Войти

Кто носит бандаж?

Юлия
Дарья, 27 лет 4 месяцаПолли, 16 лет 5 месяцев Ульяновск

Приветик !!! Я ношу бандаж с 20 недель. Его мне посоветовала мой гинеколог.Т.к. у меня и раньше были проблемы со спиной ,я купила не универсальный бандаж, а специальный дородовый с трусиками(внизу с крючечками, на спинке спец. полоски ,как в корсете). Пока я очень довольна, легче ходить. После родов куплю уже спец. послеродовый, который утягивает все "насмерть". А бандаж я покупала в магазине "Sweet mama", там можно все померить на свое белье...

0
13.09.2009

эх... как хорошо в москве))) а я из Чебоксар... у нас наверное их только в аптеках продают... а может и нет...пока работала, некогда было всем этим интересоваться...хотя есть большие отделы для беременных... я туда не заходила даже... наверное стоит сходить)))) и уж пора бы больше всем интересоваться начать))) СПАСИБО!)image

0
13.09.2009
Юлия
Дарья, 27 лет 4 месяцаПолли, 16 лет 5 месяцев Ульяновск

Я не из Москвы, из провинции.Думаю, что если у нас в Ульяновске есть, то и в Чебоксарах должен быть магазин.

0
13.09.2009

оооо!!! так  ти совсем близко!!!)) надо точно пройтись по таким отделам))) image

0
13.09.2009

Не только в аптеках. Все белье и бандажи продают в отделах для беременных, там их и примерить можно, а в аптеке не разрешают. Бандажом еще не интересовалась, но знаю, что у нас в городе проблема с черным и кружевным бельем до/после родов.

0
17.09.2009

да... черное, это красиво! а белое нежнее)))  я вот тоже думаю какое лучше... но остановлюсь на белом же наверное...там меньше красителей...( это чисто мое глупое рассуждение)))

0
17.09.2009

Нежнее, конечно, но под черную одежду же надо. Неуютно себя чуствую, когда знаю, что цвет не тот. Утешает только знание того, что оно красивое кружевное

0
17.09.2009

ти права!!! тем более осень... одежда все равно более темная...вот придется чем то утешаться...что уж поделаешь, раз уж нету...

0
17.09.2009

Если найдешь где черное красивое, напиши. Ок?

0
17.09.2009

Хорошо обязательно!))) а ти где сама искала?

0
17.09.2009

Я, вообще, в Новом нашла. Мне подруга посоветовала, торг. центр Континент на 1 эт., а в Чебах только простые пока видела. Кстати, цены там ниже

0
17.09.2009

че та я там не успела ответить... вылетела... а щас найти не могу... я с НЮР, а ты?

0
17.09.2009
Юляшка
Миланчик, 16 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

я ношу бандаж, но мало, у меня малыш на попе сидит) и долго нельзя носить ((( а  так хочется

0
13.09.2009
это тибе так в узи сказали, ну что малыш на попе сидит? так тогда уж точно только с врачем это надо решить.. ну что ж... буду ждать время своего приема... Спасибо за совет!)))
0
13.09.2009
Юляшка
Миланчик, 16 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

а что решать? нельзя, ребенок должен перевернуться что бы носить бандаж

0
13.09.2009

ребенок, вроде, как я читала, должен перевернуться на 32 недели... а еще вот щас прочла в дневниках у девчонок на 31 неделе ( там есть информация про бандаж- это я только щас и нашла пока искала про переворот ребеночка) , что рекомендуют носить бандаж с 4 месяца беременности...а про положение плода там ничего не сказано...или я все же чего то не допонимаю...

0
13.09.2009
Юляшка
Миланчик, 16 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

ну сама посуди, если я все время носить буду бандаж, каким образом ребеное перевернется!?

рекомендовать могут многое, а по факту..

0
13.09.2009

так время то еще есть до этого))) щас у меня тока 25 недель... а до 32 огого сколько... ну да постоянно думаю не стоит носить))))в этом ти права... ну ему пока нельзя переворачиваться же...

0
13.09.2009
Юляшка
Миланчик, 16 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

что значит нельзя переворачиваться?

вообще я читала не до 32, а до 30 да и не важно, от куда я могу знать, когда ребенок захочет перевернуться?!

0
13.09.2009
тоже верно))) он ведь маленький, но такой молодец уже!))) ну на счет нельзя я не точно говорила, я же не врач, и беременность у меня первая)))просто так написано...а утверждать я сама ничего не могу...так что без врачей лечше не принимать решиния... это я себе сделала такой вывод)
0
14.09.2009
Евгения
Юстинка, 16 лет 5 месяцев Красноярск

Ношу бодажик уже пол месяца :)

читала /да и врач сказал/, что это не только косметический эффект, но и помощь матери / так как облегчает нагрузку на поясницу/ и ребенку. Сначала, конечно, думалось, что сильно давит на низ животика, но теперь даже удобнее и легче с ним ходить. Главное одевать правильно /у меня была инструктяшка в упаковке/.

Бондаж у меня простой, от ФЭСТ. До-и-после родовой. Сейчас одеваю в  широкой полосой на спину, после родов буду следует перевернуть наоборот на животик.

В продаже есть еще плавочки с утягивающим эффектом. Кому что по вкусу :)

0
13.09.2009

 Наверное такой бандаж, это самый оптимальный вариант))) ну ведь другие бандажи, как плавочки не дают примерять при покупке... или дают? чета я не интересовалась... Кстати, а почему в книжках пишут: надо носить более свободную и удобную одежду... если все равно животик надо стягивать бандажом... Чета я запуталась... и все же хочу бандаж))) Спасибо!

0
13.09.2009

ношу бандаж.....спине легче...да и пузу теплее))))дородовой......без консультации врача(я думаю,она об этом и не спросит))

0
13.09.2009

посоветовалась с врачом, купила этот бандаж дородовой в виде пояса(1800р), в итоге начинаю носить его через 5 мин. начинает болеть спина и низ живота. я вот думаю может мне просто рановато, может на поздних сроках пригодиться

0
14.09.2009
дааа уж...мож это кому как??? вчера читала в дневниках 31 недели у девочек про бандаж... там тоже интересное пишут...
0
14.09.2009

я у кого-то здесь читала, что болит спина, когда неправильно его надеваешь.

0
17.09.2009

так у меня самое главное и живот начинае ттоже болеть

0
17.09.2009

тоже внесу 5 копеек)

пока не ношу (ибо не могу совладать с ним) но врачиху заставила выписать))))) она мне посоветовала до и после родовой- в виде пояса. когда мне его меряли- ващее, мне оч понравилось, спине стало легче намного!

в любом случае- спроси у врача, хуже точно не будет)

0
14.09.2009

Спасибо, дорогая!))) точно дождусь очередного приема))) я уже уверенна, что самостоятельно лучше не принимать пока решения.)))

0
15.09.2009
Комментарий удален
0
13.09.2009

Ирина, а ты купила их по совету врача? стоит ли мне ждать, пока врач назначит? прием следующий плановый у меня только 29 сентября.

0
13.09.2009
Комментарий удален
0
13.09.2009

а расстяжек у тебя пока нет? чем нибудь мажешь животик? у меня пока нет... так уж не хочется, чтоб появлялись))) я мажу кремом от растяжек...тока правда не регулярно...забываю я о нем....мда... и еще чего то хочу!))

0
13.09.2009
Комментарий удален
0
13.09.2009

 и правильно делаешь!))) я тоже так считаю... и фукция этих специальных кремов тоже, чтоб просто увлажнить...чтоб кожа была эластичнее))) у миня знакомые просто детским кремом мазали...он же тоже жирненький...)))

0
13.09.2009
Евгения
Юстинка, 16 лет 5 месяцев Красноярск

покупаю крем Мама-комфорт для тела. Вроде пока ни на груди, ни на животе растяжек нет :) надеюсь, что нам повезет и они так и не появятся :)

0
13.09.2009

С бандажом лучше с врачом советоваться..

у меня малыш пока не поднялся и бандаж носить пока нельзя, хотя купила (уж очень поленая весчь) а вот кремики всякие отрастяжек в обязаловку, причем, чем больше его будеж мазать тем проще потом будет животик убирать))

0
13.09.2009
Tata
Наташа, 16 лет 5 месяцев Москва

у меня тоже есть,но он мне еще пока велик и по-этому неудобно совсем...

через месяцок буду носить..=)

0
13.09.2009
Наверное это нормально...

Похожие записи