жду девочку, 40 неделя
Саратов
набор веса
девочки привет. беременность 37,5 недель. вешу на данный момент 96,3кг. в начале беремености была 72,3. набрала уже больше 27 кг. переживаю очень сильно. не отразиться такая прибавка веса на малыше. беременность у меня первая. вот думаю, может быть что я набираю вес из за того что бросила курить на 11 неделе??аппеетит хороший,но стараюсь сейчас кушать по чуть чуть. но не всегда получается. врач ругается, а я что сделаю. это нормально , набирать столько???
Мама двоих (13 лет, 8 лет)
Херсон
это много, при родах могут быть осложнения, старайтесь больше не наберать, кушайте не вредные продукты. Я когда хотела что то пожевать кушала яблоки, апельсины, грейпфрут, сухофрукты, набрала только 9кг
0
08.11.2018
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Саратов
а я вот если хочу кушать,ем банан. но вот только не знаю,может от него тоже вес идёт((((((
0
08.11.2018
Ответить
Мама мальчика (6 лет)
Москва
Ну вы ж кило за раз не съедаете? Я ем по 2-3 банана в день, при этом больше никаких за день других углеводов не употребляю,вес не набирается.Ещё финики ем.
0
11.11.2018
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Нижний Новгород
есть можно и нужно но только полезную еду,не сладкую и не жирную.Каши,творог,мясо,овощи.Всем хочется есть,но надо терпеть ради малыша.
0
09.11.2018
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Саратов
вот отказалась от жирного и сладкого, вместо сахара ем сухофрукты с чаем. хлеб тоже не ем.
0
11.11.2018
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Нижний Новгород
сухофруктов тоже много нельзя,из за них тоже идет прибавка.Я ела где то по 2 -3 финика за раз, 3 раза в день и очень и очень много ходила,вообще не сидела и не лежала практически.Ходила по 4-6 часов в день.
0
11.11.2018
Ответить
Мама девочки (9 лет)
Москва
А сахарную кривую сдавали? (я уже не помню как называется этот анализ).
0
08.11.2018
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Саратов
всё что нужно,сдавала. все анализы в норме.
0
11.11.2018
Ответить
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет)
Саратов
Нет, это не нормально, столько набирать. И это миф, что, бросив курить, набирают. Набирают потому, что начинают заедать желание курить.
0
08.11.2018
Ответить
Мама двоих (8 лет, 8 лет)
Санкт-Петербург
Вы поздновато спохватились, как и с курением кстати
0
08.11.2018
Ответить