Встретила на днях молодую семейную пару в супермаркете.У мамы на руках младенец.Папа...А папа нежно покачивает корзину с продуктами.Изучают стеллаж с детским питанием.
Вспомнила себя.Вернее нас.
Можно ли себя считать теми,кто полностью познал счастье родительства,если мы хотя бы раз не:
-пытались чистить зубы детским кремом,
-ложили хлеб в холодильник, а колбасу в хлебницу,
-заснули сидя,а то и стоя,
- похлопывали нежно ночью по спине мужа со словами:"Чщ-чщ! Тихо,спи-спи,не плачь...",
-сидели и качались без ребёнка на руках,
- называли простыни пелёнками.
Лично я всё это прошла в точности по пунктам.Вспоминать теперь весело!
А я ещё когда звонил телефон пыталась разговаривать по домофону,ещё алёкала так раздражённо-типа не отвечают...


испытала все, кроме первого пункта! А коляску без Веньки на улице все равно качаю, когда он с папой по магазину ходит