивается сама собой)) Илюня сперва. как приличный, шпажками кушал, а потом зонтиком ему гораздо больше понравилось))

И моя сегодняшняя радость - мы даже минут 15 лепили пластилином, а с подачи Илюни еще и папье- маше сделали)))) Прям с удовольствием катали колбаски, отщипывали, потом взяли наглядный образец, и стали его "украшать" (это после того. как я спасла этот образец от зубок Илюни))) А потом мы еще поучились резать ножичком. пока . конечно, не особо что получается - ножик то мы паралельно столу все держим. но процесс запущен)))

А еще сегодня на улице весна настоящая - все течет, +5.... классно. но смущает одно, что сейчас - 24 февраля...поэтому морозы могут дать и снег навалить в любой момент... Но на улице мы солнышку радовались часа два сегодня)))
Веселый денек , ну как и все у вас! Молодцы!!!
Очень понравилось, как Илю с полдником управляется!!! Так здорово, когда есть аппетит! (ттт на вас)