Привет всем! читала, чтоб не было растяжек нужно носить бандаж...Какой лучше? дородовой бандаж,или (они ведь и универсальные бывают)до и послеродовой бандаж.... к врачу мне только на прием нужно идти в конце сентября....а мне это так интересно!!! да и боюсь, что у врача забуду даже про это спросить
...жутко забывчивая стала...Мож кто пробовал или носит уже... Поделитесь опытом, это стоящая вещь? кто знает?
Кто носит бандаж?
Приветик !!! Я ношу бандаж с 20 недель. Его мне посоветовала мой гинеколог.Т.к. у меня и раньше были проблемы со спиной ,я купила не универсальный бандаж, а специальный дородовый с трусиками(внизу с крючечками, на спинке спец. полоски ,как в корсете). Пока я очень довольна, легче ходить. После родов куплю уже спец. послеродовый, который утягивает все "насмерть". А бандаж я покупала в магазине "Sweet mama", там можно все померить на свое белье...
эх... как хорошо в москве))) а я из Чебоксар... у нас наверное их только в аптеках продают... а может и нет...пока работала, некогда было всем этим интересоваться...хотя есть большие отделы для беременных... я туда не заходила даже... наверное стоит сходить)))) и уж пора бы больше всем интересоваться начать))) СПАСИБО!)
Я не из Москвы, из провинции.Думаю, что если у нас в Ульяновске есть, то и в Чебоксарах должен быть магазин.
оооо!!! так ти совсем близко!!!)) надо точно пройтись по таким отделам))) 
Не только в аптеках. Все белье и бандажи продают в отделах для беременных, там их и примерить можно, а в аптеке не разрешают. Бандажом еще не интересовалась, но знаю, что у нас в городе проблема с черным и кружевным бельем до/после родов.
да... черное, это красиво! а белое нежнее))) я вот тоже думаю какое лучше... но остановлюсь на белом же наверное...там меньше красителей...( это чисто мое глупое рассуждение)))
Нежнее, конечно, но под черную одежду же надо. Неуютно себя чуствую, когда знаю, что цвет не тот. Утешает только знание того, что оно красивое кружевное
ти права!!! тем более осень... одежда все равно более темная...вот придется чем то утешаться...что уж поделаешь, раз уж нету...
Я, вообще, в Новом нашла. Мне подруга посоветовала, торг. центр Континент на 1 эт., а в Чебах только простые пока видела. Кстати, цены там ниже
че та я там не успела ответить... вылетела... а щас найти не могу... я с НЮР, а ты?
я ношу бандаж, но мало, у меня малыш на попе сидит) и долго нельзя носить ((( а так хочется
а что решать? нельзя, ребенок должен перевернуться что бы носить бандаж
ребенок, вроде, как я читала, должен перевернуться на 32 недели... а еще вот щас прочла в дневниках у девчонок на 31 неделе ( там есть информация про бандаж- это я только щас и нашла пока искала про переворот ребеночка) , что рекомендуют носить бандаж с 4 месяца беременности...а про положение плода там ничего не сказано...или я все же чего то не допонимаю...
ну сама посуди, если я все время носить буду бандаж, каким образом ребеное перевернется!?
рекомендовать могут многое, а по факту..
так время то еще есть до этого))) щас у меня тока 25 недель... а до 32 огого сколько... ну да постоянно думаю не стоит носить))))в этом ти права... ну ему пока нельзя переворачиваться же...
что значит нельзя переворачиваться?
вообще я читала не до 32, а до 30 да и не важно, от куда я могу знать, когда ребенок захочет перевернуться?!
Ношу бодажик уже пол месяца :)
читала /да и врач сказал/, что это не только косметический эффект, но и помощь матери / так как облегчает нагрузку на поясницу/ и ребенку. Сначала, конечно, думалось, что сильно давит на низ животика, но теперь даже удобнее и легче с ним ходить. Главное одевать правильно /у меня была инструктяшка в упаковке/.
Бондаж у меня простой, от ФЭСТ. До-и-после родовой. Сейчас одеваю в широкой полосой на спину, после родов буду следует перевернуть наоборот на животик.
В продаже есть еще плавочки с утягивающим эффектом. Кому что по вкусу :)
Наверное такой бандаж, это самый оптимальный вариант))) ну ведь другие бандажи, как плавочки не дают примерять при покупке... или дают? чета я не интересовалась... Кстати, а почему в книжках пишут: надо носить более свободную и удобную одежду... если все равно животик надо стягивать бандажом... Чета я запуталась... и все же хочу бандаж))) Спасибо!
ношу бандаж.....спине легче...да и пузу теплее))))дородовой......без консультации врача(я думаю,она об этом и не спросит))
посоветовалась с врачом, купила этот бандаж дородовой в виде пояса(1800р), в итоге начинаю носить его через 5 мин. начинает болеть спина и низ живота. я вот думаю может мне просто рановато, может на поздних сроках пригодиться
я у кого-то здесь читала, что болит спина, когда неправильно его надеваешь.
тоже внесу 5 копеек)
пока не ношу (ибо не могу совладать с ним) но врачиху заставила выписать))))) она мне посоветовала до и после родовой- в виде пояса. когда мне его меряли- ващее, мне оч понравилось, спине стало легче намного!
в любом случае- спроси у врача, хуже точно не будет)
Спасибо, дорогая!))) точно дождусь очередного приема))) я уже уверенна, что самостоятельно лучше не принимать пока решения.)))
Ирина, а ты купила их по совету врача? стоит ли мне ждать, пока врач назначит? прием следующий плановый у меня только 29 сентября.
а расстяжек у тебя пока нет? чем нибудь мажешь животик? у меня пока нет... так уж не хочется, чтоб появлялись))) я мажу кремом от растяжек...тока правда не регулярно...забываю я о нем....мда... и еще чего то хочу!))
и правильно делаешь!))) я тоже так считаю... и фукция этих специальных кремов тоже, чтоб просто увлажнить...чтоб кожа была эластичнее))) у миня знакомые просто детским кремом мазали...он же тоже жирненький...)))
покупаю крем Мама-комфорт для тела. Вроде пока ни на груди, ни на животе растяжек нет :) надеюсь, что нам повезет и они так и не появятся :)
С бандажом лучше с врачом советоваться..
у меня малыш пока не поднялся и бандаж носить пока нельзя, хотя купила (уж очень поленая весчь) а вот кремики всякие отрастяжек в обязаловку, причем, чем больше его будеж мазать тем проще потом будет животик убирать))
у меня тоже есть,но он мне еще пока велик и по-этому неудобно совсем...
через месяцок буду носить..=)