Войти
Тата
Мишенька, 3 года 5 месяцев Магнитогорск

Муж пьяница и нарцисс

Лучший ответ

Ева
Планирую Москва

Есть одно хорошее упражнение в экзистенциальной терапии, поделюсь с вами. Нарисуйте отрезок: прямую линию с границами, где начало отрезка - ваше рождение, конец отрезка - смерть. Отметьте с конца отрезка время старости, когда будет дефицит физических ресурсов. Потом с начала отрезка отметьте время вашего детства. Потом на этой линии поставьте отметку где вы сейчас. После всех манипуляций оцените длину линии между отметкой, где вы сейчас и отметкой, когда начнет заканчиваться ресурс. Это и есть отрезок, в котором вы проживете ближайшие годы. Оцените какой еще промежуток этой линии вы готовы принимать ответственное решение за жизнь свою и ребенка, размышлять на тему изменится ли другой человек (когда его все устраивает), вкладывать свои силы и время на тряску других людей ради не требуемых им самим изменений и ждать этих изменений. Какую часть этого отрезка вы готовы на это все потратить - решать только вам. Если поставите отметку в указанном промежутке, что вы готовы выделить на время на попытку изменить то, что изменить не можете, осознайте - что это ваш выбор. Попробуйте- отрезвляет. П.с. ничего не изменится, вы правильно рассуждаете. Удачи вам!)

0
22.04.2023
Евгения Евгеньевна
Мармеладка, 10 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Сначала развод, обязательно алименты. Потом покупка квартиры в городе родителей на мат капитал. Она лишней не будет, поверьте! Но не берите ее в браке! И так много чего оставите в квартире мужа. Но я бы ещё посудилась за имущество, что-то да перепадёт.
Все у вас будет хорошо. Я уходила с 2-ухлеткой от бм, без денег, без жилья, в чужой город. Сейчас оглядываюсь и горжусь собой.


Счастье в вас самой! Не теряйте себя!

0
22.04.2023
Настя
Москва
Комментарий удален
0
22.04.2023
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград

Если лошадь сдохла, то слезай с неё.

Конечно бегите, зачем вам и ребенку такой кошмар.

0
22.04.2023
Марина
Сыночек, 3 года 1 месяц Москва

Про квартиру: вы имеете право на половину той доли, которая была погашена ипотекой за время вашего брака. Ну и плюс алименты. И технику всю купленную в браке пополам, только заранее озаботьтесь доказательствами, в какой период времени техника бвла куплена. Ремонт не знаю, можно ли поделить. Если есть возможность, проконсультируйтесь с юристом. То, что разводиться надо, это однозначно, я вообще к алкашам очень категорично настроена, ребенку такое в семье не надо

0
22.04.2023
Еленка
Планирую Санкт-Петербург

Я реально не понимаю, почему женщины или мужчины, изменив свои интересы жизненные начинают капать на мозги и менять насильно интересы партнёра. Вы бухали вместе - вас устраивало. Да и свадьбы по залету никогда не были крепкими. В вашем случае вариант продолжать жить своими интересами и отстать от других людей. А лучше развестись

0
22.04.2023
Тата
Мишенька, 3 года 5 месяцев Магнитогорск

Еленка, все верно

0
22.04.2023
Mi Mi
Дочка, 14 лет 4 месяцаДочка, 4 года 5 месяцевЖду мальчика, 24 неделя Санкт-Петербург

Все правильно. Бегите.

И кстати, кодировка - это все фигня. Только лечение в специальном центре и не менее 6 месяцев, а лучше год. Если в вопросе пьянства даже его мать его поддерживает, то ясно-понятно, что бухать он будет всегда.

Родные вам помогут, со временем все наладится. А он пусть живёт в пьянстве. На алименты не забудьте подать на себя и на ребёнка

0
22.04.2023
Алена
Старшенькая, 12 лет 11 месяцевМладшенькая, 2 года 7 месяцев Москва

Такие мужчины годятся в роли друзей-любовников, и то временных, так, потусить некоторое время. И вы правильно написали про нарциссизм. Он не сможет жить без шумных компаний с пьянками, причём желательно на его территории, они удовлетворяют его потребность в звездности. Вы молодец, прям видно что почти решились и нашли вариант как приобрести недвижимость и переехать. Главное сначала развод а потом уже квартира чисто на себя, ну и конечно развод через суд с алиментами и разделом нажитого имущества.

0
22.04.2023
Тата
Мишенька, 3 года 5 месяцев Магнитогорск

Спасибо вам, милые девушки❤️

Все получится. Правильно написали - лошадь сдохла-слезь

Будем строить новую жизнь с сыном

0
22.04.2023
Оксана
София, 3 года 5 месяцев Москва

В семьях, где папы алкоголики, очень часто сыновья повторяют их судьбу. Я бы уже засомневалась, узнав, что у мужа отец спился молодым. Это уже звоночек. Так что если не хотите, чтобы ваш сын имел подобный шаблон, бегите.

0
22.04.2023
Irina
Кристина, 5 лет 11 месяцевДима, 2 года 10 месяцев Тольятти

Как я рада, что не смогла забеременеть от пьянчуги бывшего мужа (вот тут моя бесплодность конечно мне сыграла на руку). Пробыла в отношениях аж 10,5 лет. Пинком было рукоприкладство, жаль что не раньше это случилось.
Родители ваши вам же помогут, справитесь. Больший страх жить с таким человеком.

0
22.04.2023

Однозначно уходить. Ребенок сильно недоношенный, часто нужно к врачам? Может купить квартиру где родители, но приезжать на недельку обойти врачей например.

0
22.04.2023
Тата
Мишенька, 3 года 5 месяцев Магнитогорск

Наталья Трофимова, да нет, все хорошо у нас, нравятся специалисты в поликлинике нашей, думаю найдем возможность до года приезжать на прием. 2ч езды

0
22.04.2023

Тата, тогда вообще не проблема

0
22.04.2023
Надюша
Владивосток

Я вас умоляю) чего страшного! Это самый что не наесть пинок вам) менять свою жизнь) нам со стороны всегда судить проще , но вы представьте, сколько девушек развелись, и живут счастливо) а потом находят мужей себе и думают, почему не ушли раньше с прошлых 🥲 я только За) у моей мамы первый муж такой был) и что? Спился, и умер в чистом виде в канаве, правда в другом городе.. его отказались хоронить родственники) и что? Тоже душа компании, красавчик на районе, устает на работе и прочее 🥲

0
22.04.2023
МТВ
Всеволод, 5 лет 6 месяцев Казань

Вот совершенно вы все правильно рассуждаете! Тем более если родители ваши поддерживают вас, надо собирать вещи и ехать! Находиться в одной квартире с пьющим человеком опасно для вас, и тем более для вашего ребёнка! Не дай бог белая горячка, человек же в этом состоянии совершенно неадекватен,но при этом крайне силен физически. Вам нужно думать о себе, и о ребёнке! Поддерживаю вас и обнимаю

0
22.04.2023
N
Москва

Для меня развод это ужас, но не в случае, если кто-то из супругов пьет. Хотите нормальной жизни для себя и сына - бегите сломя голову

0
22.04.2023
Анастасия
Саша, 3 года 9 месяцев Волгоград

Беги моя хорошая,он так и останется маминым мальчиком. Ничего таких не меняет,будет становится только хуже и хуже. Все у вас получится,пока маленький малыш можно и за городом пожить,подрастет,продать квартиру и перебраться в город,все получиться,но с таким папой жить ребенку будет хуже

0
22.04.2023
Милочка
Ксения , 5 летВасилиса , 2 года 10 месяцев Лабинск

Вообще не задумываясь собрались и уехали !!! Зачем такое терпеть , не понимаю!

0
22.04.2023
Iriska
Доченька, 5 лет 3 месяца Москва

Дальше будет только хуже. Так что, считаю, ваши мысли уйти верны

0
22.04.2023
Марина
Дочь, 17 лет 10 месяцевсын, 21 год 6 месяцев Калуга
0
22.04.2023

Похожие записи